Тема: Сын нападает на детей.

  1. #1

    Сын нападает на детей.

    Здравствуйте! Моему сыну через месяц исполнится 2 года, ходит в детский садик. Примерно 2 недели назад он стал нападать на детей, на улице, в поликлинике. Увидит маленького мальчика или девочку, подбегает и замахивается веткой, палкой или рукой. Я сначала думала, что он так знакомится, потому что вроде как не со злобой бежит, потом улыбается. Но теперь не один раз стукнет, а несколько, если ребёнок стоит и не сопротивляется, двое даже заплакали. Я объясняю, что так делать не надо, что детишкам больно, но видно не понимает. Ещё я подумала, что, может, он так играет, потому что как-то ударил и сказал " Бах!", а в другой раз сказал " Аваия!" ( значит авария). Он последнее время всё в аварии играет, дома возит паровозики, потом переворачивает их и ремонтирует специальным молотком. Сегодня разговаривали про то, кто из животных как говорит. Я спрашиваю, как собачка говорит, он отвечает, я про кошку спрашиваю, а он замахивается рукой, как будто побить её хочет. Вот что это такое? Мне одна мама на детской площадке сказала, что это возрастное, скоро пройдёт. Но я переживаю, что Серёжа станет драчуном, его уже так назвал папа одной девочки. Как мне себя вести? Объяснять, что так нельзя делать - но он как будто не слышит. Или не переживать, само пройдёт?

  2. ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Сын нападает на детей. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Когда вы начали ходить в дс?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Сын нападает на детей. »
    #3

    Ходить в садик Серёжа начал с 1 сентября этого года, правда, ходим так: неделю ходим, неделю лечим то насморк, то кашель...

  4. ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Сын нападает на детей. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Возможно, его повышенная агрессивность связана с походом в садик .Может он сердиться на деток в садике. может там видит такие способы добиваться своего . Кошка -это женский символ и возможно. у него есть переживания и в ваш адрес: вы меньше времени стали проводить вместе, вы послали его в садик и т. д.
    Попробуйте прояснить, с чего он ударяет мальчика или девочку .Может он как-то обозначит это . Далее скажите. что драться просто так не принято .Принято общаться иначе и расскажите как .Спросите, что там происходит в садике и возможно, все прояснится .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Сын нападает на детей. »
    #5

    Спасибо вам за ответ! Буду разговаривать с Серёжей, спрашивать о детском садике, только вот он мне ничего рассказать не сможет, ещё не умеет. Конечно, ему не очень хочется туда ходить, но в садике он детишек не бьёт. Да, наверное, нелюбовь к садику переносит на других, незнакомых детей.

  6. ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Сын нападает на детей. »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    малыш может "рассказать" о садике жестами, в игре, желанием или нежеланием туда идти .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •