Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #24231
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите - а сколько кошачий дух выветривается? У мамы периодически гостит кот. На данный момент его уже два месяца, как не было у нее, естественно, много раз уже уборка была в доме. Интересно, сможет ли ребенок с аллергией там безопасно для себя сутки пробыть?
    Непонятно вообще.
    У меня одна из самых сильных реакций была на кота, которого в этой квартире вообще никогда не было, но на кухне присутствовал диван, привезенный из другой квартиры, на котором кот несколько месяцев назад спал.
    А с другими котами могу вполне находиться в квартире несколько часов, гладить и сидеть рядом.

  2. ответ для Nikol` , на сообщение « Непонятно вообще. У меня одна из самых... »
    #24232
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    Непонятно вообще.
    У меня одна из самых сильных реакций была на кота, которого в этой квартире вообще никогда не было, но на кухне присутствовал диван, привезенный из другой квартиры, на котором кот несколько месяцев назад спал.
    А с другими котами могу вполне находиться в квартире несколько часов, гладить и сидеть рядом.
    +100500!
    Очень странно читать посты типа "но кошка же в ванной сидела, а ни у нас на руках! Откуда аллергия?". ОТТУДА !!! Отмыть квартиру от животных практически не возможно! Мы что бы отмыть квартиру переклеили обои, с доместосом отмыли все окна-двери-наличники-плинтуса, пол три раза смывали различными моющими средствами, корпусную мебель помыли тоже с моющими, все что можно постирать - постипали на 90 градусах. Диван поменяли. А в детской вообще практически все поменяли, купили новую кровать, матрас, подушку, одеяло. Выкинули часть игрушек, которые нельзя было промыть. Книги из детской все вынесли и тоже протерли. все люстры в доме снимали и мыли.. Проветривание устраивали по возможности -окнв нараспашку
    (хотя был февраль на дворе) по нескольку часов в день. После этого ребенок задышал и не прекращаютщиеся сопли, бронхиты и обструкции прекратились.

    И да, на разных животных аллергия может быть разной степени тяжести, тут зависит от индивидуальных особенностей аллергии конкретного человека, а это практически никак не определить...

  3. #24233
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите - а сколько кошачий дух выветривается? У мамы периодически гостит кот. На данный момент его уже два месяца, как не было у нее, естественно, много раз уже уборка была в доме. Интересно, сможет ли ребенок с аллергией там безопасно для себя сутки пробыть?
    На истину не претендую. Может и сутки без каких-либо проблем провести, а можно месяц драить квартиру так, как описано в посте выше ( доместосом я бы точно, впрочем, не рискнула) и получить нулевой результат. Знаю разные варианты. Не попробуешь, не поймёшь. Надо быть готовым ко всему. Это как у моей знакомой - одни яблоки ест без проблем, другие не может. Пока не съест, не понимает.

    Я задавала этот вопрос аллергологу. Ответ-минимум полгода.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  4. ответ для aquarius , на сообщение « Какая аллергия была? »
    #24234
    Элита Аватар для JulliJ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 658

    Была пищевая - атопический дерматит, сейчас переходит в астму (цветение) и хронический ринит.

  5. ответ для JulliJ , на сообщение « Была пищевая - атопический дерматит,... »
    #24235
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от JulliJ Посмотреть сообщение
    Была пищевая - атопический дерматит, сейчас переходит в астму (цветение) и хронический ринит.
    Астму может еще молочка давать, если что. Я точно не знаю как это связано, но молочка даёт отек бронхов.

  6. ответ для aquarius , на сообщение « На истину не претендую. Может и сутки... »
    #24236

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    На истину не претендую. Может и сутки без каких-либо проблем провести, а можно месяц драить квартиру так, как описано в посте выше ( доместосом я бы точно, впрочем, не рискнула) и получить нулевой результат. Знаю разные варианты. Не попробуешь, не поймёшь. Надо быть готовым ко всему. Это как у моей знакомой - одни яблоки ест без проблем, другие не может. Пока не съест, не понимает.

    Я задавала этот вопрос аллергологу. Ответ-минимум полгода.
    Спасибо большое всем ответившим! Да, решили не рисковать, потому что у бабушки слишком много - ковров-покрывал, такое не убрать.

  7. ответ для Chiky , на сообщение « А прыщики чешутся? У сына проходим... »
    #24237

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    А прыщики чешутся?
    У сына проходим похожую эпопею- аллергию и укусы ставили,в итоге диагноз- почесуха детская. Из-за глистной инвазии,похоже,и.к. в итоге нашли аскаридоз. Диета, антигельмитная терапия и т.д. уже третий месяц. Стало сильно лучше ,но до конца не прошло
    Ещё раз спасибо за ответ) сеголня были у дерматолога в Педиатрической академии. Поставили нам такой же диагноз детская почесуха. Анализ на антитела к лямблиям и тд у нас отрицательный. Назначили Эриус на месяц, мазать прыщики циндодом и цинковой пастой и диету гипоаллергенную

  8. #24238
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 804

    Цитата Сообщение от Marfyshka Посмотреть сообщение
    Ещё раз спасибо за ответ) сеголня были у дерматолога в Педиатрической академии. Поставили нам такой же диагноз детская почесуха. Анализ на антитела к лямблиям и тд у нас отрицательный. Назначили Эриус на месяц, мазать прыщики циндодом и цинковой пастой и диету гипоаллергенную
    Скорейшего выздоровления! Наберитесь терпения. У сына с конца лета это длится,но уже практически прошло. У него причиной стал аскаридоз, т.е. нашли в кале аскарид, а не лямблии. Теперь искать незванных гостей будем только в январе.

  9. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24239
    Старожил Аватар для Вик-Ко
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    есть
    Сообщений
    1 292

    Девушки, доброго времени суток! Уже думала над анализом аллергочип для дочки и тут совершенно случайно увидела в одной из лабораторий (сетевая, не называю, чтоб за рекламу не сочли) акцию на этот анализ -50%. Подскажите, можно ли доверять этот анализ таким "обычным" лабораториям? Или лучше в какой-то специализированной делать? И еще написано, что можно использовать и венозную, и капиллярную кровь (для ребенка конечно было бы отлично из пальчика взять)...всегда думала, что подходит только венозная.

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

  10. ответ для Вик-Ко , на сообщение « Девушки, доброго времени суток! Уже... »
    #24240
    Активный участник Аватар для Bambik
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    318

    Напишите, пожалуйста
    в личку - в какой лаборатории такая скидка?

Страница 2424 из 2534 « Первая  «  14241924232423742414242024212422242324242425242624272428243424742524 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •