Страница 319 из 365 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329 Последняя »  » 

Тема: Рассеянный склероз

  1. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #3181
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    501

    У меня пункция была в ВМА, было очень страшно, но прошло нормально, полежала часок - и вперед, правда я в это время там лежала, так что вперед - относительно больничной палаты.

  2. ответ для @next@ , на сообщение « вашему сыну повезло. мужу дважды... »
    #3182
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от @next@ Посмотреть сообщение
    вашему сыну повезло.

    мужу дважды делали пункцию. Оба раза после не было плохо. Второй раз конечно быстрее отошел, так как знали о последствиях сразу начали доп капельницы делать.
    Почему, интересно, Вы считаете, что это тем у кого прошло хорошо повезло, а не тем у кого последствия - не повезло?)) Вот удивительная натура человеческая: считать, что у всех в основном так же как у них, остальное - исключение)) Я не встречала ещё людей у кого плохо прошла пункция, только в интернете) А уж эту тему перед своей лучше бы не читала, чего и другим советую

  3. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #3183
    Активный участник Аватар для Амелия
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    501

    По поводу везения - тут сразу много факторов складывается - состояние здоровья пациента, квалификация врача, да мне кажется, даже погода влияет! Оптимизм - наше все!!!

  4. ответ для -Elennka- , на сообщение « У всех по разному проходит эта... »
    #3184
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    У всех по разному проходит эта процедура. Я бы не стала так пугать. Сыну делали во 2-ой городской прямо в палате. Через час он встал и пошел на рентген, хотя мне кажется и часа не прошло. Ничего не болело-ни голова, ни спина потом. Вообще не вспоминал о ней.
    Я не пугаю, а рассказываю, как было у меня. Да, в большинстве случаев проходит без последствий, а мне вот не повезло. Хотя и врач был опытный, и больница неплохая.

  5. #3185
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Почему, интересно, Вы считаете, что это тем у кого прошло хорошо повезло, а не тем у кого последствия - не повезло?)) Вот удивительная натура человеческая: считать, что у всех в основном так же как у них, остальное - исключение)) Я не встречала ещё людей у кого плохо прошла пункция, только в интернете) А уж эту тему перед своей лучше бы не читала, чего и другим советую
    Сей процедурой моего папу сделали инвалидом из здорового человека

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  6. #3186
    Активный участник Аватар для Bambik
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Почему, интересно, Вы считаете, что это тем у кого прошло хорошо повезло, а не тем у кого последствия - не повезло?)) Вот удивительная натура человеческая: считать, что у всех в основном так же как у них, остальное - исключение)) Я не встречала ещё людей у кого плохо прошла пункция, только в интернете) А уж эту тему перед своей лучше бы не читала, чего и другим советую
    Когда мне делали, врач сразу предупредила, что голова будет болеть от одной до двух недель. Так и вышло. Голова болела адски, на время боль облегчали капельницы (глюкоза с анальгином) и кола с кофе.
    Так что да, вашему сыну повезло.

  7. ответ для Bambik , на сообщение « Когда мне делали, врач сразу... »
    #3187
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от Bambik Посмотреть сообщение
    Когда мне делали, врач сразу предупредила, что голова будет болеть от одной до двух недель. Так и вышло. Голова болела адски, на время боль облегчали капельницы (глюкоза с анальгином) и кола с кофе.
    Так что да, вашему сыну повезло.
    Это не мой сын, я не автор того сообщения. Можно бесконечно собирать отзывы в этой теме и все равно будет каплей в общей статистике, которой тут никто не владеет. Я в общем-то писала не для споров, а чтобы среди мнений что это ужас-ужас те кто будет читать эту тему увидели, что у всех бывает по-разному.
    Если бы процедура была реально опасной(статистически) , её бы делали нейрохирурги под наркозом, а не обычный невролог в палате и не отпускали бы домой через пару часов как в црс.
    А риски и побочки есть у любого вмешательства. Мне вообще первый раз попали в нерв ноги)) врач испугался больше меня, я дернулась, был корешковый синдром пару дней, но ничего, все проходит.
    В группе вконтакте вон в комментариях к плазмаферезу люди писали, что все кто делает получают СПИД, что медперсонал путает пакеты с кровью во время процедуры, такого начитаешься в интернете, все что угодно делать будешь бояться

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

  8. #3188
    Мега-элита Аватар для @next@
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    ЛП
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Почему, интересно, Вы считаете, что это тем у кого прошло хорошо повезло, а не тем у кого последствия - не повезло?)) Вот удивительная натура человеческая: считать, что у всех в основном так же как у них, остальное - исключение)) Я не встречала ещё людей у кого плохо прошла пункция, только в интернете) А уж эту тему перед своей лучше бы не читала, чего и другим советую
    Вы сами и подтверждаете свои слова.
    Я нигде не писала про исключения.
    Вашему сыну повезло - все прошло без последствий
    Моему мужу не повело - были последствия.
    И никто из них не исключения из правил. Статистика.
    Если бы вы видели людей которым плохо после пункции, тогда бы вы были бы уверены, что вашему сыну повезло.


    Я встречала людей у которых пункция прошла вообще не заметно, и тех кто очень долго отходил.

  9. ответ для Bambik , на сообщение « Когда мне делали, врач сразу... »
    #3189
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от Bambik Посмотреть сообщение
    Когда мне делали, врач сразу предупредила, что голова будет болеть от одной до двух недель. Так и вышло. Голова болела адски, на время боль облегчали капельницы (глюкоза с анальгином) и кола с кофе.
    Так что да, вашему сыну повезло.
    А Вам еще повезло в том, что Вас предупредили. А еще в том, что делали капельницы, которые помогали. Меня же просто отправили домой без всяких рекомендаций с записью "выписывается в удовлетворительном состоянии". Кеторол,который кололи, не помогал вообще. Самое страшное было то, что я думала, что это останется навсегдаааа!

  10. ответ для Kazimata , на сообщение « Это не мой сын, я не автор того... »
    #3190
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Это не мой сын, я не автор того сообщения. Можно бесконечно собирать отзывы в этой теме и все равно будет каплей в общей статистике, которой тут никто не владеет. Я в общем-то писала не для споров, а чтобы среди мнений что это ужас-ужас те кто будет читать эту тему увидели, что у всех бывает по-разному.
    Если бы процедура была реально опасной(статистически) , её бы делали нейрохирурги под наркозом, а не обычный невролог в палате и не отпускали бы домой через пару часов как в црс.
    А риски и побочки есть у любого вмешательства. Мне вообще первый раз попали в нерв ноги)) врач испугался больше меня, я дернулась, был корешковый синдром пару дней, но ничего, все проходит.
    В группе вконтакте вон в комментариях к плазмаферезу люди писали, что все кто делает получают СПИД, что медперсонал путает пакеты с кровью во время процедуры, такого начитаешься в интернете, все что угодно делать будешь бояться

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Совсем не лишено смысла. В прошлом году у знакомых почти 18 летнюю девушку угробили в Филатовской, при банальной операции аппендицит. Все, девочки нет.

    Врач той же самой ВМА, которому то же делали пункцию, был впечатлен и на повторное предложение через 3 дня повторить процедуру послал своего коллегу в путешествие. Это я к тому, что если есть возможность не делать, то лучше не рисковать.

Страница 319 из 365 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •