Страница 4 из 270 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Всероссийские игры-конкурсы по предметам (Кенгуру, Медвежонок и т.д.)

  1. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
    #31
    Старожил Аватар для ermollena
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 083

    Elka-Nepalka
    Спасибо огромное за подбор ссылок!!!
    У нас в школе вряд-ли проводятся такие мероприятия (по крайней мере я еще об этом не слышала) и всю информацию ищу сама.
    Жаль, что для 2 класса не очень много заданий, но все-равно попробуем самостоятельно прорешать задания прошлых лет.

  2. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
    #32
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Мы все школьные годы участвовали и в "Кенгуру" и в "Медвежонке"-ни разу не было, чтобы результаты были неизвестны, надо школу трясти и есть региональные представители, на всякий случай Дети учатся решать не стандартные школьные задачи, а такие с "заковыринкой", да еще и в определенный отрезок времени, очень хорошая подготовка к олимпиадам старшеклассников!

  3. #33

    Моя деть заняла 2 место в Бульдоге (задания не оч.сложные, 1 ошибка по аудированию). Получила кроме мелочи всякой книгу о Петербурге на английском языке. Горда была невероятно!!!

  4. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
    #34

    У нас в прошлом году был "Кенгуру". И результаты были выданы в виде свидетельств с указанием занятого места в школе, районе и регионе, указано количество набранных баллов. Дали небольшие подарочки с символикой конкурса. В "Медвежонке" не участвовали,как то в школе его не было, а может проболели.

  5. ответ для Masharia , на сообщение « Медвежонок со второго, Кенгуру с... »
    #35
    Наш человек Аватар для Лялека
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    В.О. 7линия
    Сообщений
    8 434

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Медвежонок со второго, Кенгуру с третьего. Но многие школы во 2-м тоже Кенгуру пишут, берут задания за 3 класс.
    В ФМЛ мы в 1м писали за 3й Кенгуру,до сих пор храню

    Лапочке Яночке-22Птичке-Вероничке-12

    Тимурчику-заиньке 3годика!

  6. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
    #36
    Мега-элита Аватар для tatuny
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Сосновая Полянка
    Сообщений
    3 744

    Мы в прошлом году принимали участие в Чипе (1 класс). Детям очень понравилось! Ре зультаты объявили 1 сент. Выдали сертификаты, подарочки. В этом году готовимся к медвежонку!

  7. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
    #37
    Участник
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Регион 70
    Сообщений
    194

    У меня сын со второго класса постоянно участвует в Кенгуру и Медвежонке. Конкурсы очень нравятся и мне, и ему. Я сама потом с удовольствием решаю эти задачки, проверяю - на какие сын правильно ответил, а на какие - нет. У нас, конечно, рулит Кенгуру (входит в десятку сильнейших по области). В Медвежонке он не так силен, но все равно любит участвовать. А вот ЧИП ему категорически не понравился, сказал, что больше участвовать в нем не будет. Я даже подозреваю, почему. Там все задания исключительно на знания (причем, некоторые задания весьма странные), то есть логику и сообразительность применять не приходится, поэтому сыну уже не интересно. В Бульдоге в прошлом году участвовал в первый раз. Остальные конкурсы в нашей школе не проводятся.
    Но что я хочу сказать. Мне кажется, не стоит слишком большое значение придавать тому, какое место занял ребенок, особенно в районе и регионе. К сожалению, формат конкурсов не дает возможность строго контролировать условия его проведения в каждой школе, а отсюда много нарушений - учителя подсказывают своим детям, бывают случаи, когда дают задания на дом по Кенгуру или Медвежонку. Каждый год на сайтах конкурсов по этому поводу возникают бурные дискуссии. Поэтому нужно проще к этому относиться и просто наслаждаться решением интересных задач, пробуя свои силы, и не расстраиваться, если набрано не слишком много баллов.

  8. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
    #38
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Nonnik Посмотреть сообщение
    Интересно это государственные конкурсы? Со школы наверно хорошие деньги получаются. У нас 45 почемуто рублей учитель собирает. Ребенок не хочет участвовать (поняла, что призы неинтересные и на вопросы скорее всего она не ответит правильно), а учитель на нее обозлилась Это ведь не обязаловка?
    Просто огромные деньги получаются! Сколько раз уже это обсуждалось - дело добровольное! Большинство детей участвует безусловно не из-за призов. Им просто ИНТЕРЕСНО!

  9. #39
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
    Просто огромные деньги получаются! Сколько раз уже это обсуждалось - дело добровольное! Большинство детей участвует безусловно не из-за призов. Им просто ИНТЕРЕСНО!
    Однозначно.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
    #40

    Ой,я за прошлый год сейчас медвеженка распечатала и решила. Шесть ошибок сделала- вот ведь позорище. Буду ребенку потихоньку давать- хочет участвовать- пусть знает что такое.
    Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
    Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
    Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

    Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.

Страница 4 из 270 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •