Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #22891
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Анализы можно сдавать бесконечно, но у меня под подозрением кошка
    Орви само по себе может спровоцировать..
    У меня сестра жила с детства с кошками
    Потом ни с того, ни с сего аллергия на кошку с которой она 15 лет.
    Кошку отдала, все хорошо
    По анализам превышение в 500 раз было или показатель 500. Сейчас в посещении с кошкой кашлять начинает
    Попробуйте, пожить неделю где-то без кошки и понаблюдайте- стало ли легче
    за неделю отсутствия кошки особо ничего не измениться. Месяц- это да. И все отмыть надо по возможности, перестирать, может кошка "когти точила" об диван или об угол - там надо тоже все промыть с моющим средством, ну вы поняли... может быть аллергия не только на шерсть, но и на слюну, и на кожные выделения кошачьи...

    У нас такая же история была - ребь не болел, все норм, а на третьемгоду жизни начал сильно болеть, четвертый - вообще из бронхитов не вылезал. Врач говорит -убирайте кошку. Мы с мужем сопротивлялись до последнего, говорим, но кошка же давно, ЛЫСАЯ, и ребенок раньше не болел...! В конце концов сдали кровь у аллерголога - а там.....!!!!!!! Пришлось кошку отдать.

    По анализам: не знаю как у вас, но у нас в районе раньше к аллергологам сложно попасть, я с сыном аллергиком платно еле пробилась. И то - царапки не назначили. Короче, кровь мы сдавали в платной лаборатории, кровь все показала.

  2. ответ для Vibrion , на сообщение « + к кошке у моего тоже ни на что не... »
    #22892

    Девочки, спасибо! Печаль, конечно, если кошка. По совету аллерголога купили очиститель воздуха. Работает второй день, о действии говорить, конечно, рано. Как думаете, поможет? Царапки не делали. Если это пробы, то на них записаны в январе. .
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  3. Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо! Печаль, конечно, если кошка. По совету аллерголога купили очиститель воздуха. Работает второй день, о действии говорить, конечно, рано. Как думаете, поможет? Царапки не делали. Если это пробы, то на них записаны в январе. .
    У нас вообще ничего не изменил, отдали его вообще

  4. Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо! Печаль, конечно, если кошка. По совету аллерголога купили очиститель воздуха. Работает второй день, о действии говорить, конечно, рано. Как думаете, поможет? Царапки не делали. Если это пробы, то на них записаны в январе. .
    Не поможет ((

  5. #22895

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Сыну в итоге поставили диагноз не истинной аллергии, а пищевую непереносимость, ферментную недостаточность. Сказали, что к 13-14 годам должен все перерасти, а пока -диета, что бы не насиловать организм.

    Так что настраивайтесь на дальнейшую диету, и пусть все будет хорошо.
    Нам давно поставили АД, непонятно от чего сыпет, как происходит разграничения ферментной недостаточности и истинной аллергии? Я к тому, может в нашем случае доктора чего то упустили, куда бежать, что проверять еще раз, нам пять лет, у гастроэнтерологов были (Дундича), эффекта ноль.Спасибо.

  6. #22896
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Мамочки аллергиков, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Сыну 5 лет. После ОРВИ начал кашлять. Кашляет два месяца. И отекший нос, хотя им дышит. Поставили аллергический ринотрахеит. Брызгаем назанекс и пьем сингуляр. В доме те же подушки, ковры и кошка, что и тогда когда не кашлял. Нового ничего нет. Подскажите, что поспособствовало началу? На что он вдруг начал кашлять? Пробы еще не делали, записаны на конец января(
    Моя дочка тоже кашляет второй месяц, после орви и тоже аллергик( поллиноз, пищевая). Погода может способствовать, и вообще загрязненность воздуха. Нам сингуляр прописывали, но из-за побочек не смогли пить. Спросите у врача на его счет

  7. ответ для Анна Ч*** , на сообщение « Согласна на все 100 с предыдущим... »
    #22897
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100 с предыдущим автором - убирайте молочные продукты совсем. Вы же точно знаете, что есть непереносимость лактозы - с огромной долей вероятности есть и непереносимость молочного белка.
    И говядину на время уберите, хотя бы месяца на два-три, что бы возможную перекрестную аллергию убрать.

    Корки на голове - это совершенно точно аллергические проявления. У моего сына с непереносимостью БКМ тоже были корки на голове, пока на диету не сели. А кроме корок и небольших отклонений в стуле были постоянный отек носа, сопли, обструкции - но все это списывали на ОРВИ. После месяца ОЧЕНЬ строгой диеты корки сами пропали, нос задышал, ушла отечность лица (которую никто и не видел раньше!!! оказалось, что у сына реально черты лица более острые, глаза больше, лиловые круги под глазами прошли, цвет лица лучше стал).
    Строгая диета была: масло только растительное, рис, картофель, зеленые овощи (и лук-морковь оставили), зеленые яблоки, индейка. И никаких колбас и сосисок! На все остальное была перекрестная аллергия, которая ушла после того, как общее состояние организма стабилизировалось.
    После трех месяцев диеты отеки и постоянные ОРВИ прошли, диету понемногу расширили, сын наконец то пошел в садик (мы за время диеты успели перевестись в аллергосад).

    До сих пор мы на: безглютене и почти без яйца (по ним уже анализы в норме, поэтому я изредка позволяю съесть кусок обычного домашнего пирога типа шарлотки, и стала добавлять яйцо в котлеты, все таки в яйце много необходимых микроэлементов), а так же без молочных продуктов, кроме масла и раз в неделю - кусочка сыра.

    Поверьте, ребенок живет нормально, жизнь есть не только без молочных продуктов, но и гораздо на более жестких диетах.
    Молоко покупаем соевое, рисовое, миндальное (овсяное "немолоко" - нам нельзя, оно глютеновое). Без яйца тоже обходились без проблем. НА бутерброд (сейчас колбасу и сосиски иногда даю) - хлебцы безглютеновые. Домашняя выпечка - на маргарине и безглютеновой муке, блинчики - на соевом молоке и безглютеновой муке опять же... Макароны - безглютеновые: кукурузные, гречневые, амарантовые. Каши- безглютеновые крупы на воде.
    Выше уже писали - в Ленте есть отличный выбор диетических продуктов, в Окее поменьше, но тоже "голодными не останетесь".
    Я уже вообще даже не замечаю, что у меня кто-то в семье питается как-то по другому,

    ПРосто мы так же , как и вы, сначала замучили ребенка врачами и таблетками (я не в укор, я понимаю, что это из благих побуждений, сами через это прошли), а в итоге пришли к бабушке ЛОР-гомеопату, говорю, дайте что нибудь, уже не знаем чем лечить, а она посмотрела на ребенка, попросила копрограмму и говорит: у вас отек на лице и носоглотке, без признаков инфекции, корки на голове, признаки неперивариваемости "чего-то там" (не помню чего) - у вас аллергия точно на злаки и точно на молоко!!!!! Срочно на диету, ну и к аллергологу сходите!
    А ведь до этого три года наших мытарствований по врачам аллергию никто даже не заподозрил!!!
    Что за чудный врач? Мы бы тоже сходили. А то папка с обследованиями уже нереальной толщины и все хуже

  8. #22898
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 921

    Цитата Сообщение от Knoppik Посмотреть сообщение
    Что за чудный врач? Мы бы тоже сходили. А то папка с обследованиями уже нереальной толщины и все хуже
    И мы

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. ответ для lusena , на сообщение « Нам давно поставили АД, непонятно от... »
    #22899
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от lusena Посмотреть сообщение
    Нам давно поставили АД, непонятно от чего сыпет, как происходит разграничения ферментной недостаточности и истинной аллергии? Я к тому, может в нашем случае доктора чего то упустили, куда бежать, что проверять еще раз, нам пять лет, у гастроэнтерологов были (Дундича), эффекта ноль.Спасибо.
    АД с аллергией связан в 30%случаев.
    В остальном,нет связи с аллергией,просто такая кожа.
    Господи!Научи меня любить!

  10. ответ для lusena , на сообщение « Нам давно поставили АД, непонятно от... »
    #22900
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от lusena Посмотреть сообщение
    Нам давно поставили АД, непонятно от чего сыпет, как происходит разграничения ферментной недостаточности и истинной аллергии? Я к тому, может в нашем случае доктора чего то упустили, куда бежать, что проверять еще раз, нам пять лет, у гастроэнтерологов были (Дундича), эффекта ноль.Спасибо.
    Если рассматривать непосредственно пищевую аллергию, то ферментную недостаточность и истинную аллергию , как объяснила врач, определяют по анализам:
    По царапкам положительный результат даёт истинная аллергия. Типа аллерген внутрь и не попал, а иммунный ответ есть.
    А по анализу крови - IgE на определенный аллерген - может показывать как непереносимость какого-либо вещества, так и истинную аллергию. Поэтому царапки надо обязательно делать.
    Кроме того, бывает что IgE в норме, а IgG на этот же аллерген повышен - это как раз тоже именно пищевая непереносимость. Как правило, если иммунного ответа нет по царапкам, а по IgE или G повышен - то диагностируют пищевую непереносимость, как правило это либо какая то наследственная или генетическая фигня (типа муковисцидоза), либо просто неспособность организма переваривать какие либо вещества. В нашем случае это были именно белки - белок КМ, пшеницы и яичный белок.
    А не переваривает организм эти вещества потому что нет или не хватает ферментов для переваривания именно этих веществ. И т.к. их организм не может "расщепить" - он их принимает за вредные вещества, попавшие в организм, наступает иммунный ответ, организм пытается избавиться от вредного вещества, очистить кишечник, слизистые, а так же показать, что вредное вещество попало в организм. И вот вам понос, отеки, сопли, сыпь и пр.
    С взрослением ребенка, укреплением ЖКТ, организм скорее всего начнет вырабатывать все необходимые ферменты, и непереносимость продукта пройдет. Кроме этого, со временем у ребенка укрепляется иммунитет, и даже если в организм попадает какой то аллерген - так яростно, как в детском возрасте иммунитет уже не будет реагировать.
    Это то, что в народе называется "перерос аллергию".

    Возвращаясь к нам в частности, это я уже потом, со временем, пыталась выяснить на что же точно реагирует организм. А до этого, вся еда, которая "вышла" по анализу крови - по царапкам у нас не подтвердилась. При этом были плохие печеночные анализы , УЗИ поджелудочной и желчного не очень хорошее... И врачи на фоне такой картины диагностировали нам в итоге именно пищевую непереносимость, ферментную недостаточность.
    Через год мы ещё раз проходили обследование в другой "больнице" - диагноз подтвердили. Первый раз были в Св.Марии-Магдалены, во второй раз - в КДЦ на Гладкова, если правильно помню улицу, это где то у м.Автово .
    Сейчас мы периодически сдаём кровь на IgE и IgG к нашим пищевым аллергенам. Спустя три года на диете, Е уже в норме, т.е. аллергического процесса в настоящее время нет, а G все ещё немного увеличен - т.е. непереносимость пока сохраняется.

Страница 2290 из 2535 « Первая  «  12901790219022402280228622872288228922902291229222932294230023402390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •