Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Мне бы вот хотелось переключиться в... »
    #5561
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Мне бы вот хотелось переключиться в конструктивное русло с вопросом, который я как-то тут задавала, но почему-то никто не ответил.
    Насколько необходима роль посредника в подаче документов в иностранный ВУЗ?
    Я тут почитала группу ВК австрийского посредника, они так гладко пишут, что вы обязательно что-то упустите, есть тонкости, в которых вы не разберетесь и тп.
    А какова практика старожилов? Так ли это действительно необходимо? Стоит ли покупать у таких компаний сопровождение студента на первое время? Цены вроде не такие большие, но хочется понять насколько сложны все эти процедуры и насколько реально справиться самим? ЗАранее спасибо!
    Мне кажется это всё зависит от ваших собственных возможностей. Если Вы владеете нужным языком и достаточно въедливы, чтобы изучить все моменты касающиеся подачи и поступления, при чём не на форумах ( или не только на форумах), а именно на официальных сайтах ВУЗов и органов власти, интересующего вас государства, то всё это можно сделать самим.
    Если вы не можете это сами, то, конечно, тогда помогут посредники.
    Касаемо Финляндии, считаю, что там всё очень просто и владея английским, финским или шведским языком всё можно понять и сделать самому.
    Но вот например моя подруга, относительно Австрии как раз пользуется сейчас посредником т.к самой ей сложно во всём разобраться.Но не потому что это сверхсложно, а потому, что не владеет немецким и нет у неё времени и желания въедливо всё изучать самой.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  2. ответ для iceman , на сообщение « Мне кажется это всё зависит от ваших... »
    #5562
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Мне кажется это всё зависит от ваших собственных возможностей. Если Вы владеете нужным языком и достаточно въедливы, чтобы изучить все моменты касающиеся подачи и поступления, при чём не на форумах ( или не только на форумах), а именно на официальных сайтах ВУЗов и органов власти, интересующего вас государства, то всё это можно сделать самим.
    Если вы не можете это сами, то, конечно, тогда помогут посредники.
    Касаемо Финляндии, считаю, что там всё очень просто и владея английским, финским или шведским языком всё можно понять и сделать самому.
    Но вот например моя подруга, относительно Австрии как раз пользуется сейчас посредником т.к самой ей сложно во всём разобраться.Но не потому что это сверхсложно, а потому, что не владеет немецким и нет у неё времени и желания въедливо всё изучать самой.
    Вот именно почитав сайты университетов я как-то и приуныла. Но, возможно, надо просто постараться разобраться. Может быть поделитесь на всякий случай названием посредника, вдруг помните его название. Неплохо иметь контакты фирмы, которая не просто берет деньги, но и работает адекватно. Я так понимаю, ваша подруга не имеет к ним особых претензий.

  3. #5563
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вот именно почитав сайты университетов я как-то и приуныла. Но, возможно, надо просто постараться разобраться. Может быть поделитесь на всякий случай названием посредника, вдруг помните его название. Неплохо иметь контакты фирмы, которая не просто берет деньги, но и работает адекватно. Я так понимаю, ваша подруга не имеет к ним особых претензий.
    Вы имеете ввиду того, кем подруга пользуется по Австрии?
    Ну пока претензий никаких нет, но у них в этом году весь процесс только начнётся. Пока сын в 11 классе. Что там на выходе получится пока не известно.
    Я у неё спрошу и вам напишу в ЛС.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. ответ для iceman , на сообщение « Вы имеете ввиду того, кем подруга... »
    #5564
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду того, кем подруга пользуется по Австрии?
    Ну пока претензий никаких нет, но у них в этом году весь процесс только начнётся. Пока сын в 11 классе. Что там на выходе получится пока не известно.
    Я у неё спрошу и вам напишу в ЛС.
    Спасибо большое! Нам еще не скоро все это предстоит, но я хочу потихоньку обрасти контактами. Австрия тоже потенциально интересна.

  5. ответ для tatash , на сообщение « Девочки, ужас! Какой кошмар... Какое... »
    #5565
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Таташ, не будьте голословными, скиньте форумы где хоть кому то интересен ваш ребенок или чей либо еще ?

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Спасибо большое! Нам еще не скоро все... »
    #5566
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Нам еще не скоро все это предстоит, но я хочу потихоньку обрасти контактами. Австрия тоже потенциально интересна.
    Вот форум отзыв
    https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=2...v=010218150544

    На нем общаются реальные родители у которых дети учатся в Германии и Австрии. Задайте там свой вопрос. И да, то что я читала- по Германии рекомендуют все делать самим( смысла в посреднике нет ), По Австрии- все же посредник. Но не полностью- а выборочно. И там же вы можете спросить о посредниках заслуживающих доверия. И на что обратить внимание

    все родители очень грамотно подкованы.. и если кто то даст неверную или ложно обнадеживающую информацию- всегда поправят . На этот форум так же стоит обратить внимание тем родителям- у кого дети планируют учиться в мед Уни. Тоже уже есть реальные примеры и рассказывают все поэтапно просто- с чегокудаикак.

  7. ответ для канри , на сообщение « Вот форум отзыв... »
    #5567
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Вот форум отзыв
    https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=2...v=010218150544

    На нем общаются реальные родители у которых дети учатся в Германии и Австрии. Задайте там свой вопрос. И да, то что я читала- по Германии рекомендуют все делать самим( смысла в посреднике нет ), По Австрии- все же посредник. Но не полностью- а выборочно. И там же вы можете спросить о посредниках заслуживающих доверия. И на что обратить внимание
    Спасибо! Обязательно изучу этот форум!

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Спасибо! Обязательно изучу этот форум! »
    #5568
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Обязательно изучу этот форум!
    Считаю что он один из лучших.Мало воды и много конкретики. к поредникам надо особенно серьезно относиться.. Есть люди, больше двух лет не могут разгрести то, что наворотил посредник..

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Мне бы вот хотелось переключиться в... »
    #5569
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Мне бы вот хотелось переключиться в конструктивное русло с вопросом, который я как-то тут задавала, но почему-то никто не ответил.
    Насколько необходима роль посредника в подаче документов в иностранный ВУЗ?
    Я тут почитала группу ВК австрийского посредника, они так гладко пишут, что вы обязательно что-то упустите, есть тонкости, в которых вы не разберетесь и тп.
    А какова практика старожилов? Так ли это действительно необходимо? Стоит ли покупать у таких компаний сопровождение студента на первое время? Цены вроде не такие большие, но хочется понять насколько сложны все эти процедуры и насколько реально справиться самим? ЗАранее спасибо!
    Еще можно пойти на тематические форумы русских заграницей, в частности, в конкретной стране и там уже читать про образование, пути к нему, юридические вопросы и подковырки.

    В самом начале моего пути я пришла на такой сайт по Германии (форум Германия по-русски) где была тонна полезной информации по самым разным аспектам жизни в стране.

  10. #5570
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Еще можно пойти на тематические форумы русских заграницей, в частности, в конкретной стране и там уже читать про образование, пути к нему, юридические вопросы и подковырки.

    В самом начале моего пути я пришла на такой сайт по Германии (форум Германия по-русски) где была тонна полезной информации по самым разным аспектам жизни в стране.
    Да, я уже там была, правда залипла на объявлениях и рубрике знакомств. ИЗучу поподробнее.

Страница 557 из 1559 « Первая  «  5745750754755355455555655755855956056156760765710571557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •