Страница 872 из 1559 « Первая  «  3727728228628688698708718728738748758768829229721372 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для Svetikk , на сообщение « Кто нибудь имел дело с Nordic scool?... »
    #8711

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Кто нибудь имел дело с Nordic scool? Интересует подготовка к поступлению в Финляндию.
    мой сын готовился в ай-классе, по подготовке в нордик скул у меня есть и хорошие отзывы и плохие. еще важно - на какую специальность будете готовиться, если на техническую, то могу порекомендовать преподавателей в ай-классе, и у них же могу дать отрицательный отзыв по другому преподавателю.
    в нордике понравились встречи с представителями финских вузов, а так же общение и помощь Анастасии в вопросе организации экзаменов. Однако бесплатную консультацию по поступлению у нее получить нельзя, зато в ай-классе можно

  2. ответ для Svetikk , на сообщение « Кто нибудь имел дело с Nordic scool?... »
    #8712
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 038

    Из подготовки вам нужен только язык .Финский или английский ,а эти курсы по подготовке и сопровождению к поступлению -полный развод на деньги. Дочь поступала сама ,язык английский учили в нордике( очень хороший результат) финский учили в сампо центре.

  3. ответ для Svetikk , на сообщение « Кто нибудь имел дело с Nordic scool?... »
    #8713
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Спасибо большое.
    А можно в личку фамилии тех преподавателей, к кому можно обращаться и к кому нельзя?
    Сейчас на этапе выбора университетов. Почему то в Айклассе эта услуга 8000 стоит. А в Нордике 3700. Вот интересно-что такого предложат особенного в Ай классе?

  4. ответ для DiDa , на сообщение « Из подготовки вам нужен только язык... »
    #8714
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Цитата Сообщение от DiDa Посмотреть сообщение
    Из подготовки вам нужен только язык .Финский или английский ,а эти курсы по подготовке и сопровождению к поступлению -полный развод на деньги. Дочь поступала сама ,язык английский учили в нордике( очень хороший результат) финский учили в сампо центре.
    По английскому у нас хороший репетитор, но если он выберет техническую специальность и. Нужен будет SAT, то она наврядли может подготовит

  5. #8715
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    По английскому у нас хороший репетитор, но если он выберет техническую специальность и. Нужен будет SAT, то она наврядли может подготовит
    Этого будет не достаточно даже если будет не SAT, а экзамены. Нужно как минимум знать специфическую лексику. Ну а SAT нужно просто научиться сдавать, это важно понять принцип.
    Хотя тут тоже зависить от количества баллов, которое вам понадобится. При желании можно и самому скачивать пробники и решать и набивать руку.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  6. #8716

    Отвечаю сама на свой вопрос, то есть делюсь информацией, вдруг кому понадобится в будущем.

    Если вы подаете документы на финский внж по учебе, и дата начала действия предполагаемого внж будет уже с даты совершеннолетия ребенка, но на момент подачи документов на внж ребенку еще нет 18 лет, то обязательно надо предоставлять согласие на выезд ребенка за пределы РФ. Не смотря на то, что по факту вам это согласие не нужно и воспользоваться вы им не сможете, но сделать его, а так же нотариальный перевод согласия надо.
    Обойти этот момент можно только - подавать документы на внж, когда ребенку уже исполнится 18 лет, что мы и сделали, будем ждать совершеннолетия и тогда уже подавать заявку. Вот такие бюрократические штучки...
    Последний раз редактировалось kalinka; 20.05.2020 в 18:21.

  7. #8717
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Добрый день! Может быть кто-то поможет сформулировать правильный посыл для мотивационного письма, которое мы пишем для получения стипендии на летних мастер-классах. Сказано было - напиши почему именно ты должна получить эту стипендию, какая финансовая ситуация в твоей семье. Я ничего не придумала ничего кроме: "В связи с пандемией , изменением цен на нефть и падением курса рубля, доходы моих родителей сильно упали". Понятно, что никто ничего проверять не будет, что упали. Но я не знаю - насколько адекватно люди в Европе воспримут эту фразу. И кроме этой фразы придумать мне ничего не удалось. Остальное - это восторженная речь о том как " я люблю искусство, хочу им заниматься, у вас очень круто и ваша летняя школа - предел моих мечт".

  8. #8718
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть кто-то поможет сформулировать правильный посыл для мотивационного письма, которое мы пишем для получения стипендии на летних мастер-классах. Сказано было - напиши почему именно ты должна получить эту стипендию, какая финансовая ситуация в твоей семье. Я ничего не придумала ничего кроме: "В связи с пандемией , изменением цен на нефть и падением курса рубля, доходы моих родителей сильно упали". Понятно, что никто ничего проверять не будет, что упали. Но я не знаю - насколько адекватно люди в Европе воспримут эту фразу. И кроме этой фразы придумать мне ничего не удалось. Остальное - это восторженная речь о том как " я люблю искусство, хочу им заниматься, у вас очень круто и ваша летняя школа - предел моих мечт".
    Вот эту фразу точно писать не стоит...
    УДАЧИ!!!

  9. #8719
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А что писать? Я вообще не соображаю что им надо , чтобы я написала. Мне кажется, всем понятно, что у всех много денег не бывает, сколько бы их ни было, и всем хочется стипендию. Если бы они устроили творческое соревнование - оно понятно, все просто и честно. Но нам досталась как раз по творческому соревнованию половина стипендии, а можно попытаться получить еще половину, мотивируя экономической ситуацией семьи. И нам намекнули, что дадут, надо только написать мотивационое письмо.

  10. #8720
    Мега-элита Аватар для Nataly
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 419

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А что писать? Я вообще не соображаю что им надо , чтобы я написала. Мне кажется, всем понятно, что у всех много денег не бывает, сколько бы их ни было, и всем хочется стипендию. Если бы они устроили творческое соревнование - оно понятно, все просто и честно. Но нам досталась как раз по творческому соревнованию половина стипендии, а можно попытаться получить еще половину, мотивируя экономической ситуацией семьи. И нам намекнули, что дадут, надо только написать мотивационое письмо.
    Здесь надо хитрее написать, хочет получить великолепное и т.д. образование, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, получать соответствующую заработную плату, помогать родителям, мл. братьям/сестрам если есть...
    УДАЧИ!!!

Страница 872 из 1559 « Первая  «  3727728228628688698708718728738748758768829229721372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •