Страница 5 из 59 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?)

  1. ответ для Гера , на сообщение « мы как то с супругом оказались на... »
    #41
    Небожитель Аватар для Oдно Расстройство
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Питер-ВО
    Сообщений
    14 996

    Скажите, люди! А мне дали годовую визу с предписанием пробыть в Финляндии около 30 дней, точно не помню. Я ездила сначала в Финляндию (один день), потом в Италию 8 дней. Мне достаточно будет отъездить еще дней 8-9 в Финляндию?
    А что делать с 30-ю днями?
    Даже не хочу комментировать!
    "Ему снились обычные петербургские сны - сначала липкая темнота, в которой ничего не было, а потом холодная мгла, которая всё сгущалась и сгущалась..."


  2. #42
    Элита Аватар для pako
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Богатырский 59
    Сообщений
    2 119

    Не с предписанием, а с разрешением.

  3. ответ для pako , на сообщение « Не с предписанием, а с разрешением. »
    #43
    Небожитель Аватар для Oдно Расстройство
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Питер-ВО
    Сообщений
    14 996

    Цитата Сообщение от pako Посмотреть сообщение
    Не с предписанием, а с разрешением.
    То есть, не надо об этих 30 днях беспокоиться?
    Даже не хочу комментировать!
    "Ему снились обычные петербургские сны - сначала липкая темнота, в которой ничего не было, а потом холодная мгла, которая всё сгущалась и сгущалась..."


  4. #44
    Наш человек Аватар для innaя
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 380

    подруге отказ в Шенгене был на 5 лет. Фины прикрыли. Недавно "срок" закончился, так вот за 5 лет она практически по всем каналам пыталась аннулировать отказ, смирилась, когда до окончания срока осталось 6 мес.

  5. ответ для innaя , на сообщение « подруге отказ в Шенгене был на 5 лет.... »
    #45
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
    подруге отказ в Шенгене был на 5 лет. Фины прикрыли. Недавно "срок" закончился, так вот за 5 лет она практически по всем каналам пыталась аннулировать отказ, смирилась, когда до окончания срока осталось 6 мес.
    Пять лет - а за что????
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  6. ответ для shunia02 , на сообщение « Пять лет - а за... »
    #46
    Наш человек Аватар для innaя
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 380

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Пять лет - а за что????
    там вообще все странно, в Финляндии она ниразу не была, только Испания, Италия очень часто, может они посчитали что она новые "ворота" хочет открыть?? Короче даже на посольство "выходили", да так причину и не узнали. Полная загадка. Я ее спрашивала, может вербовать ее пробовали .??

  7. ответ для Гера , на сообщение « и будут правы:008: Мне кажется, финны в... »
    #47
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    и будут правы Мне кажется, финны в плане виз и подсчета дней в принципе справедливы. Визы они делают,легко, многократные, на большое кол-во дней,в принципе разрешают (закрывают глаза) на поездки в др.страны по их визе.Но ведь всему есть свои пределы. Если так хочется поехать в др.страну,и с Финляндией не хочется портить отношение,неужели трудно сделать нужную визу.
    Если бы еще эту финскую было легко быстро сделать Мы на НГ едем в Италию. А где-то 12-14 января у нас корпоративный выезд в Финляндию. Понятно, что никакой возможности сделать финскую визу за период с 5-го по 12-е января не существует. И заранее ее никто не даст с 12 января при открытой итальянской. В итоге едем в Италию по финской. Поедем сейчас в осенние каникулы отбывать дни в Финляндии, хотя прекрасно и здесь бы их провели. Но все равно, спасибо им, конечно. Лучше лишнюю неделю погулять в Финляндии, чем 5 раз в год бегать за разными визами.

  8. ответ для Рукавичка , на сообщение « Прошу прощения за... »
    #48
    Наш человек Аватар для Масявочка
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    in-Pushk-in
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
    и это за то что я на 2 дня пробыла в Европе дольше, чем в Финляндии??? При том, что до этого я очень активно выезжала и всегда все было в порядке???
    А вы думали пронесет что-ли?Есть же правила, вы их нарушили... да еще после предупреждения.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Сложно сказать, какие именно правила, если консул в интервью говорит совсем другое:

    http://infinland.ru/tulli/visaconsul.php

    " Хорошо, а если, например, человек по полугодовой мультивизе из 30 разрешенных дней пребывания 15 дней будет в Финляндии, а оставшиеся 5–10 дней в другой стране шенгенского союза?
    Нет такого правила, что столько-то дней в одной стране, столько-то в другой. Например, если это петербуржец , то он может несколько раз съездить в Финляндии на короткий срок, потому что это рядом. Понятно также, что если человек по этой же визе поедет в Испанию, то там он пробудет не 1–2 дня, а, по меньшей мере, неделю. То есть если у человека, например, многократная виза на полгода, и он несколько раз посетил Финляндию, а потом поехал на неделю в Испанию, то это абсолютно нормальный случай. "

  10. #50
    Старожил Аватар для Рукавичка
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
    А вы думали пронесет что-ли?Есть же правила, вы их нарушили... да еще после предупреждения.
    После предупреждения я получала еще дважды годовые визы. И ситуация была похожая, бывал перевес и побольше, чем два дня. Да, я надеялась на лояльность финнов, и у меня были на это основания.

    Я заводила топик не с целью задать вопрос - "А почему же мне не дали визу?"
    Вы хотели меня пристыдить своей репликой? ...странное желание....

Страница 5 из 59 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •