Страница 775 из 1559 « Первая  «  2756757257657717727737747757767777787797858258751275 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. #7741
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Шноббс Посмотреть сообщение
    цифровым миром вообще правит линукс, все работает на нем ))
    Даже angry birds?!

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Даже angry birds?! ;) »
    #7742
    Старожил Аватар для Шноббс
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Даже angry birds?!
    sure
    Подпись

  3. #7743
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Отвлекусь от животрепещущего вопроса о качестве среднего образования, благо оно позади, и спрошу вот о чем - у кого-нибудь дети отказались добровольно от поездки на учебу по обмену? И насколько заранее это нужно решить? У сына уже на первой неделе обучения обговаривался этот вопрос, а он пока никуда ехать не хочет. Вот думаю как бы потом поздно не было. И было ли у кого-нибудь какое-то материальное вспомоществование от университета на обменную поездку или это я размечталась?

  4. #7744
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    Отвлекусь от животрепещущего вопроса о качестве среднего образования, благо оно позади, и спрошу вот о чем - у кого-нибудь дети отказались добровольно от поездки на учебу по обмену? И насколько заранее это нужно решить? У сына уже на первой неделе обучения обговаривался этот вопрос, а он пока никуда ехать не хочет. Вот думаю как бы потом поздно не было. И было ли у кого-нибудь какое-то материальное вспомоществование от университета на обменную поездку или это я размечталась?
    заранее решать не надо. По ходу определится.Сыну перечислили какую-то сумму. Уже точно не помню. Но вроде как ее хватило то ли на перелет, то ли на перелет и проживание. Помню, что сумма хорошая была
    Жизнь прекрасна и удивительна

  5. #7745
    Активный участник Аватар для 1 апреля
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    у старой финской границы:)
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    заранее решать не надо. По ходу определится.Сыну перечислили какую-то сумму. Уже точно не помню. Но вроде как ее хватило то ли на перелет, то ли на перелет и проживание. Помню, что сумма хорошая была
    Спасибо за ответ. Это хорошо, надеюсь все-таки уговорить своего ребенка на поездку, есть время подыскать аргументы.

  6. #7746
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это хорошо, надеюсь все-таки уговорить своего ребенка на поездку, есть время подыскать аргументы.
    по ходу движения будет общаться с теми, кто уже и с теми, кто вот-вот.... сам захочет
    Жизнь прекрасна и удивительна

  7. Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Шноббс Посмотреть сообщение
    А это большой вопрос, вообще говоря, являются ли "успехи" признаком лучшего образования. Сын закончил 30ую школу, получив достаточно приличное с точки зрения знаний и технических умений образование, заодно, видимо, заработав невроз и ненависть к российским учителям. Вот оно вообще надо? Залог ли это успеха? Разве что в дальнейшей палочной системе образования и работы.
    Как мама выпускника 30ки не могла пройти мимо...)

    Сын никогда не был отличником, но школу вспоминает с теплотой, особенно некоторых преподавателей). Заходил к учителям с цветами, когда приезжал на каникулы. И уже работая в Финляндии, сказал нам: "Спасибо за образование, которое вы мне дали!", имея в виду, в том числе, и то, что его, десятилетнего, привели за руку в лицей."

    Цитата Сообщение от Шноббс Посмотреть сообщение
    И потом наши замечательные международные олимпиадники успешно работают в качестве рабов на плантации на тех же американских предпринимателей, которые на ниве математики и физики в школе и вузе не особо напрягались, но зато прокачали другие скиллы, типа коммуникабельности, связей и тому подобное.
    Ну, межнаровцев туда на аркане никто не гонит, и в цепях не держит. В любой момент могу вернуться на родину), но, видимо, многие не торопятся).
    Есть известная видеоблогер Марина Могилко - выпускница экономфака СПбГУ, ныне успешная бизнесвумен, живет и работает в Калифорнии, благодаря упомянутым вами качествам.

  8. ответ для ТАТТО , на сообщение « Как мама выпускника 30ки не могла... »
    #7748
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Как мама выпускника 30ки не могла пройти мимо...)

    Сын никогда не был отличником, но школу вспоминает с теплотой, особенно некоторых преподавателей). Заходил к учителям с цветами, когда приезжал на каникулы. И уже работая в Финляндии, сказал нам: "Спасибо за образование, которое вы мне дали!", имея в виду, в том числе, и то, что его, десятилетнего, привели за руку в лицей."



    Ну, межнаровцев туда на аркане никто не гонит, и в цепях не держит. В любой момент могу вернуться на родину), но, видимо, многие не торопятся).
    Есть известная видеоблогер Марина Могилко - выпускница экономфака СПбГУ, ныне успешная бизнесвумен, живет и работает в Калифорнии, благодаря упомянутым вами качествам.
    Про школу +100500. И сын и я очень благодарны школе. Сын нежно любит учителей, до сих пор поддерживает отношения со школой, обязательно заходит туда, когда приезжает.

  9. ответ для werta20 , на сообщение « Про школу +100500. И сын и я очень... »
    #7749
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Про школу +100500. И сын и я очень благодарны школе. Сын нежно любит учителей, до сих пор поддерживает отношения со школой, обязательно заходит туда, когда приезжает.
    наши дети на след год после окончания хотели зайти к любимому учителю, так их не пустили. Школа их выплюнула и забыла
    Жизнь прекрасна и удивительна

  10. Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    наши дети на след год после окончания хотели зайти к любимому учителю, так их не пустили. Школа их выплюнула и забыла
    Сына тоже как то раз не пустили в школу без паспорта, но это никак не повлияло на его отношение к школе.

Страница 775 из 1559 « Первая  «  2756757257657717727737747757767777787797858258751275 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •