Страница 15 из 51 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: личное шефство над сиротами

  1. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #141
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Людмила, киньте мне, пожалуйста.

  2. #142
    невидимые дети
    Guest

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    Трое выпускников Каложицкого детского дома служать в армии сейчас и регулярно звонят Ольге Леонидовне (это директор) с просьбой прислать чего-нибудь сладенького. Поэтому Ольга Леонидовна просила разузнать вдруг кто-нибудь захочет писать им письма и м.б. иногда отправить посылочку. Адреса могу дать. Естественно, у них нет вменяемых родственников и собственными семьями они обзавестись не успели. В армии где все так радуются письмам и посылкам им бы тоже хотелось иметь связь с большой землей...
    Людмила, а Вы не могли бы скинуть фамилии ребят, даты рождения и их новые адреса? мы проверим, может, они есть среди наших бывших подшефных, которые шефам писать перестали, и свяжемся с их шефами. плюс попробуем им поискать друзей по переписке.

  3. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #143
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    у меня на самом деле пока что один адрес, директор обещала перезвонить и продиктовать остальные. Когда перезвонит, я сразу скину.

  4. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #144
    Ветеран Аватар для toffee
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Heidelberg
    Сообщений
    837

    Оживить что ли тему ) А у меня второй подшефный появился!

  5. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #145
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 531

    Да, тему стоит поднять. Хорошее дело. Буду ждать новые списки.

  6. ответ для thinking , на сообщение « Да, тему стоит поднять. Хорошее дело. ... »
    #146
    Ветеран Аватар для toffee
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Heidelberg
    Сообщений
    837

    Цитата Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
    Буду ждать новые списки.
    Так вот, http://community.livejournal.com/kin...fe/109040.html
    Там Мга на днях появилась!

  7. ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
    #147
    Мега-элита Аватар для МАРСА
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    3 857

    Добрый вечер. А можно взять шефство над ребенком в С-Пб? Чтобы приезжать, брать иногда с собой, лично передавать подарки?

  8. #148
    Ветеран Аватар для toffee
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Heidelberg
    Сообщений
    837

    Цитата Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А можно взять шефство над ребенком в С-Пб? Чтобы приезжать, брать иногда с собой, лично передавать подарки?
    Мга - это рядом, у меня подшефные в Новгородской и Кировской области ))) Заходите на форум http://invisiblechildren.mybb.ru/ - там перечислены все детдома, с которыми налажены контакты Насколько я знаю, проект занимается в основном как раз детдомами из всяких глухих мест, потому что воспитанники детдомов в Москве и Питере получают гораздо больше спонсорской помощи - а чем дальше от центра, тем печальнее картина.

  9. ответ для toffee , на сообщение « Мга - это рядом, у меня подшефные в... »
    #149
    Мега-элита Аватар для МАРСА
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    3 857

    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Мга - это рядом, у меня подшефные в Новгородской и Кировской области ))) Заходите на форум http://invisiblechildren.mybb.ru/ - там перечислены все детдома, с которыми налажены контакты Насколько я знаю, проект занимается в основном как раз детдомами из всяких глухих мест, потому что воспитанники детдомов в Москве и Питере получают гораздо больше спонсорской помощи - а чем дальше от центра, тем печальнее картина.
    А я буду знать с кем переписываюсь, фото. А по телефону можно разговаривать с ребенком. И вообще как это выглядит. С чего начать.

  10. ответ для МАРСА , на сообщение « А я буду знать с кем переписываюсь,... »
    #150
    Ветеран Аватар для toffee
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Heidelberg
    Сообщений
    837

    Цитата Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
    А я буду знать с кем переписываюсь, фото. А по телефону можно разговаривать с ребенком. И вообще как это выглядит. С чего начать.
    "Чаще всего у нас нет фотографий детей. Выбор подшефного по фото мы тоже не приветствуем.
    Существует федеральная база данных детей-сирот, но там не все дети зарегистрированы и не у всех детей есть фото." (с)

    С чего начать - почитать матчасть:
    http://community.livejournal.com/kin...fe/109040.html
    http://www.invisible-children.org/sheff.html
    и http://invisiblechildren.mybb.ru/ - там толковая памятка, а под ней форум ))) в первых 2х разделах, "Что к чему" и "Шефство" - можно найти ответы на все основные вопросы новичков или задать свои. Плюс есть разделы по каждому ДД, правила, нужды, в общем, там все написано - было бы желание
    И еще с чего начать - определиться, точно ли Вам это надо, и точно ли Вы готовы к этому шагу, потому что детки очень переживают, если шеф отказывается.

    Конечно же будете знать, с кем переписываетесь, у координаторов обычно есть фотографии деток, шефу фото подшефного присылают. Плюс к ним можно периодически ездить (только не с бухты-барахты, а после согласования с координатором). И по телефону чаще всего можно, но в каждом ДД свои нюансы, надо смотреть по месту. И даже в гости можно брать, если директор разрешит - согласовать, оформить гостевой - и ура. И еще иногда шефы скидываются и организовывают поездки куда-то для своих деток. Вот например мой подшефный в Питер приезжал на несколько дней! Их там человек 15 было, не помню точно. Возможностей пообщаться с ребенком - масса!

Страница 15 из 51 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •