Страница 101 из 534 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили?

  1. #1001
    Элита Аватар для SonjaVic
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1 776

    А мне вчерашняя сборка добавила "головную боль". Дубовые шкафы в комнате собрали достаточно быстро и встали они ровно. А вот стали собирать белые и тут пошли проблемы - собирали их на полу, а когда поставили, то оказалось, что у одного отходит кромка, а два других стоят как-то криво относительно друг друг, хотя пол ровный. Буду теперь решать вопрос по замене собранного шкафа с отошедшей кромкой ( на что у них даётся 10 лет гарантии?). А потом я решила, что хочу поменять узкий дубовый шкаф в коридоре, на белый - но это уже "головна боль" мужа. Вот так порадоваться новым шкафам не получилось

  2. #1002

    Девочки, подскажите, думаю тоже пакс поставить, но глубина ниши у меня 50 см. Получается каркас только на 38, правильно понимаю? И только с корзинами... без ящиков. Но динна у меня 3,15. В планировщике делаю шкаф на 3 метра, а что делать с 15 см? Ведь это гостинная! как-то не красиво, если шкаф заканчивается и ниша на 15 см, где будет копиться вся пыль... Может можно что-нибудь поставить?

  3. #1003
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, думаю тоже пакс поставить, но глубина ниши у меня 50 см. Получается каркас только на 38, правильно понимаю? И только с корзинами... без ящиков. Но динна у меня 3,15. В планировщике делаю шкаф на 3 метра, а что делать с 15 см? Ведь это гостинная! как-то не красиво, если шкаф заканчивается и ниша на 15 см, где будет копиться вся пыль... Может можно что-нибудь поставить?
    может быть открытая секция с полочками?


  4. #1004

    на 15 см не нашла. Нашла только на 19 см и 17 см полезной площади соответственно

  5. #1005
    Гость Аватар для Chikatozuka
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    19

    А кто-нибудь покупал к паксу открытую консоль с полочками? У меня при сборке углового шкафа оказалось, что она подходит только к одной его стороне, на которую я ее не хочу прикреплять. А другая сторона, оказывается, другого размера, и если к ней прикреплять консоль, то она либо выпирает и не дает двери открыться, либо наоборот не доходит до конца шкафа! и образуется выступ. уже поставили так, но мне не очень нравится. не знаю, понятно ли выразилась...
    Консультант в икее ничего не сказала насчет этой разницы в размерах, когда мы считали планировку...(((

  6. #1006

    Цитата Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, думаю тоже пакс поставить, но глубина ниши у меня 50 см. Получается каркас только на 38, правильно понимаю? И только с корзинами... без ящиков. Но динна у меня 3,15. В планировщике делаю шкаф на 3 метра, а что делать с 15 см? Ведь это гостинная! как-то не красиво, если шкаф заканчивается и ниша на 15 см, где будет копиться вся пыль... Может можно что-нибудь поставить?
    Это длина стены с запасом на карниз и штору, или без.
    У меня тоже 20 см. остается. Сокрушалась сначала, а когда карниз повесили... оказалось что очень удачный запас.

  7. #1007
    Участник Аватар для Мacяня
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
    ой, а вы не могли бы сфотографировать то, что у вас в итоге получилось?

    а то я уже настроилась покупать 50+100 каркасы... А двери вешать две по 75. В итоге как раз над счетчиком образовалась бы мертвая зона. И увидеть показатели можно было бы только после того, как с головой залезешь в шкаф...
    ой, а я за темой не следила - не видела...я, к сожалению, сейчас на даче, сфоткать не смогу... перечитала еще раз вашу ситуацию внимательно- что-то не подумала тогда, получается, вам придется прорезать вообще насквозь две смежные боковинки, так? у нас немного по-другому, прорезано отверстие в задней стенке по размеру счетчика, а боковушку муж немного делал тоньше, подпиливал, чтобы влез счетчик, который не перпендикуярно был установлен. получается, все-таки жесткости больше, чем выпилить вообще насквозь. все-таки, может вариант с 50+100 лучше. либо как-то закрепить вырезанные насквозь боковушки к счетчику. либо оставить счетчик без дверки, если возможно, и боковинки прорезать только под его размер, а не полностью. тогда и жесткость сохранится.

  8. ответ для Мacяня , на сообщение « ой, а я за темой не следила - не... »
    #1008

    Цитата Сообщение от Mamaяра Посмотреть сообщение
    ой, а я за темой не следила - не видела...я, к сожалению, сейчас на даче, сфоткать не смогу... перечитала еще раз вашу ситуацию внимательно- что-то не подумала тогда, получается, вам придется прорезать вообще насквозь две смежные боковинки, так?
    да, все верно - у нас счетчик стоит так, что придется прорезать боковины обоих каркасов, ну и в задней стенке дыра.

    у нас немного по-другому, прорезано отверстие в задней стенке по размеру счетчика, а боковушку муж немного делал тоньше, подпиливал, чтобы влез счетчик, который не перпендикуярно был установлен. получается, все-таки жесткости больше, чем выпилить вообще насквозь.
    да, у вас более "крепкий" вариант получился. А дверка у коробки со счетчиком есть?

    все-таки, может вариант с 50+100 лучше.
    в этом варианте кусок пространства, расположенный за стыком дверей, будет закрыт при любом положении дверей. И стало быть, ни ящики, ни корзины в отделении шириной 100см не поставить. И счетчик будет находиться как раз в этом непросматриваемом месте. Но если муж не признает крепкой конструкцию 75+75, то придется остановиться именно на этом варианте.

    либо как-то закрепить вырезанные насквозь боковушки к счетчику. либо оставить счетчик без дверки, если возможно, и боковинки прорезать только под его размер, а не полностью. тогда и жесткость сохранится.
    да, пока именно этот вариант и рассматриваем - вырезать боковушки не полностью по глубине, а только по глубине счетчика. И дверку со счетчика снимем.
    Спасибо за участие .

  9. #1009
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Chikatozuka Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь покупал к паксу открытую консоль с полочками? У меня при сборке углового шкафа оказалось, что она подходит только к одной его стороне, на которую я ее не хочу прикреплять. А другая сторона, оказывается, другого размера, и если к ней прикреплять консоль, то она либо выпирает и не дает двери открыться, либо наоборот не доходит до конца шкафа! и образуется выступ. уже поставили так, но мне не очень нравится. не знаю, понятно ли выразилась...
    Консультант в икее ничего не сказала насчет этой разницы в размерах, когда мы считали планировку...(((
    Какую консоль? Которая называется Шёк?

    Если это она, то у меня такая есть. Просто значит вы ее не так собрали.

    Вот мой шкаф http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=156
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  10. ответ для Ekato , на сообщение « Какую консоль? Которая называется Шёк?... »
    #1010
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    Какую консоль? Которая называется Шёк?

    Если это она, то у меня такая есть. Просто значит вы ее не так собрали.

    Вот мой шкаф http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=156
    а какой она ширины и длины не подскажете? не могу найти ее в каталоге


Страница 101 из 534 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •