Страница 10 из 1559 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #91
    Активный участник Аватар для CosmicCall
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    все визы длительного пребывания (учебa, работа, ...) выдаются только в стране, в консульстве в Петербурге выдается въездная виза, которую в 3-х месячный срок нужно "продлить", т.е. получить новую, на весь срок пребывания или на год (требования/опции везде разные).
    В Германии студенты-иностранцы, получившие диплом немецкого ВУЗа (специалист, магистр, бакалавр, PhD) - получают право находиться в стране еще год и искать работу, но только при условии подтверждения финансовой состоятельности, т.е. минимальной суммы на счету в месяц - из расчета этой суммы дается виза, которая затем продлевается при следующем подтверждении финансов. Но в сумме - только на один год после окончания обучения.
    так там как раз и спрашивали - можно ли как-то продлить визу на месте, т.е. в финляндии, как я поняла.
    про германию знаю. думаю, что в остальной Европе, в общих чертах, такая же система.

  2. #92
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
    так там как раз и спрашивали - можно ли как-то продлить визу на месте, т.е. в финляндии, как я поняла.
    про германию знаю. думаю, что в остальной Европе, в общих чертах, такая же система.
    о чем и речь - это ИЗНАЧАЛЬНО разные визы. По туристической обучение не разрешено, а на длительный срок пребывания выдают не в консульстве, а в стране уже. Консульство дает только въездную визу. И в ней отражено, что именно разрешено делать с этой визой - учиться, работать или и то, и другое.
    Такая виза ВСЕГДА ограничена, ее продлевают там же. Продлить нельзя только туристическую визу.

  3. #93

    Девушки! Спасибо!
    Я этой темой никогда не интересовалась, поэтому СОВСЕМ не в курсе.
    Этот ЕГЭ так напрягает, что начинаешь изучать даже самые фантастические варианты.

  4. #94
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Я тоже думала, что учеба за границей - это что-то из области фантастики. Теперь понимаю, что, в принципе, все РЕАЛЬНО. Было бы желание, только не у вас, а у дитЯ. Моя меня заставила найти репетитора по английскому, для сдачи TOEFL, в процессе поняли, что даже если за 2 года передумаем поступать за границу, для сдачи нашего ЕГЭ эти занятия тоже пригодятся, ибо это тоже тестовая система...

  5. #95
    Элита
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    1 939

    Про визы в Финляндии для студентов.
    Виза выдаётся в консульстве в СПб, в отдельном окне. Не зависимо от того, есть ли туристическая виза.
    Виза оформляется от 14 дней и больше. Моему сыну оформляли 1,5 месяца. Виза студента имеет статус В (временный вид на жительство), и выдаётся сроком на 1 год, с последующим продленим на территории Финляндии, при наличии оснований для продления. Сын сейчас учится в колледже, кто-то тут спрашивал... Поступление только после 11 класса, обучение на английском. Не бабакалавр, типо нашего техникума.Начальное экономическое образование. Говорит интересно.

  6. ответ для tatash , на сообщение « Я тоже думала, что учеба за границей -... »
    #96

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что учеба за границей - это что-то из области фантастики. Теперь понимаю, что, в принципе, все РЕАЛЬНО. Было бы желание, только не у вас, а у дитЯ. Моя меня заставила найти репетитора по английскому, для сдачи TOEFL, в процессе поняли, что даже если за 2 года передумаем поступать за границу, для сдачи нашего ЕГЭ эти занятия тоже пригодятся, ибо это тоже тестовая система...
    Не, ни я , ни сын не мечтает. Это запасной вариант.
    Язык учит по собственному почину, на какой- то там сертификат сдавать собирается, но точно не скажу на какой.

  7. ответ для stens , на сообщение « Про визы в Финляндии для студентов.... »
    #97
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от stens Посмотреть сообщение
    [B][U] Сын сейчас учится в колледже, кто-то тут спрашивал... Поступление только после 11 класса, обучение на английском. Не бабакалавр, типо нашего техникума.Начальное экономическое образование. Говорит интересно.
    Расскажите, пожалуйста, об учебе, ну о его жизни там. Во сколько в месяц Вам она обходится? И есть ли возможность подработать?

  8. #98
    Элита
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    1 939

    Цитата Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, об учебе, ну о его жизни там. Во сколько в месяц Вам она обходится? И есть ли возможность подработать?
    Подработать возможность в принципе есть, но ему ещё 17 лет по этому сложно, да и думаю, что он не ищет работу. Живёт в общаге, в отдельной комнате, как в 3-х комнатной квартире. Центральная, 4-ая комната это кухня-гостинная. С ним живут индусы. В принципе, нормальные.. но общежитие, есть общежитие... Готовит сам что-то. За проживание + питание 1 раз/день (обед шв. стол ) платим 200 евро, остальное -как вы сочтете нужным.
    Если иметь голову на плечах, то всё может быть прекрасно. Там и бассейн недалеко, и горнолыжные спуски. Живут загородом, общаются. После многие в Haaga-helia поступают, кто хочет учит финский, в колледже преподают язык и на курсы ребята ходят. Но наш, честно говоря к ним не относиться, ленив очень и чем кончится это я не знаю. Если сын или дочь сами чего-то хотят, то имеет смысл.... А если так- всё равно где бездельничать -то лучше тут, хоть работать можно отправить -всё польза будет, а после работы устанет-некогда дурью мается

  9. #99
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Вернулись только что с презентации "Обучение в Чехии". Достаточно интересно. Презентовали подготовительный курс для поступления в Карлов Университет www.studyinkarlov.ru
    Идея в том, что после 11 класса и позже, вы поступаете (платите деньги и проходите собеседование) на подготовительный языковый курс. Год изучаете язык, причем с нуля, даже рекомендуют тут не напрягаться с репетиторами; куратор с середины года начинает ориентировать на конкретный факультет и параллельно с изучением языка идет подготовка к поступлению (как у нас раньше было, до ЕГЭ). Дальше - поступаете, и 3 года бакалавриат (кроме медицины). Итого 4 года, чешский язык, английский язык, диплом, котирующийся во всей Европе. Заманчиво. НО...такой подготовительный курс стоит около 5000 евро

  10. ответ для tigerchen , на сообщение « о чем и речь - это ИЗНАЧАЛЬНО разные... »
    #100
    Активный участник Аватар для CosmicCall
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    о чем и речь - это ИЗНАЧАЛЬНО разные визы. По туристической обучение не разрешено, а на длительный срок пребывания выдают не в консульстве, а в стране уже. Консульство дает только въездную визу. И в ней отражено, что именно разрешено делать с этой визой - учиться, работать или и то, и другое.
    Такая виза ВСЕГДА ограничена, ее продлевают там же. Продлить нельзя только туристическую визу.
    именно это я и хотела донести)) мы просто не совсем поняли друг друга
    просто мне всегда казалось: то, что выдают в стране пребывания (в германии в частности) называется уже не просто виза, а временный вид на жительство. (Aufenthaltserlaubnis, если про Германию речь.)

Страница 10 из 1559 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •