Страница 8 из 365 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Рассеянный склероз

  1. ответ для jjj , на сообщение « Отрицательная и нудная история. Тут... »
    #71
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
    Отрицательная и нудная история. Тут позитив нужен. Нечего всяким болячкам поклоняться и считать сябя каким-то уникальным. Есть люди которым гораздо хуже. Я раньше любила почитывать форум про РС - http://msforum.samaradom.ru/ (кстати, там очень много информации, только все за чистую монету не принимайте). А потом перестала и поймала себя на том, что мне ну совсем некогда болеть и анализаровать свои болит не болит. Стало лучше.
    Кстати, замечу, что люди которые сдались, сели дома, перстали шевелиться - гораздо хуже стали себя чувствовать.
    никогда не могла читать форумы по РС, я после этого чтения как-то себя резко хуже чувствовать начинала.

  2. ответ для Glorita , на сообщение « Кстати даже при РС, если он на... »
    #72
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
    Кстати даже при РС, если он на контроле, женщины рожают! И ничего плохого нет ни ей ни ребенку! И такихз случаев море!
    я вот двоих родила, невролог был не против

  3. ответ для Лелик75 , на сообщение « Девочки, привет я к Вам, у мужа стаж... »
    #73
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет я к Вам, у мужа стаж болезни 11 лет.
    Хочу узнать про программу для больных РС, чего предлагают в качестве лечения, в смысле какие препараты и какие ощущения. Муж только на сосудистых препаратах, вот хотим понять нужна ли она нам.
    У меня тоже болен муж.Я выше писала про Ребиф - ужасные ощущения.Сейчас получше,но по-прежнему не можем выйти на всю дозу,колем половину,и то плохо.Сразу после больницы принимали копаксон - вообще не ощущалось,но муж считает,что он неэффективен.
    Сейчас ждем шанса войти в новую экспериментальную программу в Институте мозга,ею занимается подруга мужа.Ещё он узнавал про программу экспериментальную в ВМА,где работал до болезни.Но это всё не федеральные программы.
    Мы лекарства получаем по программе,в 1 Меде выписали и поставили в программу,потом у районного невролога сделали рецепты,везде подписали-заверили и получили.
    Удачи вам!

  4. ответ для nadja , на сообщение « никогда не могла читать форумы по РС,... »
    #74
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    никогда не могла читать форумы по РС, я после этого чтения как-то себя резко хуже чувствовать начинала.
    Муж в больнице начитался форумов, впал в жуткую депрессию, потом почитал иностранную мед литературу и ожил

  5. ответ для NiSh , на сообщение « Муж в больнице начитался форумов, впал... »
    #75
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    Удачи вам!!!
    Муж наблюдается в Институте мозга. До болезни работал в ВМА, говорит, что там тоже хорошо диагностируют. Сделайте анализ ликвора, мы делали от 2 больницы в Первом меде. Там четко 10 полос было, РС подтвердился, хотя у нас его было отчетливо и по МРТ видно.
    Спасибо. Здоровья и удачи вам и вашему супругу!

  6. ответ для NiSh , на сообщение « У меня тоже болен муж.Я выше писала про... »
    #76
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
    У меня тоже болен муж.Я выше писала про Ребиф - ужасные ощущения.Сейчас получше,но по-прежнему не можем выйти на всю дозу,колем половину,и то плохо.Сразу после больницы принимали копаксон - вообще не ощущалось,но муж считает,что он неэффективен.
    Сейчас ждем шанса войти в новую экспериментальную программу в Институте мозга,ею занимается подруга мужа.Ещё он узнавал про программу экспериментальную в ВМА,где работал до болезни.Но это всё не федеральные программы.
    Мы лекарства получаем по программе,в 1 Меде выписали и поставили в программу,потом у районного невролога сделали рецепты,везде подписали-заверили и получили.
    Удачи вам!
    А я вот не знаю, нужна ли мужу эта программа или нет, хочется понять. Страшит неизвестность, и как всегда, не было бы хуже.

  7. #77
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Спасибо. Здоровья и удачи вам и вашему супругу!
    Спасибо! Надеюсь, всё у вас будет ОТЛИЧНО!

  8. ответ для Лелик75 , на сообщение « А я вот не знаю, нужна ли мужу эта... »
    #78
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    А я вот не знаю, нужна ли мужу эта программа или нет, хочется понять. Страшит неизвестность, и как всегда, не было бы хуже.
    Ну муж,я говорила,врач,он сам для себя такие вопросы решает.Он считает,что что-то делать однозначно надо,другое дело,что это "что-то" у всех разное.Поговорите с врачами,которым доверяете,посоветуйтесь!Ещё ведь от состояния человека зависит.
    Здоровья мужу! А вам сил и терпения!

  9. ответ для NiSh , на сообщение « Ну муж,я говорила,врач,он сам для себя... »
    #79
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Спасибо, и Вам здоровья, потому что жить рядом тоже очень не легко, но мы ведь не сдаемся
    Проблема еще заключается в том, что вот в силу обстоятельств посоветоваться как раз и не с кем (я имею ввиду врачей), муж уже пятый год в свободном плавании. Сосудистую терапию назначает очень старенькая невролог, правда она академик РАН, но застать ее на приеме становить почти не реально, она сама часто болеет.
    А можно я через Вас пару вопросов задам вашему мужу, через личку?

  10. ответ для JuliaR. , на сообщение « Рассеянный склероз »
    #80
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Да,рядом тяжело,но терпение,терпение и ещё раз терпение нам помогут!
    Конечно,задавайте!

Страница 8 из 365 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •