Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22881
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    И снова здравствуйте!
    В общем перевела я девчонку на пептамен и полностью убрала все молочное. Совсем все
    Через пару дней после этого мы снова сдали кровь
    Там вот такая картина. Это что-то означает?
    Превышение незначительное, но цифры увеличенные именно на молоко

    И ещё очень низкий билирубин
    Прям на нижней границе 3.5 при норме от 3.4
    Это может быть как-то связано?

  2. #22882
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 921

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте!
    В общем перевела я девчонку на пептамен и полностью убрала все молочное. Совсем все
    Через пару дней после этого мы снова сдали кровь
    Там вот такая картина. Это что-то означает?
    Превышение незначительное, но цифры увеличенные именно на молоко

    И ещё очень низкий билирубин
    Прям на нижней границе 3.5 при норме от 3.4
    Это может быть как-то связано?
    Про билирубин не скажу

    Про молоко,несмотря,что нет превышения,показатель высокий.
    Продолжайте жить без молока.
    Я у сына даже нк стала продолжать поиски, и есть результат.
    В вашем случае,я бы это уже для себя зачла за аллергию на молоко,с учетом общего анамнеза
    Отек носа уходит не быстро

    И да,вы молодец,что побороли страхи и убрали молоко.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #22883
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    СПб, м. Старая деревня
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте!
    В общем перевела я девчонку на пептамен и полностью убрала все молочное. Совсем все
    Через пару дней после этого мы снова сдали кровь
    Там вот такая картина. Это что-то означает?
    Превышение незначительное, но цифры увеличенные именно на молоко

    И ещё очень низкий билирубин
    Прям на нижней границе 3.5 при норме от 3.4
    Это может быть как-то связано?
    Я тоже вас поддержу.
    Все правильно, явно на молоко реакция есть. И если IgЕ повышен - не известно что там ещё с IgG ( накопленной аллергией и непереносимостью различных веществ). А учитывая, что билирубин "не в норме" - скорее всего это именно пищевая непереносимость (недостаточность каких то ферментов).
    Более подробно про билирубин не скажу, там все сложно.
    У моего ребёнка тоже были проблемы с печенью пока на диету не сели ( и по анализам, и по УЗИ), и врачи говорили - да, у пищевых аллергиков это практически всегда так. А сейчас на диете все пришло в норму. Сыну в итоге поставили диагноз не истинной аллергии, а пищевую непереносимость, ферментную недостаточность. Сказали, что к 13-14 годам должен все перерасти, а пока -диета, что бы не насиловать организм.

    Так что настраивайтесь на дальнейшую диету, и пусть все будет хорошо.

  4. #22884

    Девушки, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, делают ли где у нас детям аллергопробы на стоматологические материалы?
    имеется мальчишка, проверен на все вдоль и поперек, сдавали все, что можно и нельзя, куча обследований, врачи разводят руками. кашель не проходит месяцами. мама подумывает на реакцию на пломбы, потому как уже второй раз после установки пломбы началось ухудшение. но иммуноглобулин G=0. Знаю, взрослым такие пробы делают. а куда обратиться с ребенком?
    спасибо большое!

  5. #22885
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Про билирубин не скажу

    Про молоко,несмотря,что нет превышения,показатель высокий.
    Продолжайте жить без молока.
    Я у сына даже нк стала продолжать поиски, и есть результат.
    В вашем случае,я бы это уже для себя зачла за аллергию на молоко,с учетом общего анамнеза
    Отек носа уходит не быстро

    И да,вы молодец,что побороли страхи и убрали молоко.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Я тоже вас поддержу.
    Все правильно, явно на молоко реакция есть. И если IgЕ повышен - не известно что там ещё с IgG ( накопленной аллергией и непереносимостью различных веществ). А учитывая, что билирубин "не в норме" - скорее всего это именно пищевая непереносимость (недостаточность каких то ферментов).
    Более подробно про билирубин не скажу, там все сложно.
    У моего ребёнка тоже были проблемы с печенью пока на диету не сели ( и по анализам, и по УЗИ), и врачи говорили - да, у пищевых аллергиков это практически всегда так. А сейчас на диете все пришло в норму. Сыну в итоге поставили диагноз не истинной аллергии, а пищевую непереносимость, ферментную недостаточность. Сказали, что к 13-14 годам должен все перерасти, а пока -диета, что бы не насиловать организм.

    Так что настраивайтесь на дальнейшую диету, и пусть все будет хорошо.
    Большое спасибо!
    Без пептамен было бы конечно все в миллион раз хуже, я же не знала что такое есть, думала все гирализаты буууеее)))
    Надо наверно ксизал давать как кто-то советовал, да?

  6. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22886
    Частый гость
    Регистрация
    29.06.2019
    Сообщений
    31

    Как же мы летом замучились с аллергией... слава богу сейчас все нормально, потому что ничего не цветет. Могу посоветовать мамочкам – обязательно по максимуму укреплять иммунитет деткам, это поможет легче переносить аллергию.

  7. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22887
    Участник Аватар для Leika
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    137

    Всем привет!
    Посоветуйте врача, пожалуйста.
    Куда можно обратиться бесплатно по направлению!?
    Или лучше сразу платно и к кому тогда?

    У сына после удаления выросли аденоиды. ЛОР отправляет к аллергологу на обследование. Куда лучше идти?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    --------------------
    Я Настя, ко мне на ты

  8. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #22888

    Мамочки аллергиков, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Сыну 5 лет. После ОРВИ начал кашлять. Кашляет два месяца. И отекший нос, хотя им дышит. Поставили аллергический ринотрахеит. Брызгаем назанекс и пьем сингуляр. В доме те же подушки, ковры и кошка, что и тогда когда не кашлял. Нового ничего нет. Подскажите, что поспособствовало началу? На что он вдруг начал кашлять? Пробы еще не делали, записаны на конец января(
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  9. #22889
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Мамочки аллергиков, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Сыну 5 лет. После ОРВИ начал кашлять. Кашляет два месяца. И отекший нос, хотя им дышит. Поставили аллергический ринотрахеит. Брызгаем назанекс и пьем сингуляр. В доме те же подушки, ковры и кошка, что и тогда когда не кашлял. Нового ничего нет. Подскажите, что поспособствовало началу? На что он вдруг начал кашлять? Пробы еще не делали, записаны на конец января(
    Анализы можно сдавать бесконечно, но у меня под подозрением кошка
    Орви само по себе может спровоцировать..
    У меня сестра жила с детства с кошками
    Потом ни с того, ни с сего аллергия на кошку с которой она 15 лет.
    Кошку отдала, все хорошо
    По анализам превышение в 500 раз было или показатель 500. Сейчас в посещении с кошкой кашлять начинает
    Попробуйте, пожить неделю где-то без кошки и понаблюдайте- стало ли легче

  10. #22890
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Мамочки аллергиков, помогите, пожалуйста, разобраться.
    Сыну 5 лет. После ОРВИ начал кашлять. Кашляет два месяца. И отекший нос, хотя им дышит. Поставили аллергический ринотрахеит. Брызгаем назанекс и пьем сингуляр. В доме те же подушки, ковры и кошка, что и тогда когда не кашлял. Нового ничего нет. Подскажите, что поспособствовало началу? На что он вдруг начал кашлять? Пробы еще не делали, записаны на конец января(
    + к кошке
    у моего тоже ни на что не было, и в доме всё то же самое, но они же растут и аллергия трансформируется в дыхательные формы ,
    теперь у моего ребенка постоянно заложен нос на пыль и клещей. Моему 4 года.

    А вы не делали царапки? Возраст у вас как раз подходящий. Там и на кошку и на шерсть других домашних животных, и на пыльцу
    Так точно выясните. Запишитесь в детский аллергоцентр вашего района, они как раз сейчас их делают (в сентябре например нас послали,
    сказали ещё не всё отцвело)

Страница 2289 из 2535 « Первая  «  12891789218922392279228522862287228822892290229122922293229923392389 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •