Страница 1 из 75 123451151 Последняя »  » 

Тема: Свежеобжареный кофе - смакуем, советуем, хвалим и хвастаемся)))))))

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Свежеобжареный кофе - смакуем, советуем, хвалим и хвастаемся)))))))

    Открываю хвасталку кофе, который обжаривают специально для вас)).. Закупаемся в фирме Торре факто, орг Лена-п@ни, за что ей большое человеческое спасибо!!

    Сразу оговорюсь - кофе перепробовано немало, я четко знаю, какой кофе мне пронравится))... и с учетом того, что пью я черный без сахара, почти смолу - вкус чувствуется сильнее всего).. В своих предпочтениях крайне субьективна, но поделюсь)...

    Что очень понравилось - упаковка. Брала три сорта, хотелось попробовать все три - упаковка с клипсой позволяетсохранить аромат, не надо даже морозилку забивать)..



    На каждой упаковке - описание и шкала по четырем основым позициям - крепость, аромат, кислинка, горчинка. По ощущениям - шкалы очень точные. Те же шкалы на сайте, так что можно легко ориентироваться.

    Я брала
    - мусонный малабар - истинно мусонный)... с ярко выраженной горчинкой-послевкусием, плотный, богатый
    - мексика гваделупе заху - более нейтральный, в послевкусии кислинка, спокойный, приянтный
    - гондурас сан-маркос - волшебный)))).... хорошо, что я его попробовала последним).. как хорошее вино - самодостаточный, изумительный. Чуть горчинки, минимум кислинки - мой король)

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  2. #2
    Наш человек Аватар для Sila Voli
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    New Питер
    Сообщений
    6 892

    Я тоже тут. Прожив многие летА в странах производящих кофе тоже могу сказать, что неплохо в нем разбираюсь.
    Я жадина. Набрала от души! И мое спасибо большому количеству человек - Лене, Кате, И даже Карине))))
    Ну так вот, как кормящая мама я обязана вообще не пить кофе, но жить без него не могу. Привычка. Молоко нам нельзя, поэтому чернющий, как моя душа кофе каждое утро обволакивает ароматами нашу кухню. Варю в моке, она же гейзер.
    Отчет мой будет длинным и пополняющимся)
    Первый кофе для распивания был выбран мужем!
    Паганини. Чистый крепкий правильный что ли))) утренний. Практически без кислинки, густой, тягучий. 10 из 10....
    ....продолжение следует....

  3. #3

    Мне тоже очень нравятся упаковки, стильные, красивенькие)
    А запах!! Я бы просто нюхала и нюхала
    Опробованы Бурунди Мумирва и Папуа-Новая Гвинея Кигаба, хорош и тот и другой (заваривала оба во френче)
    Бурунди Мумирва - насыщенный не кислый и крепкий
    Папуа-Новая Гвинея Кигаба - очень мягкий, с легкой кислинкой
    Буду еще брать однозначно и не раз

  4. #4
    Мега-элита Аватар для ПАК
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    4 714

    Позовите, пожалуйста, в следующую закупку.

  5. #5
    Элита Аватар для VikiKir
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ул.туристская
    Сообщений
    2 459

    Подпишусь :-)

  6. #6
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Сварила кофе, выбор пал на Гондурас... сижу, думаю, что за помои я до него пила?????????
    Лена, спасибо....
    нет, СПАСИБО!!!!!!!!!!!



  7. ответ для Persik , на сообщение « Сварила кофе, выбор пал на Гондурас...... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Сварила кофе, выбор пал на Гондурас... сижу, думаю, что за помои я до него пила?????????
    Лена, спасибо....
    нет, СПАСИБО!!!!!!!!!!!


    Лина и тебе спасибо! Рада что понравился кофе! когда полгода назад подсела на этот кофе точно также думала))) хотя вроде тоже не нескафе хлебала, думала что приличный выбираю гыгыгы
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Лина и тебе спасибо! Рада что... »
    #8
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Цитата Сообщение от п@ни Посмотреть сообщение
    Лина и тебе спасибо! Рада что понравился кофе! когда полгода назад подсела на этот кофе точно также думала))) хотя вроде тоже не нескафе хлебала, думала что приличный выбираю гыгыгы
    В том-то и дело...

    Продолжаю... Сегодня опробованы 3 вида. Прямо с утра Доницетти - купилась на аромат трав и апельсина... ну очень понравился, такой насыщенный и в то же время легкий вкус. Один из тех сортов кофе, про который говорят "не пьешь, а вкушАешь". Твердая пятерка.
    Потом был Муссонный малабар.... ну вот как-то так короче, не оценила. Водянистый какой-то на мой вкус, либо я люблю более крепкие оттенки.
    И вот только что сварила Харрар. Хороший, добротный, можно пить если нет Гондураса и Доницетти

  9. ответ для Persik , на сообщение « В том-то и дело... Продолжаю...... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    да-да с кофе та же история что и с косметикой и театрами)))
    я вот Малабар люблю, для меня и насыщенный и крепкий он, я его пью когда не понимаю что выбрать, я ж говорю базовый сорт для меня оказался)
    я прониклась в этот раз Эфиопия лиму кемиссе, у него кислинка с горчинкой на одном уровне, очень хорош! не слишком крепкий, но очень насыщенный вкус
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  10. #10
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Ну что...вскрыла последние 2 сорта
    Уганда Робуста. Силюсь вспомнить человека, который когда-то мне сказал, что робуста кислит и навсегда отговорил меня даже смотреть в его сторону. Враки! Добротный, насыщенный, напоминает Гондурас, но менее крепкий что ли. Зачет, однозначно.
    И Паганини... ну что сказать -нежная, мелодичная, чарующая скрипка... и вообще, музыканты молодцы, у обоих хорошее начало дня

    Мой итоговый рейтинг
    1. Гондурас, Робуста
    2. Доницетти
    3. Паганини
    4. Харрар
    5. Муссонный малабар

Страница 1 из 75 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •