Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для iceman , на сообщение « Слово "Хельсинки" не склоняется. Если... »
    #11511
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Слово "Хельсинки" не склоняется. Если есть желание разобраться, то не надо в этом себе отказывать
    Да и вы себе в хорошем воспитании не отказывайте. Вежливость в хозяйстве всегда пригодится.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Да и вы себе в хорошем воспитании не... »
    #11512
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да и вы себе в хорошем воспитании не отказывайте. Вежливость в хозяйстве всегда пригодится.
    Да, обязательно прикуплю себе в хозяйство, пусть будет, вдруг и правда пригодится.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  3. #11513
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Получается, что с этими всеми правилами заранее билет покупать опасно. Так как все могут изменить в последний момент.
    А если все таки лететь из ЕС через Хельсинки, то пцр в Хельсинки сколько стоит?
    Отправлено через Tapatalk
    Если нет готовности в случае необходимости придумывать как выкручиваться, то да, лучше заранее не покупать наверное. Хотя многие авиакомпании нормально деньги возвращают если ковидные риски срабатывают. Мои сыновья вот на той неделе должны были лететь в Бухарест на чемпионат мира по доте2, но в последний момент румынские власти запретили присутствие болельщиков. Им в течении недели вернули деньги за билеты в полном объёме, это была KLM. Так что можно посмотреть правила авиакомпании по возврату в таких случаях.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  4. #11514

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Получается, что с этими всеми правилами заранее билет покупать опасно. Так как все могут изменить в последний момент.
    А если все таки лететь из ЕС через Хельсинки, то пцр в Хельсинки сколько стоит?
    Отправлено через Tapatalk
    Если лететь " оттуда сюда" то проблемы вообще нет, вам же намекают что может возникнуть проблема "отсюда туда"!
    Я ради интереса написал в чат Ecolines и задал ваш вопрос... мол ВНЖ Швейцарии пустят ли меня на автобусе из СПБ в Хельсинки аэропорт?
    Вот скрин диалога:

    (АнастасияEcolines ): По вопросам пересечения границ и нужного пакета документов обратитесь, пожалуйста, в пограничный комитет

    (Я):Удивили! Неужели не было прецедентов!? Хотя ответ ожидаемый!

    (АнастасияEcolines ): Мы предоставляем информацию о наличии рейсов, стоимости, наличие мест, дате, времени отправления, наименовании начального и конечного остановочного пункта маршрута, данные о перевозчике. Перевозчику не правомочно консультировать граждан по вопросам пересечения границ и необходимых для этого документов. Данные вопросы находятся в компетенции уполномоченных государственных органов.


    Так что дорога у вас одна! К пограничникам!
    Ну можно конечно ещё и тут поспрашивать!
    Если что сами пока не знаем как будет ребёнок лететь на НГ. Через Хельсинки наиболее гуманно по цене, и если вдруг наши не будут пускать " по земле" то отсюда придётся лететь на самолёте!
    Но как оно будет не знает никто!

  5. ответ для iceman , на сообщение « Если нет готовности в случае ... »
    #11515
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Если нет готовности в случае необходимости придумывать как выкручиваться, то да, лучше заранее не покупать наверное. Хотя многие авиакомпании нормально деньги возвращают если ковидные риски срабатывают. Мои сыновья вот на той неделе должны были лететь в Бухарест на чемпионат мира по доте2, но в последний момент румынские власти запретили присутствие болельщиков. Им в течении недели вернули деньги за билеты в полном объёме, это была KLM. Так что можно посмотреть правила авиакомпании по возврату в таких случаях.
    Мой тоже собирался... точнее, собирался еще в прошлом году - в Стокгольм, и билеты были, но всё накрылось. Потом засобирался в Бухарест, но в итоге решил не ехать.

  6. #11516
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 049

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Если лететь " оттуда сюда" то проблемы вообще нет, вам же намекают что может возникнуть проблема "отсюда туда"!
    Я ради интереса написал в чат Ecolines и задал ваш вопрос... мол ВНЖ Швейцарии пустят ли меня на автобусе из СПБ в Хельсинки аэропорт?
    Вот скрин диалога:

    (АнастасияEcolines ): По вопросам пересечения границ и нужного пакета документов обратитесь, пожалуйста, в пограничный комитет

    (Я):Удивили! Неужели не было прецедентов!? Хотя ответ ожидаемый!

    (АнастасияEcolines ): Мы предоставляем информацию о наличии рейсов, стоимости, наличие мест, дате, времени отправления, наименовании начального и конечного остановочного пункта маршрута, данные о перевозчике. Перевозчику не правомочно консультировать граждан по вопросам пересечения границ и необходимых для этого документов. Данные вопросы находятся в компетенции уполномоченных государственных органов.


    Так что дорога у вас одна! К пограничникам!
    Ну можно конечно ещё и тут поспрашивать!
    Если что сами пока не знаем как будет ребёнок лететь на НГ. Через Хельсинки наиболее гуманно по цене, и если вдруг наши не будут пускать " по земле" то отсюда придётся лететь на самолёте!
    Но как оно будет не знает никто!
    Понятно. Спасибо большое за проделанную работу и желание помочь!

    Отправлено через Tapatalk

  7. ответ для kiy , на сообщение « Мой тоже собирался... точнее, собирался... »
    #11517
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
    Мой тоже собирался... точнее, собирался еще в прошлом году - в Стокгольм, и билеты были, но всё накрылось. Потом засобирался в Бухарест, но в итоге решил не ехать.
    Ага, Стокгольм отказался из-за ограничений, они не смогли это принять тк киберспорт у них не признан спортом, а они могли тогда проводить только спортивные мероприятия. В итоге принял Бухарест, пообещав, что проведут в лучшем виде и болельшиков примут. В итоге вышло вот так... А турнир как назло шикарный по накалу страстей вышел, даже я финал смотрела )))))
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  8. #11518
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от SergeyAhimov Посмотреть сообщение
    Если лететь " оттуда сюда" то проблемы вообще нет, вам же намекают что может возникнуть проблема "отсюда туда"!
    Я ради интереса написал в чат Ecolines и задал ваш вопрос... мол ВНЖ Швейцарии пустят ли меня на автобусе из СПБ в Хельсинки аэропорт?
    Вот скрин диалога:

    (АнастасияEcolines ): По вопросам пересечения границ и нужного пакета документов обратитесь, пожалуйста, в пограничный комитет

    (Я):Удивили! Неужели не было прецедентов!? Хотя ответ ожидаемый!

    (АнастасияEcolines ): Мы предоставляем информацию о наличии рейсов, стоимости, наличие мест, дате, времени отправления, наименовании начального и конечного остановочного пункта маршрута, данные о перевозчике. Перевозчику не правомочно консультировать граждан по вопросам пересечения границ и необходимых для этого документов. Данные вопросы находятся в компетенции уполномоченных государственных органов.


    Так что дорога у вас одна! К пограничникам!
    Ну можно конечно ещё и тут поспрашивать!
    Если что сами пока не знаем как будет ребёнок лететь на НГ. Через Хельсинки наиболее гуманно по цене, и если вдруг наши не будут пускать " по земле" то отсюда придётся лететь на самолёте!
    Но как оно будет не знает никто!
    Сергей, не каркай про наши не будут пускать по земле, а то и правда материализуется)))))) У Лизы нет правильной прививки? Наверняка ж есть, тогда спокойно через Финляндию сухопутно заедет в аэропорт.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. ответ для iceman , на сообщение « Сергей, не каркай про наши не будут... »
    #11519

    Доброго дня всем! Я из "стареньких"))) Пробежала глазами последние пару лет, поняла, что среди нас есть те, у кого дети учились в лукио или колледже в Финляндии. Нужны Ваши рекомендации. Знаем про Риверию, она всем известна, а вот других колледжей, принимающих иностранных детей после 9 класса с обучением на финском не знаем. Если кто-то может порекомендовать, буду очень благодарна! И старшая школа тоже, как вариант, подходит. Место нахождения не принципиально. Буду рада любым вариантам! Спасибо откликнувшимся

  10. #11520
    Активный участник
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    305

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если имеется информация-банки партнеры СИТИ банка в Европе( в частности в Швейцарии), снятие наличных без комиссии

Страница 1152 из 1555 « Первая  «  152652105211021142114811491150115111521153115411551156116212021252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •