Тема: Отгулы(дни за свой счет).

  1. #1
    Ветеран Аватар для SO-lisa
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Южная сторона северного города
    Сообщений
    725

    Отгулы(дни за свой счет).

    Такая ситуация,брала на рабочих днях отгул( или день за свой счет).Работадатель требует отработать этот день.Могу ли я отказаться от отработки.Оплата труда у меня сдельная.Никого плана у нас нет.Впротивном случае грозится уменьшить мой отпуск на то количество дней какое я не отработаю.

  2. ответ для SO-lisa , на сообщение « Отгулы(дни за свой счет). »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    как был оформлен этот день?
    Вы писали заявление о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты на 1 день? Или другое какое-то заявление?
    Отгул - это дополнительный день отдыха, который может быть предоставлен в том случае, если работика вызывали на работу в выходной день.
    Если в выходой вы не работали, не оформляли отпуск без сохранения з/п, при этом на работе отсутствовали, оправдательных документов не предоставляли ( больничный например) - это называется прогул.

  3. ответ для SO-lisa , на сообщение « Отгулы(дни за свой счет). »
    #3
    Ветеран Аватар для SO-lisa
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Южная сторона северного города
    Сообщений
    725

    Была устная договоренность с руководством ,но при этом начальство сообщило мне,что этот день мне нужно отработать.Раньше было- "предоставление отпуска без сохранения зарплаты на 1 день",т.к. оплата работы - сдельная,т.е ни какого минимума за мной не сохраняется,если я не произвела ни какой продукции.Т.е что собственно сохранять- не работала- ни чего не сделала- нечего и платить-ни кто и не оплатил.Так что, я должна теперь отрабатывать то, мне бы и так не заплатили? Опять же плана у нас нет,т.е если бы я его не выполнила,было понятно.Может быть поможете разобраться.Я считаю ,что начальство "перегибает палку" как обычно.

  4. ответ для SO-lisa , на сообщение « Отгулы(дни за свой счет). »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    я не считаю, что начальство перегбает палку.
    У вас какой график работы прописан в трудовом договоре?Свободный? Или фиксированый? Полагаю, что все-таки фиксированый график. И если вы не вышли на работу, это надо как-то оформлять - отпуск очередной, за свой счет, больничный или прогул.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •