Страница 3 из 85 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый фоторепортаж!!!

  1. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #21
    Все Четко! Аватар для ВсеЧетко!
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    м.пр.Просвещения
    Сообщений
    6 583

    валяйте, валяйте, на ночь шаверма - самое то для талии

  2. #22
    Активный участник Аватар для Lecom
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    М Большевиков, В.О.
    Сообщений
    394

    Карри, как впрочем и многие другие специи, добавляют при обжаривании именно для усиления вкуса и запаха. Так, что если захочется более ядерного вкуса, попробуйте сделать так

  3. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #23
    Активный участник Аватар для nishi
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    595

    СПАСИБО!!! Вкусно ( судя по скорости изчезновения ), просто и быстро

  4. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #24

    Слушала как-то кулинарную программу по радио, так вот там тоже спрашивали : "Как делается такой соус для шавермы". Так вот повар сказал, что это специальный букет приправ, который самому дома не сделать. Ещё он сказал, что знает магазинчик где продаётся эта приправа. Он чуть ли не единственный в городе. Открывать место где он находится не стал, дабы не рекламировать.Так что вот так. А дома вы в праве сделать кто как хочет, хоть с кефиром, хоть с карри.

  5. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #25
    Маня Аватар для Марийка
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    5 820

    Я думала, что секрет соуса для шавермы шавермщик выдает только под пытками, я его вчера-таки получила. Никого не пытала, просто вечером после одного мероприятия возвращались с подругой домой и решили поужинать шавермой (почему бы и нет ), шавермщик был парень молодой и сразу рецепт сдал: на миску, у них там стандартная миска не малых размеров, так вот, на эту миску 1 сырое яйцо перемешать с несколькими зубчиками чеснока, мелко-мелко порубить чеснок и яйцо взбить в одну массу с этой чесночной кашицей. Потом плавно добавлять в эту массу растительное масло, они берут Unoli, одной рукой мешать, другой лить тонкой струйкой масло. Потом уже кефир. Для соуса еще укроп мелко толченый берут.Ну и послить. Никаких приправ больше.
    Карри в курицу не добавляют, немного соли, все. Ну и овощи. Капусты там нет, только огурцы и помидоры. Я еще не делала сама, но то, что ела, было вкусно. Лаваш армянский тонкий.

  6. #26
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
    Слушала как-то кулинарную программу по радио, так вот там тоже спрашивали : "Как делается такой соус для шавермы". Так вот повар сказал, что это специальный букет приправ, который самому дома не сделать. Ещё он сказал, что знает магазинчик где продаётся эта приправа. Он чуть ли не единственный в городе. Открывать место где он находится не стал, дабы не рекламировать.Так что вот так. А дома вы в праве сделать кто как хочет, хоть с кефиром, хоть с карри.
    В магазине видела "Приправа для шавермы"и на Сенном рынке продают приправу на вес ,там то же есть для шавермы.Но сама не покупала.

  7. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #27

    приправа для шавермы-хмели сунели+кари!!!!!!!!вкус как у ларечнико!!!!!в, я добавляю их в соус, майонез-кефир-сметана-чеснок,отпадно!!!!!!

  8. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #28
    Banned Аватар для Tavrika
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    недалеко от Коменд. пр.
    Сообщений
    719

    Мой молодой человек повар, обалденно готовит шаверму и шаурму. Вместо мяса берем курицу. Очень вкусно получается, просто пальчики оближешь.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для PЫЖИК
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    острова
    Сообщений
    3 400

    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Я думала, что секрет соуса для шавермы шавермщик выдает только под пытками, я его вчера-таки получила. Никого не пытала, просто вечером после одного мероприятия возвращались с подругой домой и решили поужинать шавермой (почему бы и нет ), шавермщик был парень молодой и сразу рецепт сдал: на миску, у них там стандартная миска не малых размеров, так вот, на эту миску 1 сырое яйцо перемешать с несколькими зубчиками чеснока, мелко-мелко порубить чеснок и яйцо взбить в одну массу с этой чесночной кашицей. Потом плавно добавлять в эту массу растительное масло, они берут Unoli, одной рукой мешать, другой лить тонкой струйкой масло. Потом уже кефир. Для соуса еще укроп мелко толченый берут.Ну и послить. Никаких приправ больше.
    Карри в курицу не добавляют, немного соли, все. Ну и овощи. Капусты там нет, только огурцы и помидоры. Я еще не делала сама, но то, что ела, было вкусно. Лаваш армянский тонкий.
    беее, ужас какой, теперь ни в жизнь не буду покупную есть. А вообще-то странно, санэпиднадзор запрещает в обществ. питании использовать сырые яйца.
    В доме разруха, голодные дети...Мама часами сидит в Интернете...

  10. ответ для Cathy , на сообщение « Домашняя ШАВЕРМА!!! Пошаговый... »
    #30
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    9 744

    Мой молодой человек повар, обалденно готовит шаверму и шаурму.
    О, расскажите пожалуйста, а в чем разница? Я всегда думала, что это просто одно и то же блюдо по-разному называют в Питере и в Москве.

Страница 3 из 85 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •