Тема: Страх смерти мешает жить!

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    631

    Страх смерти мешает жить!

    Здравствуйте!
    Не знаю куда и к кому обратиться, но сама уже не справляюсь. Всю жизнь, сколько себя помню, боялась смерти, причем думая об этом, впадаю в панику. Однако это бывало периодически, потом это стало случаться всё чаще (приблизительно раз в неделю). Но сейчас я думаю об этом каждую секунду, не могу даже работать, т.к. работа заключается в умственной деятельности. Вокруг меня понимающие и мудрые люди, которые пытаются помочь, но не получается. Советы типа "не надо об этом думать" не помогают. Копалась в себе, пытаясь вскрыть корень проблемы, но вскрыв его, облегчения не испытала. У меня проблема с щитовидкой (АИТ), возможно, это на гормональном уровне? К кому бежать за помощью, не знаю, но так больше не может продолжаться. Я начинаю "забивать" на работу, мужа, ребенка, так как всё мне кажется бессмысленным. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

  2. ответ для dimka , на сообщение « Страх смерти мешает жить! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    вы уже много сделали: пытались разобраться сами, обратились сюда .Если вы понимаете, что не справляетесь. лучше обратиться за помощью к специалисту: психологу или психоаналитику . Надо разобраться, что стоит за вашими мыслями о смерти, научиться самой управлять своим внутренним миром. Пока что-то управляет вами .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    631

    Спасибо большое! Записалась на прием к специалисту. Надеюсь, всё получится.

  4. ответ для dimka , на сообщение « Страх смерти мешает жить! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •