Тема: душераздирающее прощание в садике

  1. #1
    Частый гость Аватар для Кося
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Купчино, Пражская
    Сообщений
    62

    душераздирающее прощание в садике

    Здравствуйте!
    У нас проблема такая: мальчику 3, 7 года, пошел в сад с сентября. Т.е. уже ходит месяц. Первое время оставался со слезами на глазах, пару раз было что совсембез слез, а последнее время с истериками, которые от раза к разу наростают по накалу страстей.. При этом воспитатели говорят что он быстро успокаивается и хорошо играет с детками, занимается и слушается, все вроде хорошо в течении дня. И забираю его я тоже в хорошем настроении, он даже сам мне каждый раз говорит что плакать больше не будет, что придет еще и было хорошо в садике. Но с утра опять кошмар и крики.. И вроде высыпается он, ложимся в 21.30, встаем в 7.30.. И придумываем всякие ухищрения - за утро без слез - солнышко рисуем на листике дома, 4 солнышка - конфетки покупаем, или идем куда-то или еще что-то, но ничего не срабатывает..

    В прошлом году был опят посещения частного садика - полгода ходил, вел себя там хорошо, но и по утрам тоже плакал.. 8 месяцев назад у нас родился второй мальчик - может это связанно? Водит в сад его папа, может мне надо водить?

  2. ответ для Кося , на сообщение « душераздирающее прощание в садике »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    У вашего малыша есть какие-то внутренние переживания, с которыми он не справляется и ..плачет.
    Это может быть связано с ревностью к брату, самим моментом расставания, со множеством других причин. Тут важно помочь малышу снять его волнение .Послушайте, что именно он требует при плаче и помогите ему эмоционально с этим справиться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Кося , на сообщение « душераздирающее прощание в садике »
    #3
    Частый гость Аватар для Кося
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Купчино, Пражская
    Сообщений
    62

    Спасибо за ответ!

  4. ответ для Кося , на сообщение « душераздирающее прощание в садике »
    #4
    Активный участник Аватар для ligustr
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    427

    Можно я тоже присоединюсь к вопросу? У нас похожая ситуация - тоже почти слезное прощание в садике. Только в этом году он пошел впервые, ему пять лет, других детей в семье нет. Раньше он ходил на развивающие занятия - подолгу был с детьми, ему нравилось, он старался подольше там задержаться. На улице с детьми тоже нормально играет. И из садика-то бывает вечером не очень хочет уходить. А утром проблема одна - со слезами на глазах заявляет: "Я буду по тебе скучать"...И что тут можно сказать в утешение, как справиться, посоветуйте, пожалуйста...

  5. ответ для Кося , на сообщение « душераздирающее прощание в садике »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Можно сказать примерно так: Я знаю ,милый, что ты будешь скучать .Скучать -это нормально , мы же близкие люди .Я тоже буду думать о тебе .Вечером мы обсудим, как прошел день у тебя и у меня . Если хочешь, ты можешь завтра взять в садик маленького друга.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Кося , на сообщение « душераздирающее прощание в садике »
    #6
    Активный участник Аватар для ligustr
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    427

    Спасибо большое, вариант с другом мне в голову не приходил, все постараюсь опробовать



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •