Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Tigralj , на сообщение « Это каким методом к вас 0?У нас по... »
    #22721
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Это каким методом к вас 0?У нас по иммунокапу 0,а по дтк есть реакция
    Ну, я несколько обобщила результат. Если точно: ИгЕ - 13 ( возрастная норма 10-50), а все аллергены, кроме кошки и собаки - ниже порогового уровня, и пищевые в том числе. И молоко тоже. Но на любую молочку реакция есть уже через 20-30 минут, поэтому не спутать ни с чем...

    Анализ этот сдавали в РИАТе, если честно - не знаю какие там реактивы. Но со старшим сыном мы сдавали и в в РИАТе, и в Хеликсе, и в Гемотесте - везде уровень аллергии одинаковый, и это же подтвердилось "царапками", сданными в стационаре больницы на аллергологическое отделении. Так что для себя сделала вывод, что все эти лаборатории дают +/- правдивый результат. По крайней мере, именно УРОВЕНЬ аллергии они определяют точно (для себя я их подразделяю примерно как в РИАТе: нет аллергии/ пороговый уровень/ немного есть/ очень много, ахтунг!)
    Да, показатели в разных лабораториях разные были, конечно, но и сдавали анализы мы в разное время, на протяжении трёх лет! Но нигде не было такого, что в одной лаборатории какой то аллерген "0", а через пол года в другой - вдруг "немного есть". Такого не было ни разу. Повторю, уровень аллергии в целом и по каждому аллергену нормально прослеживается и результаты даже из разных лабораторий вполне сопоставимы.

    Я в зависимости от ситуации теперь обращаюсь в разные лаборатории: когда надо много аллергенов надо посмотреть - едем в Риат, там дёшево. А когда динамику по двум-трем аллергенам надо и нужна прям точность в анализе - идём в Гемотест в соседнем доме, сдаём иммунокап.

  2. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22722
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 917

    Сдали сыну в поликлинике-чист и еда и пыльца и тд.
    Нк стала сдавать еще нигде.

    Убрали молоко.у него на него была накопительная аллергия. Корки за ушами сходят, нос-1.5 месяца без сингуляра.

    Младшей в Риате сдавали-аллергия на все употребляемые продукты в разной степени. Но резких реакций не было. Но теперь и от нерезких убрала молоко.
    Глютен заменяю везде,где есть возможность.
    Устала от их корок и бронхитов



    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #22723
    Элита Аватар для Tigralj
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 336

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Наверное, надо направление из пк?
    Да и запись через свою пк. Еще в кдц на Стачек тоже есть.Может и на Матросова есть,не подскажу,девочки лучше знают.

  4. ответ для Tigralj , на сообщение « Да и запись через свою пк. Еще в кдц на... »
    #22724
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Да и запись через свою пк. Еще в кдц на Стачек тоже есть.Может и на Матросова есть,не подскажу,девочки лучше знают.
    Огромное спасибо. Для меня это все еще неизведанный темный лес, мы пока только во 2 ДГБ катаемся амбулаторно.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  5. #22725
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    В кдц на дундича по омс бесплатно можно 10аллегренов
    А там точно делают иммунокап? Нам делали ИФА, вот только что, 20 штук. Правда назначал гастроэнтеролог.
    Может тогда имеет смысл выбивать направление к аллергологу...

  6. #22726

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо. Для меня это все еще неизведанный темный лес, мы пока только во 2 ДГБ катаемся амбулаторно.
    Я бы продолжала туда кататься. А еще лучше - взять направление на дневной стационар и обследоваться там.
    Мы были и в ДГБ2, и на Дундича, и на Стачек. Толковее всего в ДГБ2. Стачек вообще ни о чем. Там даже обычную кровь надо постараться выбить.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  7. #22727
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Я бы продолжала туда кататься. А еще лучше - взять направление на дневной стационар и обследоваться там.
    Мы были и в ДГБ2, и на Дундича, и на Стачек. Толковее всего в ДГБ2. Стачек вообще ни о чем. Там даже обычную кровь надо постараться выбить.
    На дневной, посовещавшись там с аллергологом, решили после трех лет, в случае необходимости. Так что пока ездим.))


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  8. ответ для Иринч , на сообщение « На дневной, посовещавшись там с... »
    #22728
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    На дневной, посовещавшись там с аллергологом, решили после трех лет, в случае необходимости. Так что пока ездим.))
    ДГБ2- это на ВО, больница Марии Магдалины? Вы об этой? Нам там понравилось, и царапки делали неделю (при том, что сначала делают "общий анализ", к примеру: набор пищевых, набор типа пыль-перо, сорные, деревья, животные. Если какая то проба положительная - то каждую группу делают отдельно, по каждому аллергену. Каждую группу в отдельный день). Потом ещё проводят провокационные пробы на астму.
    И ещё дублируют часть анализов на аллергены через кровь.
    Ну и , конечно, обязательные - ОАМ, ОАК, энтеробиоз, уровень ЦИК и основные иммуноглобулины всякие...
    Повторюсь, нам очень понравилось. Очереди ждали почти полгода. И ещё: детей берут только старше 4-5 лет, медсестра в больнице сказала, что раньше пробы перке могут быть ложные.

    Врачи там понравились тоже, на все вопросы подробно отвечают, можно поговорить всегда, никто никуда никого не посылает. Реально за две недели обследования я исчерпала все вопросы, которые были у меня в голове, все разложилось по полочкам, стало понятно как жить дальше и чего ожидать именно в нашей ситуации....даже по младшему ребенку проконсультировали. А то до этого жилью с одной мыслью "аллергия, диета"… а что это именно в нашем случае, какова дальнейшая жизнь ребенка и какие пути развития - я даже не представляла...
    Так что очень советую эту больничку!

  9. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « ДГБ2- это на ВО, больница Марии... »
    #22729
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    ДГБ2- это на ВО, больница Марии Магдалины? Вы об этой? Нам там понравилось, и царапки делали неделю (при том, что сначала делают "общий анализ", к примеру: набор пищевых, набор типа пыль-перо, сорные, деревья, животные. Если какая то проба положительная - то каждую группу делают отдельно, по каждому аллергену. Каждую группу в отдельный день). Потом ещё проводят провокационные пробы на астму.
    И ещё дублируют часть анализов на аллергены через кровь.
    Ну и , конечно, обязательные - ОАМ, ОАК, энтеробиоз, уровень ЦИК и основные иммуноглобулины всякие...
    Повторюсь, нам очень понравилось. Очереди ждали почти полгода. И ещё: детей берут только старше 4-5 лет, медсестра в больнице сказала, что раньше пробы перке могут быть ложные.
    А, ну, может и после 4. Я, наверное, перепутала с анализом на аллергены, который до 3 лет только по крови.
    Спасибо за отзыв, да, амбулаторно именно там наблюдаемся.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22730

    Доброй ночи. К вам за советом . Есть сын , 4 года. Часто болеющий. Так, что в садик до сих пор никак не пойти... Синуситы, гаймориты отечные. Думали, лор-проблема. Оказалось аллерго. ИгЕ 1381 ( при норме 0-60). Катионный белок эозинофилов тоже в два раза выше нормы ( верхней границы нормы). Делали кожные пробы-все ложноположительные. На пищевые аллергены и бытовые -сдавали в нескольких лабораториях - везде разный результат. То по нулям, то 2-3 уровень аллергии.
    Собственно вопрос: сейчас обследуемся у аллерголога-иммунолога. Сдали кровь на всяких глистов/простейших -все отрицательно, но врач настаивает на том, чтобы ребёнка проглистогонить (!!!). Как вы считаете- это оправданно или « из пушки по воробьям» ( у сына преимущественно на лекарства только аллергические реакции были , ну ещё на елку живую -когда на Новый год ставили)

Страница 2273 из 2535 « Первая  «  12731773217322232263226922702271227222732274227522762277228323232373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •