Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Keiden , на сообщение « У моего ребенка поставлена БА именно... »
    #24661
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 593

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    У моего ребенка поставлена БА именно из-за частых обструкций, ФВД нормальная. Повторяем примерно раз в год, но есть ощущение, что это чисто на моей совести и что если не делать, то никто и не спросит.
    Ох, спасибо, печально. А какой врач по специальности вам поставил БА?

  2. #24662
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Ох, спасибо, печально. А какой врач по специальности вам поставил БА?
    Пульмонолог в ДГБ Святой Ольги на пульмонологическом отделении, нас туда на долечивание и обследование положили. Ну и вот...
    Потом ещё с несколькими пульмонологами консультировались, все с нашей БА согласны.

    Мне думается, что в таком случае лучше знать, чем не знать, ну и иметь дома соответствующие препараты и агрегаты, а в голове знания, что/как/когда делать, если не дай Бог фигня с дыханием.

  3. ответ для Keiden , на сообщение « Пульмонолог в ДГБ Святой Ольги на... »
    #24663
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 593

    Спасибо за ответ. Мы у пульмонолога не были, подозрение на БА поставила аллерголог только на основании моих слов об обструкции на животных, ну и на обструкциях на березу весной, которую в этом году мы купировали АСИТ. То есть кроме ФВД никаких обследований у нас не было. Надо, наверное, к пульмонологу сходить. Не посоветуете толкового?

  4. #24664
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Девочки, кто с астмой сталкивался, подскажите, пожалуйста. Если аллерголог из-за обструкций поставила БА под вопросом и направила на Функцию внешнего дыхания, а по ней все хорошо - можно расслабиться по части БА? Ребенку 6,5 лет. Или теперь эту ФВД нужно делать с какой-то периодичностью?
    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мы у пульмонолога не были, подозрение на БА поставила аллерголог только на основании моих слов об обструкции на животных, ну и на обструкциях на березу весной, которую в этом году мы купировали АСИТ. То есть кроме ФВД никаких обследований у нас не было. Надо, наверное, к пульмонологу сходить. Не посоветуете толкового?
    Я бы не расслаблялась, если обструкции есть. Вам врач ставил диагноз обструктивный бронхит и не один раз? Надо к пульмонологу идти. Нужна база. Мне нравится Караник на Дундича. Хороший специалист. И обследуют там хорошо.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  5. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24665
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 576

    Согласна с Караник, были у неё, понравилась. ВНимательно расспросила и прям слушала, что отвечают. Объясняла, если было нужно.
    И там же на Дундича ещё есть Клюхина. Тоже хорошая, тоже понравилась. У неё темп побыстрее, а так тоже и слушает, и сама расскажет и покажет.

    Можно ещё подумать о приобретении пикфлоуметра, он может показать, есть ли проблемы вне явной обструкции.

  6. ответ для Keiden , на сообщение « Согласна с Караник, были у неё,... »
    #24666
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Согласна с Караник, были у неё, понравилась. ВНимательно расспросила и прям слушала, что отвечают. Объясняла, если было нужно.
    И там же на Дундича ещё есть Клюхина. Тоже хорошая, тоже понравилась. У неё темп побыстрее, а так тоже и слушает, и сама расскажет и покажет.

    Можно ещё подумать о приобретении пикфлоуметра, он может показать, есть ли проблемы вне явной обструкции.
    Мы на Дундича были у всех пульмонологов. Наш доктор Караник Евгения Семёновна. Только она подобрала нам верный базис. Важно найти своего доктора. Доктор Клюхина Ю , по моему мнению, старается не сразу диагноз астма ставить. Нам не помогла.
    Так то дело не в диагнозе, написанном на бумаге, а в правильно выстроенном базисе и плане лечения на случай обострения

    Отправлено с моего RMX3195 через Tapatalk

  7. #24667
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мы у пульмонолога не были, подозрение на БА поставила аллерголог только на основании моих слов об обструкции на животных, ну и на обструкциях на березу весной, которую в этом году мы купировали АСИТ. То есть кроме ФВД никаких обследований у нас не было. Надо, наверное, к пульмонологу сходить. Не посоветуете толкового?
    Я бы сходила к пульмонологу. Все таки астма - это диагноз пульмонолога.

    Отправлено с моего RMX3195 через Tapatalk

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24668

    Здравствуйте. У кого-нибудь наступило ухудшение дня 3 назад - сыпят соль на улицах, и соли этой больше чем снега - у сына стали глаза чесаться

  9. #24669
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У кого-нибудь наступило ухудшение дня 3 назад - сыпят соль на улицах, и соли этой больше чем снега - у сына стали глаза чесаться
    У сына нос потёк, лор сказала аллергическое. Уже весь мозг себе сломала на что, а оказывается уже реагенты...

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24670
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Девочки, кто давал детям мёд?
    Какой лучше?
    Хочу дать попробовать, но боюсь, естественно.
    Думаю, может лучше в выпечке сначала дать на пробу.
    Поделитесь личным опытом.

Страница 2467 из 2535 « Первая  «  1467196723672417245724632464246524662467246824692470247124772517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •