Страница 857 из 1559 « Первая  «  3577578078478538548558568578588598608618679079571357 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для iceman , на сообщение « Нет, студенты не относятся к лицам с... »
    #8561
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Нет, студенты не относятся к лицам с постоянным видом на жительство. У них разрешение на временное проживание, это совершенно разные статусы.
    Я имела ввиду для пересечения границы в данных условиях, для Германии, по крайней мере это так https://germania.diplo.de/ru-ru/aktuelles/-/2320516
    УДАЧИ!!!

  2. ответ для kalinka , на сообщение « Бизнес ИТ »
    #8562

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Бизнес ИТ
    В как выглядел экзамен?
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для 1 апреля , на сообщение « А в теме никого нет, у кого дети... »
    #8563
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Мне кажется в таких ситуациях необходимо требовать, а не просить... Написать письменное Заявление в банк с требованием выслать выше указанную Справку на адрес проживания родителей или выдать им лично.
    .
    Я привыкла сперва решать вопрос без ультиматумов, а в порядке разумного понимания сторонами происходящего.
    Обычно это приносит больше результатов, да и быстрее. всегда можно с менеджером вышестоящим обсудить ситуацию.

    Цитата Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
    У меня дочь собралась на время домой из Голландии. Почему вы думаете, что нельзя вернуться?
    У нас приятель из другой страны вернулся, но у них вуз распустили «на неопределённое время». У сына всё время пишут срок, потом отодвигают его, и мне понятно, что это может тянуться неопределённое время.
    Однако, как мне сказали родные, в сша, например, сейчас запрет ввели выпускать своих граждан из страны, всем вернуться, а кто не вернулся, пусть смирятся с длительным невозвращениям. Так вот я совершено не представляю, куда шарахнет наши власти, что они вдруг придумают. Поэтому вопрос вернуться к учебе (выезд) мб под запретом наших властей, зато в армию заберут

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    А в теме никого нет, у кого дети поступают в этом году? Интересно как в условиях такой транспортной блокады будут решать вопрос со вступительными для иностранцев?
    У меня второй сын поступил. Надо было только сдать егэ русский и отправить в универ аттестат, чтоб на визу податься. Теперь просто замерли в ожидании позитивных изменений

  4. #8564
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонила и уточнила еще раз. Сказал, что поскольку очередной период у них уже идет, то никаких курсов добрать нельзя. Все курсы берутся только до начала периода. Но университет отписался, что даст бумагу с пояснениями причин для МИГРИ. Остается надеяться, что МИГРИ этой бумагой удовлетворится. И вроде бы одну контрольную проведут он-лайн.
    100% ваша ситуация не является сейчас уникальной. Поэтому все миграционные власти и отделы Уни по работе с иностранными студентами будут иметь порядок действий для текущей ситуации.

  5. #8565
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    В США нет запрета на выезд из страны, уж не знаю зачем вам так инфо исказили. Там всё так же как у всех. Гражданам рекомендовано с 19.03 не путешествовать за границу. У меня инфо не из интернета, у меня подруга в США живёт. Да и нет смысла закрывать выезд, страна беспокоится о том что происходит внутри, а давая рекомендации не путешествовать она беспокоится о своих гражданах, а не о той стране, куда они собрались ехать.

  6. #8566
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду для пересечения границы в данных условиях, для Германии, по крайней мере это так https://germania.diplo.de/ru-ru/aktuelles/-/2320516
    Исходя из того что читаем по ссылке, да, выглядит, что для Германии это так. Но это немного странно тк страны ЕС приняли одинаковые меры. Думаю точно мы узнаем только когда кто-то из студентов попробует вернуться в Германию. Ну или спросит у их официальных служб. В отношении Финляндии пока ситуация такая, что на студентов разрешение не распространяется. Возможно дальше последуют какие-то уточнения, когда начнут всплывать проблемы со студентами. Возможно студенты попадут под "Другое необходимое и обоснованное сообщение. "
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  7. ответ для iceman , на сообщение « Исходя из того что читаем по ссылке,... »
    #8567
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Исходя из того что читаем по ссылке, да, выглядит, что для Германии это так. Но это немного странно тк страны ЕС приняли одинаковые меры. Думаю точно мы узнаем только когда кто-то из студентов попробует вернуться в Германию. Ну или спросит у их официальных служб. В отношении Финляндии пока ситуация такая, что на студентов разрешение не распространяется. Возможно дальше последуют какие-то уточнения, когда начнут всплывать проблемы со студентами. Возможно студенты попадут под "Другое необходимое и обоснованное сообщение. "
    Уже возвращались, поэтому и пишу...
    УДАЧИ!!!

  8. ответ для iceman , на сообщение « Исходя из того что читаем по ссылке,... »
    #8568

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    .... В отношении Финляндии пока ситуация такая, что на студентов разрешение не распространяется. "
    https://finlandabroad.fi/web/rus/akt...iikenne/384951

    Где из этого понятно , что студенческий ВНЖ не считово?

  9. ответ для SergeyAhimov , на сообщение « https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualn... »
    #8569
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    https://finlandabroad.fi/web/rus/akt...iikenne/384951

    Где из этого понятно , что студенческий ВНЖ не считово?
    Сергей, это то, что было очно сказано финскими пограничниками при пересечении границы. Могу только предложить эксперимент.))) Но вот честно, до тех пор пока не будет разъясняно обратное не рекомендовала бы....))) Именно поэтому все студенты сейчас замерли и не рискуют выезжать. Думаю можно позвонить в консульство, они если нужно соединяют в с представителями погранслужбы.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. ответ для Nataly , на сообщение « Уже возвращались, поэтому и пишу... »
    #8570
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Уже возвращались, поэтому и пишу...
    Ну так вы тогда не намеком))), а опишите подробнее, что такого то числа возвращались туда то. Все прошло так то и так то. Эту ветку же многие читают и это очень полезная информация будет.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

Страница 857 из 1559 « Первая  «  3577578078478538548558568578588598608618679079571357 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •