Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для Натаня , на сообщение « Я переводила для визы, для самого... »
    #10031

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Я переводила для визы, для самого вылета нет. Его наши погранцы смотрят, зачем им на иностранном языке.
    На случай, если сотрудники пограничного контроля Финляндии захотят посмотреть?



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  2. #10032

    Мы визу С будем делать, Итальянскую.
    Они вроде никогда не просили согласия переводить

  3. с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    На случай, если сотрудники пограничного контроля Финляндии захотят посмотреть?
    не помню таких любопытных офицеров.
    мои дети сами часто пересекали границу по согласиям, но на иностранной стороне важны бумаги: куда, на сколько, письма от лагеря или школы, билеты

  4. #10034

    Всем добрый вечер, прошу не копировать пост, потом удалю.
    У сына сосед по квартире 16-летний финн со своими местными друзьями курит травку в своей комнате. Мой сын и ещё один сосед (тоже приезжий с внж) просили финна заканчивать это, но безуспешно. Сейчас мой вернулся из РФ туда к себе, а там сюрприз - финн уже это все выращивает у себя в комнате. При этом от ХОАС пришло недавно всему подъезду письмо, что мол соседи жалуются на посторонние запахи. Но видимо пока не поняли из какой квартиры. Моему естественно все это уже не нравится категорически, и мы пытаемся понять как лучше поступить - куда жаловаться - в Хоас или полицию? Возможно ли анонимно? Сын не уверен, что финн не станет мстить за это, и вообще финн местный и несовершеннолетний, а мой и ещё один сосед - приезжие, с внж, совершеннолетние, как бы им не приписали то чего они не делали, ттт.

  5. #10035
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я бы чисто по житейской логике наснимала роликов о том, что это все в комнате финна.

  6. #10036
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Ура! Прислали приглашение из XAMK! Это так здорово! Хорошо, что не приняли приглашение из LAB. Это очень существенная экономия и программа тут интересней!
    Нужно бежать оплачивать в течении недели, чтобы была скидка 50%. Надеюсь, что с этим справимся, вроде в письме должна быть инструкция. Может быть будут какие то рекомендации на этом этапе от тех, кто проходил?

  7. #10037

    Имхо, жаловаться первыми и туда, и туда. Все равно все узнают, придет полиция, и несовершеннолетний финн скажет, что это не его, а вот этих иностранцев. Кому при этом поверит полиция - вопрос.

  8. #10038

    Согласие на выезд без сопровождения можно делать на несколько стран?
    Не придерутся, если в согласии первой строчкой идёт разрешение на получение визы Италии, а затем перечисляются страны куда несовершеннолетний может самостоятельно выезжать?
    Финляндия в списке есть. Летит в Финляндию.
    От школы все документы есть, школа предупреждена и ждёт звонка с границы))

    Но вот согласие меня смущает.
    Я делала такое, чтобы на визу Италии подать, но сейчас не подать, так как есть действующая.

  9. Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 866

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Согласие на выезд без сопровождения можно делать на несколько стран?
    Не придерутся, если в согласии первой строчкой идёт разрешение на получение визы Италии, а затем перечисляются страны куда несовершеннолетний может самостоятельно выезжать?
    Финляндия в списке есть. Летит в Финляндию.
    От школы все документы есть, школа предупреждена и ждёт звонка с границы))

    Но вот согласие меня смущает.
    Я делала такое, чтобы на визу Италии подать, но сейчас не подать, так как есть действующая.
    Да, мы делали в своё время на все страны Шенгенского соглашения плюс Израиль.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. #10040
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 793

    девушки объясните мне одну вещь
    мы с ребенком нашли в Праге в техническом универе то что нравится
    Факультет ядерной физики и инженерии
    Специальности:

    Математическая инженерия
    Математическая информатика
    Информационная физика
    Программная инженерия
    Прикладная информатика
    Ядерная инженерия
    Дозиметрии ионизирующих излучений
    Экспериментальная ядерная физика и физика элементарных частиц
    Радиологическая техника
    Инженерия твердых тед
    Диагностика материалов
    Физика и техника управляемого термоядерного синтеза
    Физическая электроника
    Лазерная и измерительная техника
    Физическая техника
    Ядерная химическая инженерия
    имеет ли смысл получать образование по физике там, или лучше здесь бак, а потом туда?
    я не могу пока найти какой там уровень

Страница 1004 из 1559 « Первая  «  45049049549941000100110021003100410051006100710081014105411041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •