Тема: АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!

  1. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24741
    Ветеран Аватар для Corn flower
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    784

    Мы закончили первый флакон сталораль 10 ИР/мл, половина флакона осталась, могу отдать, если кто-то запрыгивает в последний вагон в этом году. Первый флакон рассчитан на пять дней.

  2. ответ для naf442 , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите,... »
    #24742

    Цитата Сообщение от naf442 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разумно ли аллерголог сделала заключение. У ребенка с года на яйцо и молоко была крапивница, ринит и после года уже и веки стали краснеть. Думали, что аллергия, но вот сдали имуннокап, а по его результатам только чуть повышенная реакция в целом на молоко коровье, при пороге 0,35 там 0.44, а отдельно если по компонентам смотреть, то везде ниже порога. В связи с этим аллерголог сказала, что значит у него не аллергия, а пищевая непереносимость и вместо того, чтобы полностью исключать продукты надо их медленно вводить в рацион, чтобы ворсинки кишечника формировались. Это похоже на правду? В периоды когда были проявления аллергии IgE был 97, когда убрали упал до 46.
    Конечно, зачем исключать. Все правильно. Это же не рыба и не орехи. Экспериментируйте
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Конечно, зачем исключать. Все... »
    #24743
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Конечно, зачем исключать. Все правильно. Это же не рыба и не орехи. Экспериментируйте
    Ну вот я попробовала дать на неделе оладьи на кефире, дала 3 штуки за всю неделю, через день давала и сразу он засопел носом. Убрала, дала антигистаминное и все ушло. Я просто не понимаю, если аллергия, то надо же полностью убирать и надеяться, что перерастет. Но судя по анализам то это не особо аллергия, вот и не понимаю, как эксмперементировать.

  4. ответ для naf442 , на сообщение « Ну вот я попробовала дать на неделе... »
    #24744
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от naf442 Посмотреть сообщение
    Ну вот я попробовала дать на неделе оладьи на кефире, дала 3 штуки за всю неделю, через день давала и сразу он засопел носом. Убрала, дала антигистаминное и все ушло. Я просто не понимаю, если аллергия, то надо же полностью убирать и надеяться, что перерастет. Но судя по анализам то это не особо аллергия, вот и не понимаю, как эксмперементировать.
    Если даёт явную реакцию, убирайте. Анализы не всегда всё точно показывают, смотреть по ребенку надо (на что реагирует).

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  5. ответ для _Felis_ , на сообщение « Если даёт явную реакцию, убирайте.... »
    #24745
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Если даёт явную реакцию, убирайте. Анализы не всегда всё точно показывают, смотреть по ребенку надо (на что реагирует).

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    А через сколько разумно снова пробовать? Я просто боюсь, что, например, если каждый месяц буду пытаться, то только хуже может сделаю.

  6. ответ для naf442 , на сообщение « А через сколько разумно снова... »
    #24746
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от naf442 Посмотреть сообщение
    А через сколько разумно снова пробовать? Я просто боюсь, что, например, если каждый месяц буду пытаться, то только хуже может сделаю.
    Я бы месяцев 6 подождала, потом аккуратно начала. Можно с половины чайной ложки кефира с утра. Дать и посмотреть реакцию. Если всё хорошо, на следующий день уже целую ложку. Если не очень, сократить до четвертинки и дней 10 на ней держать, потом опять чуть увеличить.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24747
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    Нам Жоголева советовала вводить продукты не в чистом виде, а лучше прошедшие обработку в духовке. Творожная запеканка и т.д., но это если по анализам нормально.

  8. ответ для zyk , на сообщение « Нам Жоголева советовала вводить... »
    #24748
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Нам Жоголева советовала вводить продукты не в чистом виде, а лучше прошедшие обработку в духовке. Творожная запеканка и т.д., но это если по анализам нормально.
    да, нам также сказали, что сначала вот кефир прошедший обработку, потом ряженка и так далее. Но даже на кефир в оладьях идет реакция. Поняла, тогда подожду пока. Спасибо большое!

  9. ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
    #24749
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    Девочки, все уже увидели, что в атпеках Столички появился поддерживающий курс березы? но по 13500((

  10. ответ для naf442 , на сообщение « А через сколько разумно снова... »
    #24750
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от naf442 Посмотреть сообщение
    А через сколько разумно снова пробовать? Я просто боюсь, что, например, если каждый месяц буду пытаться, то только хуже может сделаю.
    Нам и аллерголог и гастроэнтеролог говорили, что сначала нужно, чтоб слизистая кишечника восстановилась (снаружи сыпь/воспаление/отек, внутри тоже самое по сути). Пропить курсами сорбенты, ферменты, бактерии. А потом уже пробовать что-то вводить. Если есть реакция, то повторно пробовать не раньше, чем через 6 месяцев.

Страница 2475 из 2534 « Первая  «  1475197523752425246524712472247324742475247624772478247924852525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •