Страница 3 из 59 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?)

  1. #21
    Старожил Аватар для Рукавичка
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    У вас какие цифры на штампе стоят? У меня было 1С. Обидно, если срок каратина теперь сделали год... Поход к консулу лично мне в тот раз ничего не дал. Поэтому честно "отсидела" свой срок. Зато теперь (наученная горьким опытом) греческие визы оформляю напрямую в греческом кон-ве, благо, что их всего за 2 дня делают.
    Вообщем, на Шенгене свет клином не сошелся, если у них такие дурацкие правила. Отдыхать же и на экскурсионку можно поехать в страны, которые в Шенген не входят: Кипр, Хорватия, Черногория, Турция, Ирландия.
    Да, у меня тоже на штампе - 1С....
    Конечно, если ничего не получится придется осваивать новые направления.....а жаль....зимняя поездка в Европу уже стала хорошей традицией, да и осенне-весенняя рыбалка в Финляндии накрылась
    В следующий раз будем предусмотрительней.
    Спасибо.

  2. ответ для Рукавичка , на сообщение « Да, у меня тоже на штампе - 1С....... »
    #22
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Я бы только один момент в консульстве уточнила: 1С - это всё таки год или пол года? Пол года было бы конечно лучше. И новые направления осваивать - это тоже полезно, а то всё собираешься и откладываешь, а тут такой шанс подвернулся (это я вас вроде как утешаю ). Вообщем, как сказал насчет моего отказа муж: Зато денег сколько сэкономим!
    p.s. Из мест, куда можно поехать, вспомнила еще Тунис, Египет и Израиль (с 1 янв. 2008 для россиян собираются отменить визы).
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  3. ответ для aasi , на сообщение « Человек ехал через Хельсинки и... »
    #23
    На другой планете Аватар для kseniav
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    3 027

    Цитата Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
    Человек ехал через Хельсинки и Дюссельдорф(?) в Швейцарию: в паспорте и финские, и немецкие, и швейцарские штампы. Имейте ввиду.
    Все правильно. Т.к. Швейцария не входит в Шенген. Он въехал в Финляндию - финские штампы, дальше Германия, а из Германии в Швейцарию. Тут на выезде появился Немецкий штамп, а на въезде Швейцарский. Если бы он не был в Швейцарии, а вернулся из Германии через финку обратно, то Немецкого штампа бы не было.

  4. #24

    ну наверное надо было сначала загранпаспорт на новый поменять...... а потом на визу подавать

  5. ответ для Рукавичка , на сообщение « Да, у меня тоже на штампе - 1С....... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Знаю точно на опыте, что карантин, полученный у финнов, никак не влияет на получение виз в других консульствах стран шенгена. У моего знакомого карантин на 3 года, так вот сначала он оформлял годовую немецкую визу и ездил по ней везде, в том числе в Финляндию. Потом перешел на французскую, по которой ездит много и с удовольсьвием. Правда, все визы были деловые, полученные с помощью приглашений от партнеров. Полагаю, что получить туристическую однократную визу в любую другую страну - тоже не проблема.

  6. ответ для LadyMary , на сообщение « Знаю точно на опыте, что карантин,... »
    #26
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Я лично с финским отказом сходила в греческое кон-во и мне там ответили, что отказ должен быть сначала анулирован той страной, которая его поставила, а потом только можно идти получать новую визу.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  7. ответ для LadyMary , на сообщение « Знаю точно на опыте, что карантин,... »
    #27
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
    Человек ехал через Хельсинки и Дюссельдорф(?) в Швейцарию: в паспорте и финские, и немецкие, и швейцарские штампы. Имейте ввиду.

    у автора Швейцарию не заметила, может, не внимательно читалаю. та же ситуация с Англией...

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Полагаю, что получить туристическую однократную визу в любую другую страну - тоже не проблема.

    по сравнению с получением финской визы - сложнее. Нужны справки с работы, оплаченные билеты и гостиницы, приглашения. разница очень большая...

  8. ответ для Рукавичка , на сообщение « Прошу прощения за... »
    #28
    Старожил Аватар для helen
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за назойливость.........но
    то есть ни одна страна Шенгена даже при наличии приглашений,оплаченной брони отелей, .........и еще бог весть чего........не даст мне даже однократной туристической визы??????
    и это за то что я на 2 дня пробыла в Европе дольше, чем в Финляндии??? При том, что до этого я очень активно выезжала и всегда все было в порядке???
    По опыту знаю, что Эстония, латвия и Литва и Чехия на эти отказы пока не смотрят, но они с 21.12 в шенгене,т.е. если до 21.12 успеете - их визы еще национальные и визу точно дадут, а потом - неизхвестно как они будут себя вести.

  9. ответ для LadyMary , на сообщение « Знаю точно на опыте, что карантин,... »
    #29
    Banned
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Кузьмолово-Озерки
    Сообщений
    1 717

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Знаю точно на опыте, что карантин, полученный у финнов, никак не влияет на получение виз в других консульствах стран шенгена. У моего знакомого карантин на 3 года, так вот сначала он оформлял годовую немецкую визу и ездил по ней везде, в том числе в Финляндию. Потом перешел на французскую, по которой ездит много и с удовольсьвием. Правда, все визы были деловые, полученные с помощью приглашений от партнеров. Полагаю, что получить туристическую однократную визу в любую другую страну - тоже не проблема.
    Ню-ню.

  10. ответ для aasi , на сообщение « Ню-ню. »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
    Ню-ню.
    Да правду говорю! Но сейчас еще раз все перечитала и подумала, что это возможно все-таки, наверное, только для деловой визы.

Страница 3 из 59 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •