Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. #23491
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Веселунчик Посмотреть сообщение
    Вот аллерголог сказал, что сейчас у нас время когда аллергия с кожи в астму переходит((( а ведь куча продуктов, на которые мы не сдавали и едим, боюсь что и на них аллергию покажет.
    Правда нам смесь неокейт выписали, и нас жутко обсыпало, пришлось опять к гормональным мазям обращаться и в пн бежать к аллергологу(седня не дозвонилась) до нее

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    Мы нутрамиген пили полгода.Потом на НАН перешли.
    На ГКС были месяцев 8.
    Астму диагностировали в 10 месяцев.
    Я предполагаю,что он с рождения с ней((
    Ибо,это уже 3е поколение астматиков у нас
    Господи!Научи меня любить!

  2. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23492
    Активный участник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Светлановская пл.
    Сообщений
    575

    Добрый день! вдруг кто-то запланировал асит зимой (береза), могу продать невскрытый курс для начинающих (3 ампулы). Сталораль.
    Хотели начать в этом году, но поздно посоветовал аллерголог, в январе мы заболели. Позже нас не приняли из-за теплой зимы(
    в этом году перенесли весну без поллиноза (до этого было 2 сложные весны), чему была очень удивлена. Асит решили пока не делать
    Покупала в январе за 6200, продам за 4500.
    Годен до конца 2022 года, хранился в холодильнике

  3. #23493
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
    Как можно перерасти целиакию?
    Это ведь генетическое заболевание.
    Нам его не ставили. С возраста 3х лет его ставили "под вопросом", потому что аллерго-пробы на все глютеновых был сильно завышен. Отправили на генотипирование - "положительно". Но это ещё не означает, что целиакия есть. И т.к. мы тогда уже сидели на диете - делать анализы на всякие антитела, по которым определяют целиакию - смысла не было. Кроме того, окончательно целиакия диагностируется только по анализу (морфометрии) ворсинок, это надо делать ФГДС с биопсией кишечника, а детям его делают под общим наркозом. И все это после глютеновой провокации. Но на тот момент в связи с маленьким возрастом и довольно хорошим состоянием на диете врачи решили, что пока провокацию глюткном и ФГДС не надо делать, слишком тяжело для организма.
    Сейчас сыну 7. И мы уехали на карантин на дачу, с безглютеном крайне тяжело (дача очень далеко от трассы и крупных городов, банально ничего не купить. А то что привезли с собой быстро закончилось… не думали как то что почти на полгода уезжаем). Поэтому мы решили делать провокацию, по идее - все равно нам надо было заняться этим вопросом. Итого получилось 5 месяцев глютеновой провокации. В сентябре сдали кровь на полную серологию и сделали биопсию кишечника с морфометрией. Серология вся отрицательна, по морфометрии есть некоторые изменения в худшую сторону, но крайне не достаточные для целиакии. А посему целиакию нам сняли совсем.
    Оставили диагноз именно глютеновая сенсабилизация, глютеновая энтеропатия ( т.е. организм его просто не переваривает… должно с возрастом пройти).
    Ну, у сына, конечно, за эти 5 месяцев опять вылез АтД ((((( аллергия то никуда не делась...

  4. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23494
    Старожил Аватар для Вик-Ко
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    есть
    Сообщений
    1 291

    Здравствуйте! Подскажите, детям делают кожные пробы на конкретный аллерген? У нас по кожным пробам - микст деревьев и микст луговых трав. А как конкретно узнать, на что именно из микста? К врачу записалась, пока просто изучаю информацию)

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

  5. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23495

    Девочки, если кому-то нужен пульмикорт. Пишите в личку или на телефон 8*9одинодин815-восемнадцать63. Нам сменили базовую на фликсотид, а я закупилась впрок (мы на время болезни, если есть угроза бронхоспазма) на него переходим) . Отдам за полцены.

    Выше писали про аденоиды. Сейчас с ними боремся. Отофаг пробуем, потому что сразу в первый же день сопли желто-зеленые. И молоко убрали (только кипяченое), чих после сыра, масла и йогуртов начинался через час полтора. Убрали и все прошло. Посмотрим.

    У Жоголевой тоже лечились, она очень помогла с АД. Хоть есть начали все.

  6. #23496
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 569

    Цитата Сообщение от Вик-Ко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, детям делают кожные пробы на конкретный аллерген? У нас по кожным пробам - микст деревьев и микст луговых трав. А как конкретно узнать, на что именно из микста? К врачу записалась, пока просто изучаю информацию)
    Может, Иммунокап сделать на все составляющие микста, но уже по отдельности?

  7. #23497
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Вик-Ко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, детям делают кожные пробы на конкретный аллерген? У нас по кожным пробам - микст деревьев и микст луговых трав. А как конкретно узнать, на что именно из микста? К врачу записалась, пока просто изучаю информацию)

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk
    Делают! Даже в больнице сначала делают микст - если он положительный, то делают развернутые пробы по каждому аллергену в этом миксте.

  8. #23498
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
    Девочки, если кому-то нужен пульмикорт. Пишите в личку или на телефон 8*9одинодин815-восемнадцать63. Нам сменили базовую на фликсотид, а я закупилась впрок (мы на время болезни, если есть угроза бронхоспазма) на него переходим) . Отдам за полцены.

    Выше писали про аденоиды. Сейчас с ними боремся. Отофаг пробуем, потому что сразу в первый же день сопли желто-зеленые. И молоко убрали (только кипяченое), чих после сыра, масла и йогуртов начинался через час полтора. Убрали и все прошло. Посмотрим.

    У Жоголевой тоже лечились, она очень помогла с АД. Хоть есть начали все.
    А что - кипяченое молоко и молоко из бутылки (из под коровы не рассматриваю даже) сильно различаются? Оно же ни ферментацию/сквашивание, ничего такого не проходит, что бы изменить свой состав

  9. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23499
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Сыну прошлый год очень помогло-отказ от молока, год жил -дышал нормально носом
    сейчас , с конца августа просто вечно плохой нос-эриус, потом про сингуляр вспомнили, кромогексала нет, поэтому виброцил
    у дочки тоже 3 раза начинался сухой кашель, дала сингуляр, вроде ушло

    устала уже

  10. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #23500

    Добрый день! Может быть кто-нибудь знает врача, который без проблем даст ребёнку справку об исключении глютена на время?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

Страница 2350 из 2531 « Первая  «  13501850225023002340234623472348234923502351235223532354236024002450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •