Тема: Дочь общается лишь с папой

  1. #1

    Дочь общается лишь с папой

    Здравствуйте. Моей дочке 2,7. С некоторых пор стала очень плохо ложиться спать на ночь, очень сильно кричит, без остановки по 1,5 - 2 часа. Не разрешает мне - маме подойти к ней, слышит издалека мои шаги и кричит "уйди мама". Иногда когда подхожу, начинает сильно - по лицу, шее - бить меня. Всегда зовет папу. У дочи задержка речи, я часто с ней занималась и была "строгой", а папа конечно нет. Ну и естественно какие-то вещи, которые делать ей нельзя, папа не замечает, и замечания дочери приходится делать мне. Может, поэтому я стала неугодна? Сейчас мы с мужем переменили роли - он делает ей замечания, но она все равно постоянно выгоняет меня из комнаты. Иногда бьет. Объяснения, что этого делать нельзя - не помогают. Как нам лучше поступить?


    А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
    Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
    Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
    Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.

  2. ответ для Галс , на сообщение « Дочь общается лишь с папой »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Что с дневным сном?
    Когда начались длительные укладывания на ночь?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Галс , на сообщение « Дочь общается лишь с папой »
    #3

    С дневным снов все хорошо и дома, и в саду. Длительные укладывания начались 4 месяца назад, но тогда она не кричала, а просто надо было сидеть с ней и спинку гладить. Мне можно было. Сейчас мне нельзя. Кричать начала почти месяц назад, как переехали из квартиры в дом.

  4. ответ для Галс , на сообщение « Дочь общается лишь с папой »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Возможно, трудности связаны с ее "обидой" на вас за строгость. Уверена , она любит вас и вы это подтверждаете тем, что днем все хорошо . Папа более свободный от этих переживаний .Кроме того, интерес всех детей смещается в сторону папы ближе к трем годам.
    Поговорите с ребенком днем. когда все хорошо. Поиграйте в куклы и там обсудите, как проходят укладывания на ночь .Скажите ребенку, что вы очень любите ее и возможно, были немного строги с ней и что она всегда может обратиться к вам за помощью .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •