Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для Anastasya_K , на сообщение « Провели эксперимент, отправив... »
    #14221
    Элита Аватар для Жаворонок
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    СПб,ВО
    Сообщений
    2 704

    Цитата Сообщение от Anastasya_K Посмотреть сообщение
    Провели эксперимент, отправив новогоднюю посылку почтой России. Дошла за 3 недели.
    При вручении заставили ещё 25 евро заплатить, т.к. посылки из России проходят дополнительную проверку.
    В какую страну хоть?


  2. ответ для Жаворонок , на сообщение « В какую страну хоть? »
    #14222

    Like! : 1
    Германия.
    Просто на почте меня все уверяли, что не дойдет, даже не пытайтесь.

  3. #14223
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от polinamilennaya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня зовут Полина, в этом году я поступаю в ХАМК на направление «умный и устойчивый дизайн». много вопросов о жизни и обучении в другой стране, скажите, пожалуйста, могу ли я связаться с вашей дочерью?
    Заходите к нам в телеграмм чат финские студенты и их родители. Если интересно-стучитесь в лс-пришлю ссылочку
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  4. #14224
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от йокала Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть ли здесь учащиеся (их родители) в магистратуре заграницей после бакалавриата МФТИ?
    Подскажите, пожалуйста, где на сайте МФТИ есть информация про магистратуру? Слышала про двойные дипломы, не могу победить сайт. Где там что искать?
    Студентка 2 курса ФОПФ пока ещё не видит себя заграницей. Хочу собрать максимум информации, чтобы помочь.
    По программам узнавайте дополнительно. С Эколем программы больше нет, к сожалению

  5. #14225
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Студентка 2 курса ФОПФ
    герой!! Я -серьезно!! У дочери друг там учился, знаем как это....мягко сказать сложно. Удачи девушке вашей!!

  6. #14226
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Ребёнок подрабатывает на складе. И вот уже второй раз заходит разговор, что какой то приятель рассказывает ему о том, что можно оформить рабочую визу ( как предприниматель) и тогда учёба будет бесплатна. Что это такое? Кто что знает про это? У ребёнка виза до конца 25 года, ему дали почему то не до конца учебы, а даже с запасом год.
    Этот приятель даже предлагает помочь оформить такую предпринимательскую визу. У меня есть подозрение, что это какая то подстава или развод.
    В Телеграмме писали, что как раз предпринимателям русским неохотно дают визу ( но, возможно, путаю и речь была про гражданство).
    Доход для этой визы нужно иметь 1200 в месяц. Ребёнок, работая по выходным на этом складе, заработать может 500-600 евро скорее всего. Но вроде как и это можно обойти

  7. #14227

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    ......Но вроде как и это можно обойти
    Всё что выше комментировать сложно.))))
    Но вот последнее вас не смущает?
    Ведь кроме "Дохода" там есть в условиях такая позиция как "Налоги".

  8. #14228
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Сергей, меня смущает вообще вся эта ситуация. Что кто то настойчиво предлагает непонятно что

  9. ответ для Svetikk , на сообщение « Сергей, меня смущает вообще вся эта... »
    #14229
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Like! : 1
    Это не совсем непонятно что
    Это вид на жительство для предпринимателей и лиц свободной профессии. Он дается на год. По крайней мере, во Франции.
    Про бесплатную учебу с ним я не слышала, а используют его иногда, когда не хватает предоставленного срока для поиска работы после учебы для получения рабочего ВНЖ.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  10. ответ для Tina_ , на сообщение « Это не совсем непонятно что :) Это... »
    #14230
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Это не совсем непонятно что
    Это вид на жительство для предпринимателей и лиц свободной профессии. Он дается на год. По крайней мере, во Франции.
    Про бесплатную учебу с ним я не слышала, а используют его иногда, когда не хватает предоставленного срока для поиска работы после учебы для получения рабочего ВНЖ.
    Франция?
    Во всех странах очень разные требования и критерии по предпринимательству и статусу для учебы тогда.

Страница 1423 из 1559 « Первая  «  423923132313731413141914201421142214231424142514261427143314731523 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •