Страница 11 из 365 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Рассеянный склероз

  1. ответ для jjj , на сообщение « Как-то я отношусь спокойно. Перерывов... »
    #101
    Begemis
    Guest

    Цитата Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
    Как-то я отношусь спокойно. Перерывов специально не делаю, но иногда бывает забуду (или просто не будет возможности) уколоться. Или шприцы закончатся, а к доктору не успела. Это день-два максимум, как-то больше не было.
    Да, день-два у нас тоже бывает, по аналогичным причинам. В жару вот еще делали перерыв на несколько дней, т.к. муж плохо ее переносит, а уколы еще в таком состоянии делать - совсем плохо. А более продолжительные перерывы - страшно. Особенно учитывая, что информации ноль, как всегда

  2. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #102
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Девочки, проконсультируйте. А возможно при применении мидокалма в/м растройство стула.

  3. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #103
    Частый гость Аватар для Prana
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    62

    дмн Тойтолян Наталья Агафоновна - кафедра нервных болезней СПБМУ- доктор специализируется именно на рассеянном склерозе. К ней очень сложно попасть. Она не принимает на платном отделении, а на бесплатном очень быстро разбирают талончики (буквально в день, когда открывается запись на следующий месяц). Как я поняла нужно получить направление к ней в другой поликнике. Меня к ней направляла невропатолог Звекова из МСЧ №157 (Варшавская улица, 100).
    Вам нужно идти на приём с хорошим снимком МРТ - 4 тесла. Делают - ул. 6 я Советская, д.24-26 - ЛДЦ МИБС (тел. 244-04-20).
    МРТ головного мозга там весной стоило 4 тыс.рублей. По записи.

  4. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #104
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Как дела, девушки?
    Я вернулась из ГБ №2 с неутешительным диагнозом. Клиника, МРТ и ликвор присутствуют с положительным ответом. Не то, чтобы я совсем не ожидала такой вердикт, но страшно стало очень.
    Скажите, пожалуйста, от Копаксона, Ребифа и пр. препаратов количество атак и прогрессирование РС стало меньше?
    В центре РС при 31 больнице кто-нибудь был? Как впечатления?

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дела, девушки? Я вернулась из ГБ... »
    #105
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Как дела, девушки?
    Я вернулась из ГБ №2 с неутешительным диагнозом. Клиника, МРТ и ликвор присутствуют с положительным ответом. Не то, чтобы я совсем не ожидала такой вердикт, но страшно стало очень.
    Скажите, пожалуйста, от Копаксона, Ребифа и пр. препаратов количество атак и прогрессирование РС стало меньше?
    В центре РС при 31 больнице кто-нибудь был? Как впечатления?
    У нас все по старому, мне кажется, что это индивидуальное свойство.
    Вот почитать бы статистику, может опрос создать.

  6. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #106
    Активный участник Аватар для Keri
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    306

    Всем здраствуйте! Хотелось бы узнать кто-нибудь учавствует в программе по РС в ВМА?

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Как дела, девушки? Я вернулась из ГБ... »
    #107
    Старожил Аватар для jjj
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 112

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    В центре РС при 31 больнице кто-нибудь был? Как впечатления?
    Впечатление отвратительное. Лишний поход для добычи рецепта на лекарство. (это моё мнение).

  8. ответ для jjj , на сообщение « Впечатление отвратительное. Лишний... »
    #108
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Цитата Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
    Впечатление отвратительное. Лишний поход для добычи рецепта на лекарство. (это моё мнение).
    Что вам не понравилось? И у кого вы были?
    Я уже записалась к ним на консультацию....


    Девочки, скажите, пожалуйста, помогают ли лекарства (те, о которых тут написано - капаксон, ребиф) сократить количество атак? Происходит ли ремиелинизация? На сайтах, посвященных РС, столько положительной информации обо всех этих лек-вах, что прям воспрянуть духом хочется, но что-то червь сомнений точит мое сознание. Какие мучения приходится переживать (тут столько об этом говориться, но никто конкретно ничего не пишет) в связи с приемом препаратов, ну, кроме шишек от уколов? Мне очень страшно.

  9. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #109
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    и тишина...

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « и тишина... »
    #110
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    и тишина...
    Вот мое сообщение здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=10
    На дворе 2012 г. Все так же. Постоянно делает МРТ, ухудшений нет. Стоит на учете в Областной больнице, исправно получает лекарство (капаксон) но...не колет его. Продолжает ходить к Баирову и просто растит дочь и радуется жизни. Врачи в областной говорят "вот видите, если бы не кололи, неизвестно что бы было с вами сейчас". Вот такая ситуация. Дай бог, чтоб у моей племяшки и вас все было хорошо!
    Укрощаем северные джунгли!

Страница 11 из 365 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •