Тема: Помогите разобраться в отношениях!

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    метро пр.Ветеранов
    Сообщений
    64

    Помогите разобраться в отношениях!

    Здравствуйте ,Ольга!
    Помогите, пожалуйста, разобраться!
    Мне 26 лет, есть мужчина на три года старше, дочка 1г. и 3 м. С моей стороны чувств особых не было изначально, встречалась «просто так, пока никого более подходящего нет». Через пару месяцев узнала, что беременна. Ребенка решила оставить, поскольку давно хотела, да и мужчина казался серьезным и ответственным, и отношения вроде нормально развивались… Решила – раз так случилось, значит, будет брак по расчету, они тоже крепкие бывают… Сейчас полностью уверена в том, что мы абсолютно разные люди, очень тяжело вместе, поскольку просто не можем понять друг друга. Даже не говорю о бытовых привычках, гораздо больше волнуют разные представления о семье и отношениях. У меня с детства очень хорошие доверительные отношения с мамой, всегда все обсуждаем, всем делимся, родители меня никогда не били, голос повышали редко. Ему с родителями, так скажем, не повезло. Мама права голоса не имеет, всем заправляет папа, никто ему не перечит, в качестве методов воспитания использовались физические наказания, угрозы сдать в интернат и т.п. Как мне кажется, из-за этого он закрылся ото всех еще в глубоком детстве, и теперь вот такой и есть, к себе в душу не пускает, отвечает односложно, ничем не делится, эмоции не показывает, чувства ко мне не проявляет, при этом строит из себя такого всего делового-крутого. Плюс, куча комплексов из-за маленького роста, постоянно пытается самоутверждаться , в том числе, на мне, постоянно меня подкалывая, говоря, что я «курица», «толстая» и т.д., оправдывая это тем, что у него такое чувство юмора… Ну и, по образу и подобию отца, живет своей жизнью, а семья должна под него подстраиваться. То есть, придет после работы, повозится с дочкой десять минут и бежит заниматься своими делами. Все выходные он проводит или в гараже, или ездит по делам (о которых не расскажет, даже если я начну расспрашивать), или сидит в компьютере. О том, чтобы сходить всем вместе погулять, или вдвоем где-то отдохнуть, да хотя бы просто телевизор вместе посмотреть, обсудить что-то - даже речи не идет, ему интереснее своими делами заниматься. Мы практически не общаемся, живем как соседи, про секс даже и говорить не хочу – просто противно, устала уже придумывать отговорки. Для него в порядке вещей сказать «отвали», если я не в тот момент подошла, он никогда не спросит, как дела, как я себя чувствую, если болею. И так было всегда, для него все это нормально, есть жена, дочка, он нас любит, все как у всех, вот если бы жена не доставала, так вообще замечательно бы было… А я так не могу, со мной никто так не обращался, как будто за человека не считают… Я понимаю, для многих мужчин свойственно в какой-то мере такое поведение, но у нас это как-то гипертрофированно совсем…
    На данный момент волнуют три основных вопроса:
    1. Как с ним общаться дальше, чтобы не попереубивать друг друга? Пока не выйду на работу – не смогу ничего изменить, а значит, надо поддерживать как-то иллюзию семьи, но как это сделать, если чувств нет, одно раздражение?.. Может быть как-то с другой стороны на него посмотреть, как-то по-другому его воспринимать?..
    2. Как, в какой форме преподносить ему мои требования, особенно, касающиеся воспитания и ухода за дочкой, если он ничего не обсуждает, и все хочет решать сам, абсолютно не разбираясь в этом?
    3. И как вести себя с дочкой, которая все это наблюдает? У нее ведь все это откладывается, она же будет думать, что так и надо, такая и должна быть семья, отношения, так и должен вести себя мужчина…
    Попыталась коротенько и по существу

  2. ответ для MariaIlios , на сообщение « Помогите разобраться в отношениях! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    1. Если что-то, что вас сближает и вы цените в этом мужчине. Вы пишите, что отношений и чувств в самом начале не было, их нет и сейчас . Подумайте, ради чего между вами вы можете научиться принимать его особенности без такого раздражения .
    2. Если он ориентируется на отца, который по вашим словам решал все единолично, то требовать от него точно не стоит .Проявляйте гибкость, где-то хваля его за какие-то дела, где-то прося совета, где-то предлагая и то-то свое .
    3. Ваш ребенок еще не в том возрасте, когда она осознанно впитывает ваши отношения . Пока вы -самый важный человек для нее .Поэтому и создавайте ее хороший "внутренний фундамент" .Попозже вы сможете ей что-то обьяснить, да и ваши отношения могут стать более гибкими .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •