Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #22751
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Очень понравилась пульмонолог Караник в КДЦ на Дундича. Насчёт "можно попасть" точно не скажу, мы попали очень быстро, но может быть и иначе.
    Спасибо! Педиатр сказала, что на Дундича запись на несколько месяцев вперёд. Поэтому этот вариант даже не рассматривала. Но попробую завтра позвонить, мало ли...

  2. #22752
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Педиатр сказала, что на Дундича запись на несколько месяцев вперёд. Поэтому этот вариант даже не рассматривала. Но попробую завтра позвонить, мало ли...
    У них запись только через поликлинику, вроде.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  3. #22753
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    У них запись только через поликлинику, вроде.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Да. Позвонила. Сказали, они вообще больных детей не принимают.
    Буду искать в других местах. Позвонила в страховую, сказали перезвонят, скажут куда идти.

    Задам еще вопрос. Наверняка тут многие пользуются ингаляторами. Может быть знаете, где можно купить стаканчики на ингалятор Омрон, наш совсем умер

  4. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22754
    Ветеран Аватар для ele777333
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    719

    девочки, назначили антибиотик начали пить флюмоксин салютаб-250....

    после приема начинается кашель если не принял противоаллергические капли... других симптомов нет...

    у кого нибудь было такое? на что меняли его?

  5. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « ДГБ2- это на ВО, больница Марии... »
    #22755
    Ветеран Аватар для ele777333
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    719

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    ДГБ2- это на ВО, больница Марии Магдалины? Вы об этой? Нам там понравилось, и царапки делали неделю (при том, что сначала делают "общий анализ", к примеру: набор пищевых, набор типа пыль-перо, сорные, деревья, животные. Если какая то проба положительная - то каждую группу делают отдельно, по каждому аллергену. Каждую группу в отдельный день). Потом ещё проводят провокационные пробы на астму.
    И ещё дублируют часть анализов на аллергены через кровь.
    Ну и , конечно, обязательные - ОАМ, ОАК, энтеробиоз, уровень ЦИК и основные иммуноглобулины всякие...
    Повторюсь, нам очень понравилось. Очереди ждали почти полгода. И ещё: детей берут только старше 4-5 лет, медсестра в больнице сказала, что раньше пробы перке могут быть ложные.

    Врачи там понравились тоже, на все вопросы подробно отвечают, можно поговорить всегда, никто никуда никого не посылает. Реально за две недели обследования я исчерпала все вопросы, которые были у меня в голове, все разложилось по полочкам, стало понятно как жить дальше и чего ожидать именно в нашей ситуации....даже по младшему ребенку проконсультировали. А то до этого жилью с одной мыслью "аллергия, диета"… а что это именно в нашем случае, какова дальнейшая жизнь ребенка и какие пути развития - я даже не представляла...
    Так что очень советую эту больничку!
    вы на стационаре там были?

  6. #22756
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Да. Позвонила. Сказали, они вообще больных детей не принимают.
    Буду искать в других местах. Позвонила в страховую, сказали перезвонят, скажут куда идти.

    Задам еще вопрос. Наверняка тут многие пользуются ингаляторами. Может быть знаете, где можно купить стаканчики на ингалятор Омрон, наш совсем умер
    Есть официальный магазин Омрон, наверняка там есть https://omron.medtechpro.ru/dostavka-i-oplata/

  7. ответ для ele777333 , на сообщение « вы на стационаре там были? »
    #22757
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от ele777333 Посмотреть сообщение
    вы на стационаре там были?
    Да, на дневном. Сыну тогда ещё только 4 года было, маловат один с ночёвкой оставаться в больнице, а младшей дочери тогда меньше года было, т.е. ночевать в больнице я тоже не могла (да и спать на кровати длиной 1.7 м, да ещё и вместе с ребенком - удовольствие сомнительное) . И с учётом того, что у сына аллергия была в стадии ремиссии, по нашей просьбе нас перевели на дневной стационар, мы к 9 приезжали и около 13-14 час уже уезжали домой.

  8. #22758
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от ele777333 Посмотреть сообщение
    девочки, назначили антибиотик начали пить флюмоксин салютаб-250....

    после приема начинается кашель если не принял противоаллергические капли... других симптомов нет...

    у кого нибудь было такое? на что меняли его?
    У дочери так было. Но у нас наследственная непереносимость пенициллина (об этом есть указание в противопоказаниях). Я грешу на это.
    У нас хорошо идёт Зиннат.

    Смотрите противопоказания... Может вы о ребенке не все знаете (не все диагностировали ещё)? Возможно у родственников есть астма или тоже какая то лекарственная непереносимость и есть вероятность, что ребенок может унаследовать предрасположенность??
    Противопоказания к применению
    arrow
    Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, тяжелые инфекции ЖКТ, сопровождающиеся диареей или рвотой, респираторные вирусные инфекции, аллергический диатез, бронхиальная астма, сенная лихорадка, повышенная чувствительность к пенициллинам и/или цефалоспоринам.
    ..... И там ещё продолжение есть...

  9. #22759
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Да. Позвонила. Сказали, они вообще больных детей не принимают.
    Буду искать в других местах. Позвонила в страховую, сказали перезвонят, скажут куда идти.

    Задам еще вопрос. Наверняка тут многие пользуются ингаляторами. Может быть знаете, где можно купить стаканчики на ингалятор Омрон, наш совсем умер
    Я фильтры к омрон брала тут https://www.medkv.ru/kontaktikvik.html вроде, стаканы тоже у них были. Можно позвонить, уточнить.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  10. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « Есть официальный магазин Омрон,... »
    #22760
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Есть официальный магазин Омрон, наверняка там есть https://omron.medtechpro.ru/dostavka-i-oplata/
    Спасибо!

Страница 2276 из 2534 « Первая  «  12761776217622262266227222732274227522762277227822792280228623262376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •