Страница 4 из 365 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Рассеянный склероз

  1. ответ для tadi , на сообщение « Зачем Вам это знать? Будете потом у... »
    #31
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от tadi Посмотреть сообщение
    Зачем Вам это знать? Будете потом у себя искать симптомы! РС- очень страшное заболевание!!! Мама моей знакомой болела РС, прожила лет 30 после постановки диагноза(((
    это я пишу серьёзно
    если не секрет-а что страшного в этом заболевании? это мнение самой больной или тех, кто рядом находится?
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

  2. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #32

    У моей одной знакомой (работала в библиотеке ранее, в которую мы ходили) - склероз плюс к этому приступы мигрени. Лечится, омарон вот пила, витаминные комплексы.
    Полегчало.
    Давненько уже не выдаёт чего-то эдакого, я рада за неё.
    Но с такими тааааааааак тяжело.

  3. ответ для REKLA , на сообщение « У моей одной знакомой (работала в... »
    #33
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от REKLA Посмотреть сообщение
    У моей одной знакомой (работала в библиотеке ранее, в которую мы ходили) - склероз плюс к этому приступы мигрени. Лечится, омарон вот пила, витаминные комплексы.
    Полегчало.
    Давненько уже не выдаёт чего-то эдакого, я рада за неё.
    Но с такими тааааааааак тяжело.
    у нее точно то склероз, про который мы тут беседу ведем?

    не хочу выглялеть пессимистом (я не такая) сам РС Не-Ле-Чит-Ся. разве только прилетят инопланетяне и спасут бедных землян своимим неземными технологиями. лечатся проявления. иногда восстановление происходит до 99% и врачи радуются.

    и еще раз- ну расскажите мне, что тяжело с такими больными?
    у меня сугубо личный интерес.
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

  4. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #34
    Старожил Аватар для jjj
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 112

    Вот тут много очень всего (но, пожалуйста, не принимайте информацию сразу как путь к спасению - бежать спинной мозг пересаживать, пчёлками жалиться, на иголки ложиться и т.п. - будте разумны, в этом деле важен грамотный доктор).

    http://msforum.samaradom.ru/

    Ну, и конечно любимый институт мозга, но у нас в городе иногородних как-то не лечат (кстати, нужна-то прописка местная)

    http://www.rscleros.ru/

    Удачи. Что знаю подскажу , пишите на почту. Сама с ним живу, но мы стараемся друг другу не мешать.

  5. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #35
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
    а какие основные(первые)симптомы рассеянного склероза?
    У племянницы пропало зрение...Сначала думала, глаза от компьютера устали, потом стало все плыть под ногами, шагу не ступить...Положили в областную, накололи, полегчало, зрение вернулось...Но диагноз жесткий- РС, и не знаешь, завтра проснешься утром и сможешь ли пошевелить ногой или рукой...
    Укрощаем северные джунгли!

  6. ответ для frosh , на сообщение « это я пишу серьёзно:031: если не... »
    #36
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
    Для самой больной - нет возможности передвигаться самостоятельно. Нет возможности выйди со своим ребенком на улицу, в кино, на праздник и т. д. Вот не знаю, страшно ли это?
    Для окружающих - всё ложится на их плечи (особенно, если тебе под 70 лет). За золовкой ухаживают её родители, ну и мы по мере возможности. Наверно тоже ничего страшного.
    ну я к этому просто отношусь. конечно, если позволяют финансовые возможности и есть помощник. с ребенком погулять может муж или вместе(если не брать в расчет наши оборудованные для инвалидов парадные) с туалетом- сейчас на взрослого памперсы есть.
    страшно, когда этоа болезнь начинается резко и быстро прогрессирует. и молодым сочувствую.
    но если посмотреть философски- есть над чем задуматься в жизни. и больному и окружающим.
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

  7. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #37
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    ни в коем случае.
    человек предполагает, а бог располагает как-то так. не то, что ударится в религию.а вот живет человек, планы строит. а тут вдруг НА! у меня совершенно ценности поменялись. то, что раньше казалось не заслуживающим внимания-сейчас радует. от жизни больше удовольсвия получаешь, что-ли.

  8. ответ для frosh , на сообщение « ни в коем случае. человек... »
    #38
    Элита
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    1 649

    У меня,к сожалению,неутешительный пример.У нас соседка в доме болела РС,это не лечится.Она угасала прямо на глазах,сперва плохо ходить стала,потом перестала вставать,потом говорить,а потом просто лежала как растение -и все.И в таком состоянии она лет 12 пробыла,муж ухаживал.Она еще нестарая была,но...к сожалению умерла.

  9. ответ для vernau , на сообщение « У меня,к сожалению,неутешительный... »
    #39
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
    К сожалению очень похоже на наш случай, только мужа нет
    а во сколько лет ей диагноз поставили?
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

  10. ответ для frosh , на сообщение « а во сколько лет ей диагноз поставили? »
    #40
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 833

    Уважаемая Mamatanya74.

    Очень жаль, что все мои слова Вы перевернули с ного на голову. Хочу заметить, что я в теме, я попросила лишь людей тут не запугивать. А Вы.. Эх!
    Во-первых, читайте внимательно, я не о том леварстве писала, которое тестируют. Я говорила об интерферонах, которые уже давно назначают и выдают, заметьте, в районных поликлинниках. Стоимость их тоже больше 600 т.р.
    Во, вторых, иммунитет повышать - совет всем на будущее, так что не придирайтесь, не цепляйтесь и не утрируйте.
    В-третьих, у кого действительно серьезные опасения насчет РС - идите прямиком к доктору, а не читайте всякий бред и негатив в интернете. Вы тут насоветуйте побольше еще, чтоб вообще сладко стало.
    И последнее - Вы похоже смакуете, на каждой странице топа рассказывайте о своей родственнице. Вам нравится что ли? Если Вас не устраивает лечение, почему не пробовали к другому врачу обратиться? Съездите в ВМА.
    Вот честно - мне читать противно все Ваши доводы. Вы похоже не оптимиста и не пессимистка, а реалистка. Эти еще хуже.

Страница 4 из 365 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •