Страница 11 из 222 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: родили,собираем документы.

  1. ответ для ЯнЬча , на сообщение « о, это мой, наверное - Седова 132? вот... »
    #101
    Ветеран Аватар для Kotofej_M
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от ЯнЬча Посмотреть сообщение
    а вот это не знаю
    Жалко(( Вот и я не знаю...

    Как прекрасен мир!

  2. ответ для Kotofej_M , на сообщение « Не подскажете, а если папа нигде не... »
    #102
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от Kotofej_M Посмотреть сообщение
    Не подскажете, а если папа нигде не прописан, то какие справки вообще нужно брать и где?
    Так позвоните в собес и спросите...
    У меня супруг прописан в ЛО, я оформляла в конце 2008 г. в московском районе и справка Ф9, а также из собеса не требовалась - требовался паспорт мужа, а также "расписка", что муж ничего не получал, в ином случае - возмещу.
    Сейчас была на приеме в ноябре - так же сказали прийти с двумя паспортами и Ф9 того места, где пропишем ребенка.

  3. ответ для NasyPiter , на сообщение « родили,собираем документы. »
    #103
    Участник Аватар для Цыпуля
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    207

    А у меня вообще ребус))) правда мы только ждем малыша, но уже сейчас с ужасом думаю об оформлении докмуентов. Может у кого-нить была такая ситуация:

    Я прописана у друзей в СПБ, а папа прописан в другом городе. Ко всему прочему мы не женаты официально. И самое что меня беспокоит, это то что прописана я в одном районе, а квартиру мы снимаем, то есть фактически живем в другом ... И с какой стороны мне начинать этот клубок распутывать? Если кто-то может помочь советом, то помогите пожалуйста

  4. ответ для Цыпуля , на сообщение « А у меня вообще ребус))) правда мы... »
    #104
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
    А у меня вообще ребус))) правда мы только ждем малыша, но уже сейчас с ужасом думаю об оформлении докмуентов. Может у кого-нить была такая ситуация:

    Я прописана у друзей в СПБ, а папа прописан в другом городе. Ко всему прочему мы не женаты официально. И самое что меня беспокоит, это то что прописана я в одном районе, а квартиру мы снимаем, то есть фактически живем в другом ... И с какой стороны мне начинать этот клубок распутывать? Если кто-то может помочь советом, то помогите пожалуйста
    А ребенка Вы куда прописывать будете?
    Если к тем же друзьям, то я бы пошла по месту прописки (своей с ребенком) с двумя паспортами... Его бы и указывала как место жительства (ни на что не влияет).
    Если потребуют какие то справки из другого города - говорите, что папа ехать отказывается и пусть запрашивают самостоятельно. Проблем, я думаю, не будет.

  5. #105
    Участник Аватар для Цыпуля
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    А ребенка Вы куда прописывать будете?
    Если к тем же друзьям, то я бы пошла по месту прописки (своей с ребенком) с двумя паспортами... Его бы и указывала как место жительства (ни на что не влияет).
    Если потребуют какие то справки из другого города - говорите, что папа ехать отказывается и пусть запрашивают самостоятельно. Проблем, я думаю, не будет.
    да, прописывать я собираюсь туда же где и я. просто я думаю если ребенка туда пропишу, то какже поликлинники и сады, мне же получается надо будет ходить по месту прописки? А живу то я далеко оттуда

  6. #106
    Активный участник Аватар для ЯнЬча
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    491

    Цитата Сообщение от Цыпуля Посмотреть сообщение
    да, прописывать я собираюсь туда же где и я. просто я думаю если ребенка туда пропишу, то какже поликлинники и сады, мне же получается надо будет ходить по месту прописки? А живу то я далеко оттуда
    не - вот поликлиника и сады не привязаны к прописке - у вас в роддоме сто раз спросят - КУДА ВЫ ВЫПИСЫВАЕТЕСЬ? Таких много - что прописаны по одному адресу - а живут по другому - и патронаж к вам придет по месту проживания, а не прописки...

    в садики так же - вы сами выбираете удобный вам район.. форма 9 не нужна нынче для садиков... где хотите - туда и идете в РОНО

  7. ответ для ЯнЬча , на сообщение « не - вот поликлиника и сады не... »
    #107
    Участник Аватар для Цыпуля
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от ЯнЬча Посмотреть сообщение
    не - вот поликлиника и сады не привязаны к прописке - у вас в роддоме сто раз спросят - КУДА ВЫ ВЫПИСЫВАЕТЕСЬ? Таких много - что прописаны по одному адресу - а живут по другому - и патронаж к вам придет по месту проживания, а не прописки...

    в садики так же - вы сами выбираете удобный вам район.. форма 9 не нужна нынче для садиков... где хотите - туда и идете в РОНО
    Вот спасибо))) вы облегчили мне разгадывание ребуса!

  8. ответ для ЯнЬча , на сообщение « не - вот поликлиника и сады не... »
    #108
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от ЯнЬча Посмотреть сообщение
    не - вот поликлиника и сады не привязаны к прописке - у вас в роддоме сто раз спросят - КУДА ВЫ ВЫПИСЫВАЕТЕСЬ? Таких много - что прописаны по одному адресу - а живут по другому - и патронаж к вам придет по месту проживания, а не прописки...

    в садики так же - вы сами выбираете удобный вам район.. форма 9 не нужна нынче для садиков... где хотите - туда и идете в РОНО
    +1. Я тоже живу не по месту прописки и проблем с поликлинниками нет. Единственное, что изначально я медицинский полис ребенку получала по месту прописки (так как там жили, в другом случае не знаю), а потом там же его поменяла - в полисе указали и место прописки и место проживания.

  9. ответ для NasyPiter , на сообщение « родили,собираем документы. »
    #109

    приходила к нам педиатр, сказала что папа может со своим паспортом сделать ребенку полис в страховом столе одной из поликлиник района. а временный полис (роддомовский) она себе вообще забрала...ничего теперь не понимаю, изменилось что ли что-то с этими полисами.

  10. #110
    Элита Аватар для rudmasha
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    м.Академка,политех
    Сообщений
    1 944

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    приходила к нам педиатр, сказала что папа может со своим паспортом сделать ребенку полис в страховом столе одной из поликлиник района. а временный полис (роддомовский) она себе вообще забрала...ничего теперь не понимаю, изменилось что ли что-то с этими полисами.
    Недавно получали полис,надо:паспорт,временный полис,ф9(+копия),св-во о рождении.Временный забирает страховой стол.

Страница 11 из 222 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •