Страница 740 из 1559 « Первая  «  2406406907307367377387397407417427437447507908401240 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для iceman , на сообщение « Так лукио это не колледж , а старшая... »
    #7391
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Так лукио это не колледж , а старшая школа, гимназия другими словами, высшая ступень среднего общего образования. Колледж - это ammattiopisto.
    Я посмотрела, что ребёнку 13 лет, решила, что про лукио речь идёт.
    Извиняюсь, за то, что смуту внесла.

  2. #7392
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    А что на шведском есть, где посмотреть?
    Самый простой вариант это - загуглить)))😁. Не правда ли.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. ответ для Natalija , на сообщение « Я посмотрела, что ребёнку 13 лет,... »
    #7393
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, что ребёнку 13 лет, решила, что про лукио речь идёт.
    Извиняюсь, за то, что смуту внесла.
    Ну 13 лет и для лукио рановато))) В амматтиописто можно поступать ровно с того же возраста, что и в лукио-сразу после окончания общей школы.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. ответ для iceman , на сообщение « Ну 13 лет и для лукио рановато))) В... »
    #7394
    Элита Аватар для Досяшина мамаша
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Лесной пр.
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Ну 13 лет и для лукио рановато))) В амматтиописто можно поступать ровно с того же возраста, что и в лукио-сразу после окончания общей школы.
    Не, моему 14.5 - подпись у профиле старая, но готовимся после 9-го поступать. Идея с лицем понравилась, и действительно есть программы на английском.

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    "Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."

    7 лет Никитуське,
    13 лет Алиске и 17 лет Доминику

  5. #7395
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Не, моему 14.5 - подпись у профиле старая, но готовимся после 9-го поступать. Идея с лицем понравилась, и действительно есть программы на английском.

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    Ну да, тогда в самый раз))) Удачи! Имейте ввиду, что некоторые лукио хотят чтобы у ученика до 17 лет был официальный опекун на территории финляндии. Такие требования не у всех, нужно спрашивать в каждой школе отдельно тк эти требования среди школ периодически меняются.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. #7396

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь скажет что-то хорошее по Нордик скулл ...
    Ничего плохого не скажу! Четыре года катались с ними в лагеря в Финляндию (лучшие поездки в жизни ребёнка и лучшие вожатые), готовились у них к сдаче IELTS и вступительным экзаменам в финский университет ( очень продуктивно) ... Там работала Ася Саттарова и она была главным драйвером в отделе иностранного образования. (Сейчас Ася там не работает)
    Это коммерческая структура (по сути турфирма с уклоном в образование), с соответствующими аппетитами и ценами.
    Её прямой конкурент компания Ай Класс (многие детки/родители из этого топика сотрудничали с ними).
    Что сейчас в NS не знаю. Но они ребята приветливые, приходите общайтесь.... за это денег не берут!

  7. #7397
    Элита Аватар для Досяшина мамаша
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Лесной пр.
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Ничего плохого не скажу! Четыре года катались с ними в лагеря в Финляндию (лучшие поездки в жизни ребёнка и лучшие вожатые), готовились у них к сдаче IELTS и вступительным экзаменам в финский университет ( очень продуктивно) ... Там работала Ася Саттарова и она была главным драйвером в отделе иностранного образования. (Сейчас Ася там не работает)
    Это коммерческая структура (по сути турфирма с уклоном в образование), с соответствующими аппетитами и ценами.
    Её прямой конкурент компания Ай Класс (многие детки/родители из этого топика сотрудничали с ними).
    Что сейчас в NS не знаю. Но они ребята приветливые, приходите общайтесь.... за это денег не берут!
    О! Слышала на днях про Ай-класс, спасибо!

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    "Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."

    7 лет Никитуське,
    13 лет Алиске и 17 лет Доминику

  8. #7398
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь скажет что-то хорошее по Нордик скулл в ДК Выборгском которая, они вроде как готовят к поступлению в старшую школу на английском в IB лицеи https://nordicschool.ru/education/sec_education_fin/

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    Про английский не скажу. Дочка у них начинала финский учить с нуля. Занятия понравились. Все вопросы, действительно, решались быстро. Расстались мы с ними после того, как они стоимость подняли в полтора раза. Перешли в петрозаводский unif. (В нашем случае были занятия по skype).

  9. #7399
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    СНЕЖЕНИКА, у Вашей дочки учеба ведь уже началась? Как первые впечатления от финской гимназии?

  10. #7400
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Спасибо, всё хорошо! Очень нравится. Много времени сидит с английским. Ну и финский- он везде. Меня больше удивляют порядки в общежитии - двадцать 16ти -19тилетних подростков, по сути, предоставлены сами себе. Комендант даёт практические советы и следит за бытовым порядком, и всё. Кто где ночует и когда приходит-уходит никого не волнует. Я, наверно, ожидала большего контроля. Верю, что у меня взрослая разумная девочка.

Страница 740 из 1559 « Первая  «  2406406907307367377387397407417427437447507908401240 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •