Страница 504 из 636 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 

Тема: Куклы

  1. ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
    #5031
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    А я насчет пластилина не соглашусь )))) я пробовала лепить лицо из пластилина (на определенном этапе) и у меня ничего совершенно не получилось, именно из-за того, что он не столь пластичен, как пластики. Мне кажется, что начни я с пластилина, тут бы и закончила с куклами.
    Тут надо свой материал найти, который тебе лично подойдет, а также туториал хороший или учителя.
    Хотя тело стопудово надо из пластилина лепить для начала.

  2. ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
    #5032
    Активный участник Аватар для Helga78
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    368

    Okeana
    Ну, тут, вероятно, кто к чему привык. Меня в институте учили сначала набирать массу, а потом отсекать ненужное, поэтому, когда я столкнулась с пластиком, в котором все наоборот, я впала в ступор и начала плодить бурятов с базедовой болезнью Я, кстати, сейчас, делая мастер - модель из ладолла, основу беру пластилиновую, что бы иметь возможность вдавить - выдавить объем. Ну и первые впечатления от пластика по сравнению с глиной и пластилином у меня были: боже, какой отвратительный материал

  3. ответ для Helga78 , на сообщение « Okeana Ну, тут, вероятно, кто к чему... »
    #5033
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
    Okeana
    Ну, тут, вероятно, кто к чему привык
    это точно!
    я, кстати, поэтомуи сказала про необходимость хорошего туториала - все кукольные рассчитаны именно на свойства пластика.

  4. #5034
    Элита Аватар для Спросоня
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Горьковская-Петроградская
    Сообщений
    2 823

    девочки, спасибо всем за советы.значит так и поступлю=)начну с лепки=)

  5. #5035
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
    А я насчет пластилина не соглашусь )))) я пробовала лепить лицо из пластилина (на определенном этапе) и у меня ничего совершенно не получилось, именно из-за того, что он не столь пластичен, как пластики. Мне кажется, что начни я с пластилина, тут бы и закончила с куклами.
    .
    Вот однозначно то же самое!
    Оль, ты, наверное, просто привыкла к пластилину, поэтому новый материал был просто непривычен, вот и проблемы )))) А мой незатуманенный художественным образованием мозг принял пластик "на ура".
    Из-за того что под пластиком основа, которую не вдавишь, пойдут косяки с переносицей,
    тянущие за собой глаза, скулы и т.д.
    Слушай, ни разу такого не было, наверное, дело в правильной болванке внутри. Хотя, может, специфика другая.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  6. ответ для Helga78 , на сообщение « Вот не соглашусь. Из-за того что под... »
    #5036
    Элита Аватар для Спросоня
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Горьковская-Петроградская
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
    Спросоня
    Полепите сначала из пластилина, слепите тушек десять, посмотрите анатомические атласы и после этого отправляйтесь на курсы к Лиде. Осваивать шарниры самостоятельно я бы не советовала - убъете кучу времени, материала и т.д. И не факт, что получится. А Лида действительно очень хороший учитель.
    простите за глупый вопрос, кто здесь (и здесь ли) Лида??
    на будущее=))

  7. #5037
    Старожил Аватар для Egick
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 223

    Цитата Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
    простите за глупый вопрос, кто здесь (и здесь ли) Лида??
    на будущее=))
    Лида - это Снуль)))))
    ВАША СНЕГУРОЧКА

  8. ответ для Egick , на сообщение « Лида - это Снуль))))) »
    #5038
    Элита Аватар для Спросоня
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Горьковская-Петроградская
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
    Лида - это Снуль)))))
    =))спасибо=))

  9. ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
    #5039
    Активный участник Аватар для Helga78
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    368

    Слушай, ни разу такого не было, наверное, дело в правильной болванке внутри. Хотя, может, специфика другая.
    Ну да, метод, которому меня учили геометрально противоположен методу работы с пластиком)) Грубо говоря, я переносицу привыкла делать путем вдавливания глазниц, то есть не наращивая послойно, а из уже набранной массы. А глаза я делаю уже после того, как сформированы нос, скулы и челюсти, иными словами, сначала формирую череп и только потом мягкие ткани. В кукольных же туториалах начинают с глаз(мягких тканей). Вот с непривычки и получаются плоские лица с выпученными глазами.

  10. ответ для Helga78 , на сообщение « Ну да, метод, которому меня учили... »
    #5040
    Старожил Аватар для Королёк
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Рязань-Питер-Рязань
    Сообщений
    1 074

    Всем приветики! Что-то у меня ЛВ глючит - не всё на странице могу прочесть

Страница 504 из 636 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •