Страница 58 из 1559 « Первая  «  848545556575859606162681081585581058 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для яРыба , на сообщение « тут я не могу подсказать. Мы идём... »
    #571
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    Цитата Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
    тут я не могу подсказать. Мы идём немного другим путём - исходим из поиска подходящей образовательной программы, а не страны... находим программу - смотрим ценник. Далее смотрим возможность получения гранта. Смотрим, сколько процентов суммы оплаты за обучение покрывает грант... если оставшаяся часть суммы кажется доступной нашему бюджету - вписываемся (подаём документы)
    если не секрет, то расскажите плз, что за программа... и что за 7 университетов.

  2. #572
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    если не секрет, то расскажите плз, что за программа... и что за 7 университетов
    не секрет. Дочь искала программу магистратуры в зарубежном ВУЗе, которая бы наиболее соответствовала и являлась продолжением получаемого в России специалитета.
    Ей нужна бизнес сфера + политика и международные отношения --> кросс-культурные деловые коммуникации в системе международного менеджмента. Такие магистерские программы есть во многих мировых бизнес-школах. Из всего многообразия выбрала ряд университетов (наиболее подходящие ВУЗы по соотношению всех требуемых критериев)... их получилось семь =)
    Сейчас подаёт документы.
    К слову... у всех ВУЗов совершенно разные правила приёма документов и совершенно разный стиль общения с потенциальными студентами. Кто-то принимает всё он-лайн и на все вопросы незамедлительно отвечает по e-mail (например Норвежская школа экономики и делового администрирования NHH (г.Берген, Норвегия) или университет Халла (Великобритания), а с кем-то переписка ведётся неделями и нет чётких требований к списку и качеству предоставляемых документов (Венский университет)
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

  3. #573
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    в общем как я поняла, у вас что-то связанное с тем, что идет глобализациея в бизнесе))))

  4. ответ для Turav , на сообщение « в общем как я поняла, у вас что-то... »
    #574
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    в общем как я поняла, у вас что-то связанное с тем, что идет глобализациея в бизнесе))))
    дык она, глобализация, уже пришла... тока мы слегка поотстали (ну, как обычно, лет на пятьдесят)
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

  5. ответ для яРыба , на сообщение « не секрет. Дочь искала программу... »
    #575
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    Ваша дочка ищет программу с возможностью получения гранта или платную магистратуру?
    да, с возможностью получения гранта.

    Прошу прощения, у меня какая-то беда с цитированием. Некорректно работает...
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

  6. #576
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    Удачи дочке!!! Пусть всё получится
    Спасибо большое!
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

  7. ответ для яРыба , на сообщение « дык она, глобализация, уже пришла...... »
    #577

    Цитата Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
    дык она, глобализация, уже пришла... тока мы слегка поотстали (ну, как обычно, лет на пятьдесят)
    ну от глобализации-то отстать сложно - она не спрашивает
    Желаю успеха!
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для tatash , на сообщение « Моя вышла расстроенная, надеялась как... »
    #578
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Моя вышла расстроенная, надеялась как всегда на авось, что легче будет...На третий текст времени совсем не хватило, поставила ответы наобум, лишь бы клетки все заняты были...
    вы получили сертификат?
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

  9. ответ для яРыба , на сообщение « вы получили сертификат? »
    #579
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
    вы получили сертификат?
    Завтра идет получать..
    Увы, у нас всего 5,5 а надо 6,0 Рыдала часа два, так жалко было её...Но ничего, ведь можно и внутренний экзамен сдавать, университетский. Сказала, все равно будет пробовать...Правда, факультет все-таки решила выбрать ТУРИЗМ, а там экзамен похоже сдавать надо в Финке. Записались на консультацию в Скандик-скул, идем во вторник, - думаю, все станет ясно...
    А вы, надеюсь повысили свой и так шикарный результат?
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  10. ответ для tatash , на сообщение « Завтра идет получать.. Увы, у нас... »
    #580
    Мега-элита Аватар для яРыба
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Завтра идет получать..
    Увы, у нас всего 5,5 а надо 6,0 Рыдала часа два, так жалко было её...Но ничего, ведь можно и внутренний экзамен сдавать, университетский. Сказала, все равно будет пробовать...Правда, факультет все-таки решила выбрать ТУРИЗМ, а там экзамен похоже сдавать надо в Финке. Записались на консультацию в Скандик-скул, идем во вторник, - думаю, все станет ясно...
    А вы, надеюсь повысили свой и так шикарный результат?
    ээх! Я за вас кулаки держала, прям как за свою! Не переживайте!
    То, что она намерена пробовать, это замечательно! Хорошо, что руки не опустила! Если есть возможность сдать внутренний, университетский экзамен, то не всё так печально... правда ведь! Как говориться, дорогу осилит идущий! Я уверена, у такого целеустремлённого и волевого человека, как Ваша девочка, всё должно получиться!
    Удачи вам с дочкой!

    ps- у нас 8,5. Но ведь моя прилично старше Вашей, плюс опыт обучения за границей (и школьный и университетский)
    У вас обязательно всё получится!
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

Страница 58 из 1559 « Первая  «  848545556575859606162681081585581058 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •