Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #23121
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Про кровь, кстати, интересно.
    Сначала я начиталась, что кровь на лямблии неинформативно, тк там можно увидеть только антитела, которые свидетельствуют лишь о том, что болезнь была когда-то. И нельзя увидеть, что есть сейчас.
    Мы и не сдавали. Сдавали кал, нашли, пролечили.
    А потом через год обследовались в кдц и там до кучи у нас взяли этот анализ и ничего не нашли.
    Т.е их и не было? Или как это понимать
    А никак 🤷. Мы обследовались на Гладкова и на Дундича, банок уйму сдали, кровь и там и там на антитела к глистам и лямблиям, все чисто. Только на Дундича в клинике крови эозонофилы оказались повышены. При этом никаких внешних признаков аллергии. Врач сказала - глисты. Пропили глистогонное - кровь в норме.

  2. #23122
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Если вы хорошо пролечились от лямблий и снова их не зацепили - то все верно: через год никаких антител в крови не будет. Они же "уходят", т к кровь обновляется .
    Вот если бы выявили- пролечили - и сразу сдали кровь (ну через 2 недели, к примеру), то в этом случае в крови ещё могли быть остаточные антитела, даже если пролечились хорошо.
    А насчёт неинформативности анализа крови при выявлении лямблиоза и прочей "живности" - имхо , зависит от метода и самой лаборатории.
    При обычным анализе кала на лямблии - вот тут скорее да, не информативно. Надо либо методом пцр, либо смотреть антигены, либо ещё каким то другим методом их искать, иначе только зря баночки для анализов тратить )))

    Я от врача в больнице на гастроэнтерологии лично слышала, что обычный анализ - это фигня, даже если три раза сдавать. поэтому они по собственной инициативе берут анализ крови на антитела, врач уверяла меня, что это практически 100-процентная достоверность.
    Но в целом - я не настаиваю, кто во что верит, так сказать..)))
    я не знаю, где истина, просто когда интересовалась этим вопросом, смотрела даже какое-то видео от лаборатории какой-то и много где читала, что Антитела, как и в случае с другими болезнями, в этом случае остаются на всю жизнь. От кори же или герпеса АТ не исчезают, даже хоть и кровь обновляется ). И про кровь тогда говорили, что это развод просто. Найдут у всех, у кого хоть когда-то были лямблии.
    Возможно, Вам врач говорила о каком-то уже другом новом методе. Нам, к счастью, уже пару лет не актуально это

  3. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « я не знаю, где истина, просто когда... »
    #23123
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    я не знаю, где истина, просто когда интересовалась этим вопросом, смотрела даже какое-то видео от лаборатории какой-то и много где читала, что Антитела, как и в случае с другими болезнями, в этом случае остаются на всю жизнь. От кори же или герпеса АТ не исчезают, даже хоть и кровь обновляется ). И про кровь тогда говорили, что это развод просто. Найдут у всех, у кого хоть когда-то были лямблии.
    Возможно, Вам врач говорила о каком-то уже другом новом методе. Нам, к счастью, уже пару лет не актуально это
    Мне врач говорила, что эти антитела ( ну или то, что мы так называем) - есть не что иное как продукты жизнедеятельности разной живности. Так что мы с вами, возможно, просто не верно их называем. По крайней мере, именно в этой больнице делали анализ через этот показатель. И врач говорила, что они "уходят" из крови, т к кровь обновляется.
    Я бы не стала сравнивать это с антителами к различным инфекциям, все таки это несколько разные вещи.
    Но, повторюсь, я не настаиваю на том, что по анализу крови можно 100процентно диагностировать паразитов. Тем более сейчас куча методов и лабораторий, и к некоторым из них вообще нет веры...

    А как вам это стало прямо совсем не актуально?)

  4. #23124
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Мне врач говорила, что эти антитела ( ну или то, что мы так называем) - есть не что иное как продукты жизнедеятельности разной живности. Так что мы с вами, возможно, просто не верно их называем. По крайней мере, именно в этой больнице делали анализ через этот показатель. И врач говорила, что они "уходят" из крови, т к кровь обновляется.
    Я бы не стала сравнивать это с антителами к различным инфекциям, все таки это несколько разные вещи.
    Но, повторюсь, я не настаиваю на том, что по анализу крови можно 100процентно диагностировать паразитов. Тем более сейчас куча методов и лабораторий, и к некоторым из них вообще нет веры...

    А как вам это стало прямо совсем не актуально?)
    Ну тоже пролечились и забыли.
    Больше поводов не было опять сдавать. Да и тогда не уверена, что были они, а не на энтерол такая реакция была на коже

  5. #23125
    Ветеран Аватар для Miriam777
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Мы из города не уезжаем, но в первом классе два раза ездили в санаторий, один раз в начале года, второй - в конце. Просто предупреждала учителя, что сына не будет.
    У сына атопический дерматит был в очень тяжелой форме. Куда только не кидались, ничего не помогало( Стали ездить в Крым, каждый год, надолго. (1,5 месяца) - улучшения были, но потом по возвращении в Питер снова...( Очень помогли сеансы иглотерапии, ребенок вошел в стойкую ремиссию, все прошло почти до нуля. А было ужас-ужас. Вообще иголки - это великая вещь ( в профессиональных руках, конечно). Раньше относилась со скепсисом, пока на ребенке и на себе не попробовала.

  6. #23126
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
    У сына атопический дерматит был в очень тяжелой форме. Куда только не кидались, ничего не помогало( Стали ездить в Крым, каждый год, надолго. (1,5 месяца) - улучшения были, но потом по возвращении в Питер снова...( Очень помогли сеансы иглотерапии, ребенок вошел в стойкую ремиссию, все прошло почти до нуля. А было ужас-ужас. Вообще иголки - это великая вещь ( в профессиональных руках, конечно). Раньше относилась со скепсисом, пока на ребенке и на себе не попробовала.
    Подскажите, к кому вы на иголки ходили и как ребёнок это перенёс?

  7. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23127
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 135

    Похоже на микоз.
    Сходите к дерматологу.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23128
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Сегодня воочию увидела цветущую ольху.. Стоит, распушила все сережки..

  9. #23129
    Ветеран Аватар для Miriam777
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Подскажите, к кому вы на иголки ходили и как ребёнок это перенёс?
    Врач Фатеев Сергей Юрьевич, принимает на Севере в Коломягах. Сын перенес сеансы нормально (всего обычно 10-12 сеансов), улучшение наступило очень быстро (была очень тяжелая форма нейродермита, весь в расчесах, которые мокли). Там были не только иголки, а еще травяные сборы и медикоменты (но по минимуму) Вообще комбинированная методика, несколько элементов в себя включает, там к каждому пациенту индивидуальный подход. Потом, когда острый период снят, даются рекомендации насчет диеты, питьевого режима и т. д. Замечательный грамотный врач, мы очень довольны. Тел. +79313200323

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23130
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 383

    Цитата Сообщение от ск.ирина Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите, что это может быть?Вылезло у ребенка на щиколотке,не чешется.На предплечьях тоже периодически появляются единичные плотные,красные бугорки(не чешутся).
    Вообще на лишай похоже. У меня такое в детстве от любви к бездомным животным было Лечили меня чистотелом)))

Страница 2313 из 2532 « Первая  «  13131813221322632303230923102311231223132314231523162317232323632413 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •