Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23821
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Девочки, доброе утро.
    А у кого-нибудь дети чихают на Назонекс? Вчера прыснула на ночь и начал чихать и сморкаться. Но у него такая же реакция бывает иногда и на аквамарис эктоин и на обычный физраствор. Соответственно лекарства не осталось или что-то осело? Сегодня ночью лучше спал. У старшего спросила, говорит в носу щекочет после Назонекса, но он от него не чихает.

  2. ответ для zyk , на сообщение « Девочки, доброе утро. А у кого-нибудь... »
    #23822
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро.
    А у кого-нибудь дети чихают на Назонекс? Вчера прыснула на ночь и начал чихать и сморкаться. Но у него такая же реакция бывает иногда и на аквамарис эктоин и на обычный физраствор. Соответственно лекарства не осталось или что-то осело? Сегодня ночью лучше спал. У старшего спросила, говорит в носу щекочет после Назонекса, но он от него не чихает.
    У меня такая реакция на любой спрей... Скорее всего идёт раздражение слизистой, отсюда и чихание

  3. #23823
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Екатерина 1983 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста своим мнением. Ребенку 11 лет. Полгода назад взяли кота и постепенно стали появляться заложенность носа, чиханье. Аллергены методом IMMUNOCAP показали следующие результаты:
    Кошка, перхоть (e1) IgE, ImmunoCAP = 92.6, Смесь аллергенов домашней пыли (Hollister-Stier) (hx2) IgE, ImmunoCAP = 7,89. Конечно, с результатами пойдем к врачу. Но неужели придется искать новый дом коту??? Или есть надежда?
    Добрый день! Показатели высокие. Наш опыт,скорее всего,не очень показателен. Кот у нас жил до рождения ребенка. Явных проявлений аллергии (текущий нос, красные глаза, чихание) не было, в том числе и на котов (включая нашего). Были бронхиты с обструкциями. Шампунь покупали, очистители воздуха покупали, спецкорм для снижения аллергии покупали. По анализам были улучшения на пыль, но не на кота. В итоге 1 января кот переехал к моим родителям. Ребенок с котами не общается совсем. Тем не менее через 3 месяца после отъезда кота у ребенка опять случился бронхит с обструкцией. На сингуляре. Я понимаю, что аллергены до 6 месяцев сохраняются, но я надеялась, что удаление основного аллергена поможет. Пока я не уверена в этом. Разницы мы не видим.

    Если Вам рекомендуют отдать кота, лучше отдать, пока маленький. Нашему 8 лет. Если бы родители не взяли, я бы сошла с ума, наверно. Член семьи.
    Последний раз редактировалось aquarius; 12.04.2021 в 20:17.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  4. ответ для zyk , на сообщение « Девочки, доброе утро. А у кого-нибудь... »
    #23824
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 592

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро.
    А у кого-нибудь дети чихают на Назонекс? Вчера прыснула на ночь и начал чихать и сморкаться. Но у него такая же реакция бывает иногда и на аквамарис эктоин и на обычный физраствор. Соответственно лекарства не осталось или что-то осело? Сегодня ночью лучше спал. У старшего спросила, говорит в носу щекочет после Назонекса, но он от него не чихает.
    Нет, у моего нет чихания на Назонекс. Кстати, напишите, пожалуйста, какую дозировку вам прописали? Моему 5 лет. Два года назад лор приписала по схеме в общей сложности на 2 месяца. Первые две недели по впрыску 2 раза в день. А вчера аллерголог прописала всего месяц и 1 раз в день

  5. ответ для zyk , на сообщение « Девочки, доброе утро. А у кого-нибудь... »
    #23825
    Старожил Аватар для Вик-Ко
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    есть
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро.
    А у кого-нибудь дети чихают на Назонекс? Вчера прыснула на ночь и начал чихать и сморкаться. Но у него такая же реакция бывает иногда и на аквамарис эктоин и на обычный физраствор. Соответственно лекарства не осталось или что-то осело? Сегодня ночью лучше спал. У старшего спросила, говорит в носу щекочет после Назонекса, но он от него не чихает.
    А мы начали аллергодил и ребенок тоже стал зачихиваться, а от этого и сопли льются. Пока не промою аквамарисом не прекращается. Правда, сейчас поняли, что еще вирус наложился, вылечимся - буду снова наблюдать.

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

  6. #23826
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Цитата Сообщение от Вик-Ко Посмотреть сообщение
    А мы начали аллергодил и ребенок тоже стал зачихиваться, а от этого и сопли льются. Пока не промою аквамарисом не прекращается. Правда, сейчас поняли, что еще вирус наложился, вылечимся - буду снова наблюдать.

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk
    Меня просто смущает, что он чихает не на постоянной основе. Иногда прям 5 минут, а иногда и нет. Сегодня прыснула назонекс и нормально зашёл. У меня у самой от его чиханий нервные тики😂часто после этого крапивница наступает если аллерген

  7. ответ для nastq , на сообщение « началось :( вторая неделя уже как... »
    #23827

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    началось
    вторая неделя уже как
    антигистамин, назонекс, монтелар, опатанол...
    Раньше в начале марта начиналось, сейчас ещё лайтово. На юге уже даже береза зацвела, но есть южные районы, где берез мало

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Нам не предлагали его, у нас полиноз с 3х лет...сидели на антигистаминных, Зодак, Зиртек, Эриус...итд перепробовали много чего, но иногда даже на антигистаминных мог случится отек ушей, кистей рук... Приходилось вызывать скорую, после 7 лет отеков не было, но слизистая глаз опухала так сильно, что он не мог открыть глаза...из всех антигистаминных, пока этот препарат нам помогает лучше всего, но пить начинаем в марте...и выписал этот препарат лор. С аллерголога и у нас как то не задалось( у них один вариант, переехать на время цветения в другую климатическую зону
    Делайте асит, проверьте такой вариант
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. ответ для aquarius , на сообщение « Добрый день! Показатели высокие. Наш... »
    #23828
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Добрый день! Показатели высокие. Наш опыт,скорее всего,не очень показателен. Кот у нас жил до рождения ребенка. Явных проявлений аллергии (текущий нос, красные глаза, чихание) не было, в том числе и на котов (включая нашего). Были бронхиты с обструкциями. Шампунь покупали, очистители воздуха покупали, спецкорм для снижения аллергии покупали. По анализам были улучшения на пыль, но не на кота. В итоге 1 января кто переехал к моим родителям. Ребенок с котами не общается совсем. Тем не менее через 3 месяца после отъезда кота у ребенка опять случился бронхит с обструкцией. На сингуляре. Я понимаю, что аллергены до 6 месяцев сохраняются, но я надеялась, что удаление основного аллергена поможет. Пока я не уверена в этом. Разницы мы не видим.

    Если Вам рекомендуют отдать кота, лучше отдать, пока маленький. Нашему 8 лет. Если бы родители не взяли, я бы сошла с ума, наверно. Член семьи.

    По поводу обструкции в вашем случае - я думаю, что три месяца довольно маленький срок, это раз. Может обструкция пошла на инфекцию в первую очередь, а накопленная аллергия в данном случае вторична ... Во-вторых, у вас не один аллерген, вы пишите ещё про пыль, а возможно есть и ещё что-то... Может вы куда-то ходили? В гости, где есть какие то животные, в цирк, в парк с животными? Да, банально, но, к сожалению, может быть и реакция на пыль на улице...
    С аллергиками не знаешь, что может спровоцировать обострение

  9. #23829
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    По поводу обструкции в вашем случае - я думаю, что три месяца довольно маленький срок, это раз. Может обструкция пошла на инфекцию в первую очередь, а накопленная аллергия в данном случае вторична ... Во-вторых, у вас не один аллерген, вы пишите ещё про пыль, а возможно есть и ещё что-то... Может вы куда-то ходили? В гости, где есть какие то животные, в цирк, в парк с животными? Да, банально, но, к сожалению, может быть и реакция на пыль на улице...
    С аллергиками не знаешь, что может спровоцировать обострение
    Спасибо за отклик! Заставили задуматься. За несколько дней до обструкции ходили в зоопарк...Честно, я даже забыла об этом. В гости ни к кому не ходили. У ребенка нет проявлений ни на один аллерген, кроме обструкций. Ни чихания, ни красных глаз. По тестам- кошка очень высокие показатели (4 класс), домашняя пыль- 1 класс. По царапкам полтора года назад была реакция на березу и смесь деревьев. Знаю, что ольха уже цветет. Двое знакомых уже мучаются. Я уже задумалась про ольху. Про зоопарк вообще не думала. Может, и совпадение, а может и нет. Сдали кровь (клинику) во время обструкции. Я думала, эозинофилы высокие. 3,6. Как будто и нет ни на что реакции. С аллергологом буду общаться на эту тему. Про зоопарк тоже скажу. Естественно, это не первое посещение зоопарка. Летом в Крыму были. Все было отлично.

    Чем больше вникаю в тему аллергии, тем больше вопросов и меньше ответов. Почитала литературу по аллергии и астме на русском и английском, еще хуже стало. Такое ощущение, что эффективность почти всего, что мы делаем, не доказана. Удаление животных из спальни, из квартиры, очистители воздуха- эффективность не доказана. Почитала табличку " Эффективность элиминационных мероприятий в отношении некоторых аллергенов помещений". Только с чехлами от клещей есть " некоторые" доказательства клинической эффективности. Все остальное- (HEPA-фильтры, удаление ковров, животных, мягких игрушек) -меры с недоказанной клинической эффективностью. ПОЧЕМУ??? Неужели нельзя провести нормальные тесты с приличной выборкой? Либо я не нашла нормальной литературы. В общем, чем дальше в лес, тем больше дров. Купили 3 очистителя воздуха, убрали мой любимый ковер, кота отправили к родителям, игрушки подарили. А может все без толку?

    Чтение форума мне очень помогает. Спасибо всем, кто пишет про свой опыт! Надеюсь, прорвемся и наши дети будут свободны от аллергии!

    Попутно спрошу. Есть у кого-то положительный опыт лечения в санатории? Какие процедуры счиаете действенными? Нашла информацию про положительный опыт лечения в соляных пещерах, но в Белоруссии с 10 лет, а в Польше непонятная ситуация с короной. Что еще помогает при аллергии и бронхитах?
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  10. #23830
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Да уж... У меня у мужа сестры раньше была искривленная перегородка в носу и постоянные сопли как следствие, вечно заложенный нос. И по его словам - немного была аллергия на животных.
    Два года назад сделал себе операцию по исправлению перегородки. В итоге нос начал дышать как у всех нормальных людей.
    Только теперь у него начался поллиноз и сильно проявляется аллергия на животных ! Видимо ранее постоянно заложенный нос "задерживал" аллергены. А теперь они все попадают в глубь носа....

    Сестра тоже звонила неделю назад с вопросом " что мне с мужем делать ?".Тоже уже нос заложен и глаза текут две недели...
    Мужу подруги ( не аллергик!) делали эту операцию много лет назад. Сразу предупредили,что эффект временный . Так и оказалось. Постепенно все обратно возвращается. Может и тут так будет? Поллиноз хуже заложенного носа ИМХО.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

Страница 2383 из 2535 « Первая  «  13831883228323332373237923802381238223832384238523862387239324332483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •