Страница 5 из 71 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Любители Бегоний,А-У!

  1. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #41
    Элита Аватар для katri81
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    2 655

    а у меня с бегониями не клеиться...Покупные погибают, а из листика в прошлое лето все сгорели...

  2. ответ для orhidea777 , на сообщение « Я великий поклонник клубниевой... »
    #42
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 527

    Цитата Сообщение от orhidea777 Посмотреть сообщение
    Я великий поклонник клубниевой Бегонии. В этом году купила ампелную на балкон. Раньше цвели такие...




    Расскажите, как такую красоту вырастить. Хочу попробовать первый раз купить клубеньки. Поделитесь секретом.

  3. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #43
    Элита Аватар для katri81
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    2 655

    Поделитесь опытом, где лучше стоять бегонии и как поливать, у меня листовая и цветущая мелкими цветочками.

  4. ответ для katri81 , на сообщение « Поделитесь опытом, где лучше стоять... »
    #44
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    orhidea777А какие ампельные Вы купили?два года пыталась вырастить ампели,но то ,что на фото и то.что получается большая разница.

  5. ответ для olgavita , на сообщение « Расскажите, как такую красоту... »
    #45
    Активный участник Аватар для orhidea777
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
    Расскажите, как такую красоту вырастить. Хочу попробовать первый раз купить клубеньки. Поделитесь секретом.
    спасибо за восторг. Бегония любит свежий воздух и обильное цветение проще всего достигнуть на балконе. В комнате Бегония сушит листочки и скручивает их. После покупки клубень сажаете в маленький горшочек по размеру клубня или чуть больше, не на много. Клубень сажаете на уровне почвы, чтобы верхняя часть клубня не была засыпана землей. Укореняю я всегда в кокогрунте. И ставите на окошко, желательно первое время , пока прорастет , на северное. Полив очень осторожный, чтобы не залить. Бегония не любит излишней влаги. Примерно через 2 недели клубенек должен проснуться и появиться первые почки. Смотрите, чтобы вода при поливе не попадала в центр клубня. Когда будет 3-4 листочка, пересаживаете в горшок на постоянный рост. Полив умеренный, подкормка удобрением для цветущих и раз в месяц раствором золы / 1 столовая ложка на 1 литр воды/, разболтать и полить. Притенять от солнечных лучей. Если что-то упустила, спрашивайте.


    privireda,У меня были ампельные 3 года назад. Красиво и обильно цвели. Сейчас купила другой сорт Голд Балкон. Время покажет что получится.

  6. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #46
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    То есть сейчас можно купить клубни (выглядят как маленькие луковицы?), посадить и к июню вывезти на дачу? Видела в Кастораме по 70 руб за 2 шт. Это нормально?

  7. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #47
    Активный участник Аватар для orhidea777
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    327

    Да, к концу июня будете наслаждаться цветением. И цена нормальная. Толко смотрите, чтобы твердой была луковка и желателно не проросшей.

  8. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #48
    Наш человек Аватар для Lilichka
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская, левый берег
    Сообщений
    5 822

    А подскажите пож-та, в городе на клумбах щас сажают бегонии, в пУшкине в том году их было много, это клубневые бегонии? или из семян? и у кого нибудь есть опят выращивания бегонии из семечки рассадным способом?

  9. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #49
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Я вчера купила 2а клубешка бегонии, так что я к вам. Одну взяла жёлтую ампельную (маме нравятся), а вторую не ампельную краасную с белыми штрижками. Это я вчера на Нарвской в земледельце была. Там кстати отдел открыли По карману, а если через их залы пройти - там ещё один отдел садоводческий. Его там и не видно. Зато у них бегоний всяких - я даже растерялась по 50р.
    А как их сажать правильно? Сильно заглублять?

  10. ответ для Ксюня@2010 , на сообщение « Любители Бегоний,А-У! »
    #50
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    ой, сразу не заметила сообщения от orhidea777. Вот только перечитала топ.

Страница 5 из 71 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •