Тема: Ничего не меняла, а у ребенка появилась аллергия!!!!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Снежок.spb
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    п.Лупполово
    Сообщений
    430

    Ничего не меняла, а у ребенка появилась аллергия!!!!

    Доброго дня, подскажите что делать в нашей ситуации:
    Ребенку 5,5 мес.,с месяца на искусственном вскармливание, едим Нутрилон ГА, тк папа и старший сын аллергики(покупаем исключительно в финляндии, т.к. на наш покраснели щеки сразу, а с финским прошло все за пару дней). В 4 мес, начили шелушится ножки, потом на ручках появились шероховатые пятна,мазала бепонтеном, вроде начали проходить, ничего не меняла, ни питания, ни подгузники, прикорм еще не даю, прививки тоже не далали!!!!Сейчас уже появились красные пятна на спине, плечах, руках!На лице ничего нет!!!

    Еще от ГА смеси был зеленый кал, что считается нормой, а сейчас почему-то желтый!

    С чем все это может быть связано, памперсы уже поменяла, салфетки тоже, стираю только детский мылом без вяских отдушек!!!Может ли быть реакция на смесь?хотя до 4 мес вообще ничего не было!!!
    Заранее спасибо!!!!


    Я - Снежана, ко мне на ты)))

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Это проявление атопического дерматита. Питание является провоцирующим фактором появления АД. Возможно, необходимо поменять смесь. Реакция на смесь может появиться в любой момент. Нужно также проверять ЖКТ. Наверно, вы состоите на учете у аллерголога. Если идет распространение сыпи, то нужно как можно скорее обращаться к вашему врачу.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. Активный участник Аватар для Снежок.spb
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    п.Лупполово
    Сообщений
    430

    Спасибо, мы вчера обратились в Алергомед и получили отличную консультацию, будем теперь лечиться!


    Я - Снежана, ко мне на ты)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •