Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #12991

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Некоторые фирмы предоставляют услуги по помощи в открытии. В общем, с положительным результатом.
    Ну дай Бог) у меня была турецкая карта - намучалась с ней - симка турецкая не работает в России, евро не переводят.. закрыла и перекрестилась) но это в прошлом году было, может что поменялось теперь. Я вот жду евровую Юнион пей от Газпромбарка - вроде, через пару месяцев должна быть.

  2. #12992
    Наш человек Аватар для Муфа
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Плошадь Конституции
    Сообщений
    9 507

    НЕ подскажите водительские права в Финляндии если получить, они у нас действительны? Стоимость в Финке прав 1500 евро. Так мне сказали, может и не так.

  3. ответ для Муфа , на сообщение « НЕ подскажите водительские права в... »
    #12993
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
    НЕ подскажите водительские права в Финляндии если получить, они у нас действительны? Стоимость в Финке прав 1500 евро. Так мне сказали, может и не так.
    оформить потом российские можно только со сдачей экзаменов.
    На дороге как повезёт. С одной стороны могут отпустить, а могут не отпустить.
    Судебная практика не на стороне держателей иностранных свидетельств.
    Граждане РФ должны получать права в России 🤷🏼♀

  4. #12994
    Наш человек Аватар для Муфа
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Плошадь Конституции
    Сообщений
    9 507

    Like! : 1
    Если здесь получать, то если больше полугода живешь в Германии например, то надо перерегистрировать. У дочери однокласница в Германии с этим мучалась
    Хочу на море

  5. ответ для Муфа , на сообщение « Если здесь получать, то если больше... »
    #12995
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
    Если здесь получать, то если больше полугода живешь в Германии например, то надо перерегистрировать. У дочери однокласница в Германии с этим мучалась
    Ну, вот каждая страна свои правила вводит. Если человек резидент (а не турист) - иди получай местные права. Исключений не так много. (Израиль упростил года три-четыре назад, например. Киргизы могут в РФ по своим правам ездить 🤷🏼♀)
    Но вы же спрашивали про то, можно ли по финским в РФ, а не про немецкие законы.

  6. #12996
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Сегодня написали, что карта выпущена банком. Через 3-5 дней должна быть в Москве, поеду 29го забирать. Так что поездка в Турцию для открытия счета пока что, вроде, откладывается.
    Спасибо за информацию! Поздравляю с положительным результатом тоже напишу в личку, если можно

  7. #12997
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 430

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Про Киргизию пишут, что самое удобное.

    Кстати, карты Мастеркард от белорусского Альфабанка работают в Европе. Только Мастеркард.
    Спасибо, да, про белорусские карты тоже читала - что есть "истории успеха", но очень уж положение у них шаткое, на мой взгляд...
    Наверное надо заморочиться чем-то более стабильным
    (кто же мог предположить, еще недавно, что "островок стабильности" - это Киргизия )

  8. #12998
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Я пыталась открыть через посредников дистанционно в Казахстане - отказ от банка. Сейчас через этих же посредников подана заявка в Киргизию - жду решения. Завтра последний день по срокам. Если не откроют - поеду в Турцию открывать счет.
    Прошла информация, что Казахстан вообще приостанавливает выдачу карт нерезидентам. Точнее, даже не самих карт, а рег.номеров ИИН, без которых в банках ничего не сделать.

  9. #12999
    Активный участник Аватар для Камилия Гинильёнс
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    мой адрес сегодня такой
    Сообщений
    374

    всем привет!
    получили приглашение в израильский вуз в магистратуру, но вот проблема.
    Запись в консульство только на осень в Спб. В Москве непонятно, не дозвониться уже несколько дней.
    куда бежать то? кто знает..
    написали письмо в консульство, ответ: запись на осень.

  10. #13000
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Камилия Гинильёнс Посмотреть сообщение
    всем привет!
    получили приглашение в израильский вуз в магистратуру, но вот проблема.
    Запись в консульство только на осень в Спб. В Москве непонятно, не дозвониться уже несколько дней.
    куда бежать то? кто знает..
    написали письмо в консульство, ответ: запись на осень.
    Да, сейчас очередь на репатриацию выросла в несколько раз. 2 года тому назад было 2-3 месяца, считалось супер долго. Сейчас полный аншлаг.
    Израиль даже разрешил оформляться на границе гражданам РФ и Украины, то есть самому добраться и на границе обозначить намерения, иначе не справляются вообще с потоком.
    А в консулате есть справочное?
    Можно ли податься в другой стране, а не в стране постоянного проживания?
    Записаться скйчас на подачу, а потом вернуться для оформления визы??

Страница 1300 из 1559 « Первая  «  300800120012501290129612971298129913001301130213031304131013501400 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •