Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #9291
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    мой в январе ездил с учителем с Фи,от всех родителей попросили нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей с указанием Финляндской республики

  2. #9292
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    мой в январе ездил с учителем с Фи,от всех родителей попросили нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей с указанием Финляндской республики
    Ну, подписали оба, и хорошо. Но достаточно и одного родителя.
    А страны должны быть точно прописаны в согласии были разъяснения от ФСБ

  3. ответ для Натаня , на сообщение « Как вы здорово вешаете ярлыки :)) у... »
    #9293
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Как вы здорово вешаете ярлыки у меня ребенок ребенок без меня ездил только с бабушкой с одним согласием от меня. Самостоятельно поедет впервые, вот я и изучаю вопрос.
    Так разницы нет с бабушкой или один. Бабушка всё равно ему никто и ответственности юридической за него не несёт. Согласие на бабушку по степени ответственности бабушки равносильно согласию на самостоятельный выезд. С согласием на самостоятельный выезд можно и с бабушкой и с дядей и с учителем ехать, а можно и одному. Это опять же один из любимых разводов натариусов, выписать согласие на бабушку, потом на дедушку, потом ещё на кого-то. Это ж гораздо выгоднее, чем выписать один раз на самостоятельный выезд на срок до наступления совершеннолетия.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. #9294
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Авиакомпании начинают перекраивать рейсы. Отменяется много из-за резкого роста инфицированных в разных странах. Кому улетать - не тяните

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Так если у вас есть работодатель,... »
    #9295
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 026

    работодатель визы не оформляет, его визовая поддержка ограничивается написанием гарантийного письма для консульства и оплатой визового сбора, остальное изложено в контракте. я написала в консульство нужного на следующий год государства. остальные страны укажу в доверенности и надеюсь, что на ближайшие годы хватит.
    спасибо большое Ольге за примерный текст, я попробую указать до совершеннолетия, но на сайте консульства РФ в Итальянской республике указано доверенность на 3 года (для согласия родителя на выезд ребенка из России).
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  6. #9296
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    работодатель визы не оформляет, его визовая поддержка ограничивается написанием гарантийного письма для консульства и оплатой визового сбора, остальное изложено в контракте. я написала в консульство нужного на следующий год государства. остальные страны укажу в доверенности и надеюсь, что на ближайшие годы хватит.
    спасибо большое Ольге за примерный текст, я попробую указать до совершеннолетия, но на сайте консульства РФ в Итальянской республике указано доверенность на 3 года (для согласия родителя на выезд ребенка из России).
    Это для многократных виз. Вообще-то разовую визу под конкретную поездку итальянцы давали и без перекрёстных согласий.
    Были «годы дружбы» с Италией, в этот период давали визы на 2 и 3 года, вот поэтому и был рекомендован срок 3 года.

  7. #9297

    Чьи сыновья снимались с воинского учета, для получения паспорта в 20 лет нужны какие-то документы с военкомата?

  8. ответ для FireFlу , на сообщение « Чьи сыновья снимались с воинского... »
    #9298
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
    Чьи сыновья снимались с воинского учета, для получения паспорта в 20 лет нужны какие-то документы с военкомата?
    У нас ничего не просили.

  9. #9299
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20 455

    Всем привет!) Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь дети учились в магистратуре зарубежом сразу после российского бакалавриата? Как они добывали диплом в ВУЗе раньше июня-июля? Моя дочка сейчас перешла на 3-ий курс ЛЭТИ, после окончания бакалавриата в 2022 году хочет поступать в магистратуру в Чехии. Школа чешского языка говорит, что диплом на нострификацию нужно будет отправить в мае и что обычно студенты в своих ВУЗах досрочно сдают гос.экзамены и защищают дипломы. Как-то мне это очень сложным представляется, и интенсивное изучение языка и досрочная сдача экзаменов и тп Или это не так страшно, как кажется?)

  10. #9300

    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Всем привет!) Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь дети учились в магистратуре зарубежом сразу после российского бакалавриата? Как они добывали диплом в ВУЗе раньше июня-июля? Моя дочка сейчас перешла на 3-ий курс ЛЭТИ, после окончания бакалавриата в 2022 году хочет поступать в магистратуру в Чехии. Школа чешского языка говорит, что диплом на нострификацию нужно будет отправить в мае и что обычно студенты в своих ВУЗах досрочно сдают гос.экзамены и защищают дипломы. Как-то мне это очень сложным представляется, и интенсивное изучение языка и досрочная сдача экзаменов и тп Или это не так страшно, как кажется?)
    Для поступления в Германию сразу после бакалавриата в магистратуру на зимний семестр досрочного завершения 4 курса не потребовалось. Дочь отсылала документы через uni-assist и в один вуз напрямую, было достаточно справки на английском языке о прослушанных дисциплинах с кредитами и оценками. Но статус вуза можно было проверить заранее в Anabin, дополнительно о признании диплома никогда речи не шло.

Страница 930 из 1559 « Первая  «  43083088092092692792892993093193293393494098010301430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •