Тема: выход из декрета и увольнение

  1. #1

    выход из декрета и увольнение

    Здравствуйте, я сотрудница одного всем известного банка. Позвонила недавно своему непосредственному начальнику, с вопросом о выходе на работу, на что он ответил, что меня вывели из штата и я должна общаться с отделом кадров. В кадрах меня "успокоили" сказав, что до испонения ребенку 3-х лет меня не уволят ( я это знаю), а потом вроде как будут что-то предлагать, в общем саказали сидеть дома пока. Вопрос в том, что я не хочу быть уволенной. после достижения ребенком 3-х лет, как правильно вести себя? что подписывать? что не подписывать, чтобы можно было рассчитывать хотя бы на компенсацию?

  2. ответ для Бадза , на сообщение « выход из декрета и увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    сейчас не могу ничего вам посоветовать, т.к пока не известно, что именно вам будет предлагать ваше руководство.
    Единственное, на что хочу обратить ваше внимание: опуск по уходу вы имеете право прервать в любое время. И работодател ОБЯЯЗАН предоставить вам прежнее рабочее место и должность. Других вариантов у работодателя нет. Если говорят, что места нет - предложите пригласить инспектора из трудовой инспекции и поискать ваше рабочее место совместными усилиями.

  3. ответ для Бадза , на сообщение « выход из декрета и увольнение »
    #3

    спасибо большое, а если все-таки они решат меня сократить.....как мне правильно постурпить. чтобы не остаться совсем без денег? отказаться подписывать заявление по собственному желанию, пусть сокращают и выплачивают деньги? как это процедура происходит?

  4. ответ для Бадза , на сообщение « выход из декрета и увольнение »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по крайней мере, не писать заявление по собственному желанию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •