Страница 2 из 206 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов!

  1. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #11
    Наш человек Аватар для Miss Kris
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    7 678

    Жень, а примеры фоток?)))

  2. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #12
    Элита Аватар для Важная ЗаКлёпка
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    1 796

    Как то сложно все

  3. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #13
    GSA2009
    Guest

    ИМХО, в черный список нужно заносить людей с ФИО, с сылками и КОНКРЕТНЫМИ ФАКТАМИ о недовольстве услугами!!!
    А нравится или нет, это не черный список, это субъективное мнение каждого!!!!
    Что не нравится одним, может приводить в восторг другого....

  4. ответ для GSA2009 , на сообщение « ИМХО, в черный список нужно заносить... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Элой
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 489

    Цитата Сообщение от GSA2009 Посмотреть сообщение
    ИМХО, в черный список нужно заносить людей с ФИО, с сылками и КОНКРЕТНЫМИ ФАКТАМИ о недовольстве услугами!!!
    А нравится или нет, это не черный список, это субъективное мнение каждого!!!!
    Что не нравится одним, может приводить в восторг другого....
    Поддерживаю.
    Катя. И можно на "ты"

    Не стоит раздражать тех, кто имеет доступ к твоей пище! © Пенни

  5. ответ для Элой , на сообщение « Поддерживаю. »
    #15
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Согласна. У каждого фотографа найдутся, наверное, недовольные клиенты. Надо писать , чем, конкретно, недовольны. Например, отдал фотографии позже - плохо, но не смертельно.
    "У меня везде длинный нос " - плохо, но бывает хуже. "Не отдает все 1500 отснятых фото" - для этого есть договор. "Не вижу на фото , что он их вообще обрабатывал" - если Вы хотели фарфоровое лицо и не получили - это обговаривается. "Хотели классику, чтоб со спасом и медным всадником, а получили все чернобелое под углом 45 градусов в подворотне " - чего ж молчали? И вообще, смотрим портфолио. ВНИМАТЕЛЬНО так смотрим. И тогда решаем - берем или нет.
    Если смотрим портфолио фотографов за 3-4 тысячи в час, нанимаем за 500 р и потом обижаемся , что "не похоже" - как тут сказали уже " это ваше личное поле с граблями".
    Я - Эля

  6. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #16
    Хранитель Аватар для дочь Че Гевары
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    где-то на юз
    Сообщений
    14 709

    о. подпишусь
    "Революция - это акт любви" (с)
    Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...

    "Всех обманул бородатый Фидель" (с)

    [IMG]http://s17.**********/bfe65cb1b23fc58196c1a64e7ff5ba29.gif[/IMG]

  7. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #17
    Наш человек Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    6 200

    Поддерживаю Iwanowa и GSA2009. А еще бы предложила в "Черных списках" (не только про фото) оставлять инфо и о своем месте работы. Правда, боюсь, мало кто согласится... А то столкнулась тут с парой девочек активно хулящих других, а сами на своем рабочем месте - мрак!

  8. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #18
    Ветеран Аватар для Инна Мастерица
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    661

    Ой, девчоночки, как же обидно, когда недобросовестные люди в погоне за деньгами поганят свадебные фотки!!! И вдвойне обидно, что любой урод с руками не из того места, который смог купить себе проф. фотокамеру и пару объективов к ней, а также недо-девайс под названием отражалка, мнит себя супер-пупер-мега-профи!!!!

    В свое время я тоже озадачилась поиском свад. фотографа.....
    Бюджет у нас был очень скромный, поэтому, искали подешевле....
    Стоимость нашего фотографа меня в финансовом плане порадовала, но и насторожила, поэтому мы сняли пробный фотосетик, дабы убедиться, что на свадьбе, случись чего, не будет неприятных сюрпризов...
    У нас все сложилось, свадебные фотографии всем понравились - девочка отработала с душой, и сейчас я ее везде и всем рекомендую!
    Но был у меня и другой, более печальный опыт, когда фотограф, с которым было обговорено, что мне конкретно нужно от фотографий, сделал все наоборот....


    Выводы:
    1. внимательно смотрите портфолио! очень часто там просто ЧУЖИЕ фотографии, или фотки сделанные на мастер-классах у другого, более опытного фотографа....
    2. просите контакты РЕАЛЬНЫХ НЕВЕСТ, у которых работал этот фотограф, ищите отзывы!
    3. спрашивайте, как долго человек работает именно СВАДЕБНЫМ фотографом, т.к. это на мой взгляд, особенный вид съемки
    4. интересуйтесь, где этот фотограф обучался своему ремеслу и как долго - не надо стесняться задавать вопросы!!!
    5. изыщите денежку на пробный фотосет (так же как на пробник прически и макияжа), это своего рода ваша страховка от неприятных сюрпризов...


    Надеюсь, мои советы кому-нибудь пригодятся......

  9. ответ для endla , на сообщение « Поддерживаю Iwanowa и GSA2009. А еще бы... »
    #19
    Ветеран Аватар для Инна Мастерица
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    661

    Цитата Сообщение от endla Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Iwanowa и GSA2009. А еще бы предложила в "Черных списках" (не только про фото) оставлять инфо и о своем месте работы. Правда, боюсь, мало кто согласится... А то столкнулась тут с парой девочек активно хулящих других, а сами на своем рабочем месте - мрак!
    Я бы согласилась, но меня забанят за рекламу себя любимой тогда

  10. ответ для polechucka , на сообщение « Самый ЧЕРНЫЙ список фотографов! »
    #20

    Девочки, мы будем в этой темке писать только про тех фотографов, которые и вправду испортили важный для вас день!С конкретными примерами!!!!!!!!
    Давайте попробуем, а вдруг получится!!!!

Страница 2 из 206 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •