Страница 106 из 1559 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #1051
    Наш человек Аватар для ima-iva
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    У Черной речки..
    Сообщений
    5 746

    Могу поделиться ссылкой
    http://www.llm-guide.com/netherlands.

  2. ответ для ima-iva , на сообщение « Могу поделиться ссылкой ... »
    #1052
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
    Могу поделиться ссылкой
    http://www.llm-guide.com/netherlands.
    Вы лучше расскажите, если информацией владеете! Ссылок в интернете можно много накопать, а толку от них? Везде много своих НО...и подводных камней
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  3. #1053

    Девочки, а никто не работал с этой фирмой? http://www.gostudy.cz/
    Посмотрели сайт, пообщались письменно с представителями, все очень разумно и обоснованно. Произвели очень положительное впечатление Но хотелось бы еще услышать реальные отзывы о работе с ними.
    Заранее спасибо за информацию!

  4. ответ для tatash , на сообщение « Спасибо! Что самое интересное, моя... »
    #1054
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Что самое интересное, моя дочь никогда не блистала знаниями! В школе училась посредственно, с математикой у нас вообще полный завал, и по жизни она вообще-то лентяйка, особо натруждаться не любит. Английский язык правда любила всегда, много им занималась. Так что учеба в Финляндии-как раз для неё, она действительно не напряжная, но жутко захватывающая. Все направлено на применение знаний на практике, и никто никого не заставляет учиться и ходить на лекции. И, насколько она у меня терпеть не могла школу, настолько с желанием идет на занятия в Универ, причем в Куоволе вообще никто не контролировал посещаемость. Поэтому, конечно, тут просто ОГРОМНОЕ значение имеет настрой именно самого ребенка, его желание, поставленные цели. И если это все есть, то положительный результат будет однозначно!
    Поздравляю с успехами дочери! Здорово, что она нашла себя.
    Подскажите, пожалуйста, какой у вас средний балл в аттестате? Имело ли это значение при вашем поступлении?

    Я так понимаю, что на успеваемость в школе они обращают значительное внимание. мы как-то звезд с неба не хватаем, а тоже хотелось бы попробовать поступить в финский вуз.

    И попутно вопрос, может кто подскажет. Дает ли учеба в иностранном вузе право на отсрочку от армии?
    Вика

    Blue eyes, baby's got blue eyes
    Like a deep blue sea
    On a blue blue day.

  5. #1055
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Я была в этом году на выставке в консульстве, там молодой человек из московской области так рассказал. Он берет в ВУЗе справочку каждый год, что он учиться, и в призывной период мама приносит её в военкомат. Что он за границей в процессе учебы. В московской области нормально проходит. Я сама спец. уточнила может ли он приезжать сюда и как визу продлевает и как с воен. поступить.

  6. #1056
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3 791

    По поводу военкомата. Поступаете, оформляете разрешение на пребывание, пишите заявление в военкомат, что учится и проживает в другой стране, вас снимают с воинского учета. Сыну поставили штамп прямо на заявлении, он его всегда с собой носит. При нахождении в России более 2-х недель обязан встать на воинский учет снова. В военкомате рекомендовали во время призыва не приезжать, может пугали, не знаю.
    Отсрочка как в наших вузах не положена.

  7. #1057
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Ну вот так как то. Спасибо.

  8. ответ для Alis@ , на сообщение « По поводу военкомата. Поступаете,... »
    #1058
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Я была в этом году на выставке в консульстве, там молодой человек из московской области так рассказал. Он берет в ВУЗе справочку каждый год, что он учиться, и в призывной период мама приносит её в военкомат. Что он за границей в процессе учебы. В московской области нормально проходит. Я сама спец. уточнила может ли он приезжать сюда и как визу продлевает и как с воен. поступить.
    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    По поводу военкомата. Поступаете, оформляете разрешение на пребывание, пишите заявление в военкомат, что учится и проживает в другой стране, вас снимают с воинского учета. Сыну поставили штамп прямо на заявлении, он его всегда с собой носит. При нахождении в России более 2-х недель обязан встать на воинский учет снова. В военкомате рекомендовали во время призыва не приезжать, может пугали, не знаю.
    Отсрочка как в наших вузах не положена.
    Спасибо!
    Вика

    Blue eyes, baby's got blue eyes
    Like a deep blue sea
    On a blue blue day.

  9. #1059
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
    Поздравляю с успехами дочери! Здорово, что она нашла себя.
    Подскажите, пожалуйста, какой у вас средний балл в аттестате? Имело ли это значение при вашем поступлении?

    Я так понимаю, что на успеваемость в школе они обращают значительное внимание. мы как-то звезд с неба не хватаем, а тоже хотелось бы попробовать поступить в финский вуз.

    И попутно вопрос, может кто подскажет. Дает ли учеба в иностранном вузе право на отсрочку от армии?
    Спасибо!
    На момент подачи документов аттестата не было, т.к. документы подаются в марте. Поэтому мы предъявляли справку из школы с оценками за 1 семестр 11 класса ( у нас в гимназии по семестрам оценки выставлялись). И было у нее три тройки, по алгебре и геометрии и по русскому. Но на экзамены нас пригласили. А там уже дальше не важно, какой аттестат, хоть он и сдается, там уже судят по результатам экзаменов.
    P.S/ У вашего сыночка ДР как у моей младшенькой, день в день!
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  10. ответ для tatash , на сообщение « Спасибо! На момент подачи документов... »
    #1060
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    На момент подачи документов аттестата не было, т.к. документы подаются в марте. Поэтому мы предъявляли справку из школы с оценками за 1 семестр 11 класса ( у нас в гимназии по семестрам оценки выставлялись). И было у нее три тройки, по алгебре и геометрии и по русскому. Но на экзамены нас пригласили. А там уже дальше не важно, какой аттестат, хоть он и сдается, там уже судят по результатам экзаменов.
    P.S/ У вашего сыночка ДР как у моей младшенькой, день в день!
    Большое спасибо за информацию.

    Прикольно, что дни рождения совпадают. А младшая как у вас учится? Есть к чему-то конкретному склонности,куда пойти учиться, увлечения?
    У нас пока четкого нет понимания. Есть склонности к рисованию, сейчас, правда почти не рисует ничего, еще математика и информатика неплохо, русский хуже. Английский средненько, хоть и в гимназии последние 3 года. Говорит, поваром буду, но не сказала бы, что особо готовкой увлекается, так, скорее помюогает иногда что-то приготовить.
    Боюсь, просто, что поступит не туда, а потом бросит, не доучившись.

    Вот туризм, как вариант, можно было бы рассмотреть. Вы говорили, их там готовить тоже учат?
    Вика

    Blue eyes, baby's got blue eyes
    Like a deep blue sea
    On a blue blue day.

Страница 106 из 1559 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •