Тема: Ребенок превращается в "монстрика"

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Кошка сама по себе
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    угол Форш и Просвещения
    Сообщений
    3 120

    Ребенок превращается в "монстрика"

    Проблема не нова. Но придумать,как выйти из этого, не могу.Сыну 2,5 года.Воспитываю его одна.Соответственно,в магазин-тоже сама, с ним за руку-коляску перестали признавать,как только начали ходить. Рядом с магазином,куда мы обычно ходим,ларек с газетами-там же хитрые продавцы снизу развесили кучу машинок.обойти-никак. прямо у входа. и началось...выйти-значит,купить машинку. если не купить,-себе дороже,потому как два пакета в руках и достаточно крупного мальчика волоком дотащить физически тяжело. а реакция та самая-падаем на пол и орем. еще сердобольные старушки начинают на меня орать,что я не умею воспитывать ребенка,если он так кричит на улице. Как выйти из этой ситуации?

    ко всему вышесказанному добавилось то,что деть чуть что не по нему-начинает меня бить. Показываю,что плачу-не действует. обижаюсь,обьясняю,что мне больно- тоже практически нет реакции. говорю на что-то "нет"-начинает меня запугивать насупленными бровями и какими-то угрожающими звуками,типа рычания (плохо говорит еще). Помогите,пожалуйста,выработать линию поведения, а то я уже не могу с ним справиться.
    Старшему-11,младшему-3

  2. ответ для Кошка сама по себе , на сообщение « Ребенок превращается в... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Понятно, что помочь выработать вам иной подход к ребенку здесь сложно, ведь непонятно, как вы с ним взаимодействуете .
    Дома четко обозначьте правила, что вы идете в магазин за едой .Вам нужна его помощь . Пусть поможет вам купить хлеб или что-то. что вам нужно. Скажите заранее, что других покупок вы делать не будете , но он может выбрать печенье или что-то иное сам .Когда кладете покупки, зачеркивайте, что купили, скажем по списку .Похвалите малыша за сотрудничество и помощь вам .Это будет ему хороший "подарок" .Если он что-то вдруг скажет про машинки. спросите его, как вы там договаривались про покупки . Предложите идти домой и он будет помогать вам все выкладывать из пакетов .
    ему нужно ваше внимание, похвала и поддержка. Ваша четкая позиция вылечит эти истерики за одни день.
    Скажите, что бить вас неприемлимо и вы видите, что он на что-то сердиться .Предложите поискать другой способ справиться с ситуацией.
    Пока по каким-то причинам он вас воспринимает виновницей всех бед в этом мире .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Кошка сама по себе
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    угол Форш и Просвещения
    Сообщений
    3 120

    ПРо покупки,обязательно попробую!
    А в отношении "битья"- я что-то не уверена,что он поймет. Хотя надо пробовать.Спасибо огромное! Скоро напишу,как идет "процесс"
    Старшему-11,младшему-3



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •