Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #9431
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    История искусств скорее всего. Думает еще про лингвистику...
    А в какую страну вы хотите поступать?
    У нас музыка, но нам и в голову не приходило делать портфолио, хотя есть места на импортных конкурсах. Особо никому это не интересно, вроде как.

  2. #9432

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста опытом-как лучше готовиться к поступлению в ВУЗ Финляндии? В Ай класс мы не успели записаться, набор закрыт, в Нормикскул неудобно ездить и неудобное расписание.
    Посмотрите ещё Томаскул и юниф, и центр инициатива. Два последних это петрозаводские компании.
    Во всех трёх подготовка будет онлайн.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  3. ответ для Katarina , на сообщение « А в какую страну вы хотите поступать?... »
    #9433
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А в какую страну вы хотите поступать?
    У нас музыка, но нам и в голову не приходило делать портфолио, хотя есть места на импортных конкурсах. Особо никому это не интересно, вроде как.
    Испания. А как им понять, что им очень нужен именно такой талантливый студент?)))
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  4. ответ для Trulelya , на сообщение « Испания. А как им понять, что им очень... »
    #9434
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Испания. А как им понять, что им очень нужен именно такой талантливый студент?)))
    Так вы смотрите требования к документам и что там просят. Вот, допустим, сделали вы портфолио, а как и куда его, простите за простоту речи, пихать? Ну у нас тоже есть стопка дипломов, а толку. У нас главное - творческие консультации, заинтересовать собой педагога. А уж какой приз выиграл ученик на районном конкрусе в пятом классе, этому педагогу точно будет фиолетово. Может у вас, конечно, что-то иначе.

  5. ответ для Trulelya , на сообщение « Испания. А как им понять, что им очень... »
    #9435
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Испания. А как им понять, что им очень нужен именно такой талантливый студент?)))
    Для мотивационного письма нужны упоминания о самых значительных достижениях, можно изобразить давнишний интерес.
    И при составлении CV однозначно пригодится.
    Ну, это при условии, что ваш вуз просит эти документы

  6. #9436
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Так вы смотрите требования к документам и что там просят. Вот, допустим, сделали вы портфолио, а как и куда его, простите за простоту речи, пихать? Ну у нас тоже есть стопка дипломов, а толку. У нас главное - творческие консультации, заинтересовать собой педагога. А уж какой приз выиграл ученик на районном конкрусе в пятом классе, этому педагогу точно будет фиолетово. Может у вас, конечно, что-то иначе.
    Извините, я не поняла что вы написали. Пихать никуда ничего не собираюсь, а вот приложить почему бы и нет. И не все конечно, у ребенка 52 диплома. Только важные и актуальные, это касается не только искусства, но и языка.
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Для мотивационного письма нужны... »
    #9437
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Для мотивационного письма нужны упоминания о самых значительных достижениях, можно изобразить давнишний интерес.
    И при составлении CV однозначно пригодится.
    Ну, это при условии, что ваш вуз просит эти документы
    Да, есть упоминание в мотивационном письме и ссылка на подробности в портфолио. Если интересно, посмотрят) Нет, так нет. Я считаю лишним не будет)
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  8. #9438
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Извините, я не поняла что вы написали. Пихать никуда ничего не собираюсь, а вот приложить почему бы и нет. И не все конечно, у ребенка 52 диплома. Только важные и актуальные, это касается не только искусства, но и языка.
    Да хоть 552 диплома. Вопрос изначально чисто технический. Что просит ВУЗ для подачи документов на вашу специальность, что нужно для стипендии (гранта?!), если таковой момент присутствует. У всех вузов/специальностей/стран разные вводные

  9. ответ для Trulelya , на сообщение « Испания. А как им понять, что им очень... »
    #9439

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Испания. А как им понять, что им очень нужен именно такой талантливый студент?)))
    этот ворос для сша не имеет ответа. Мы тоже думали про это и в итоге поняли: никак. Критерии у каждого вуза свои и они никогда их не раскрывают. Какие именно показывать достижения, что писать в эссе - вопрос тонкий. Поступление идет вслепую.

  10. #9440
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Извините, я не поняла что вы написали. Пихать никуда ничего не собираюсь, а вот приложить почему бы и нет. И не все конечно, у ребенка 52 диплома. Только важные и актуальные, это касается не только искусства, но и языка.
    Если формат подачи документов не включает мотивационное письмо и перечень достижений, то безусловно его можно приложить, с копиями даже расчудесных дипломов, только кто его будет читать кроме секретаря?

Страница 944 из 1555 « Первая  «  44484489493494094194294394494594694794895499410441444 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •