Тема: Как подготовить дочку(1,8) к появлению малыша?

  1. #1
    Участник Аватар для Natanand
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    +7-904-338-35-66!!!Краснос р-н,Жукова; Киров р-н Стачек!
    Сообщений
    99

    Как подготовить дочку(1,8) к появлению малыша?

    Здравствуйте! У меня паника-не знаю как подготовить дочь к появлению малыша! Когда появится на свет малышь дочке будет 2 года с копейками-боюсь что будет как у моей знакомой(скидывание с кровати малыша,положить на него что нибудь тяжелое)! Я начала говорить что в животике спит ляля,маме тяжело поднимать доченьку на ручки потому что болит спина(давно руками не балую,сама вскарабкивается на руки когда сижу-тогда разрешаю посидеть,но непрыгать),а что дальше делать когда ребёнок появится(это меня и приводит в стопор)? Заранее спасибо!

  2. ответ для Natanand , на сообщение « Как подготовить дочку(1,8) к появлению... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Конечно, рассказы подруг не вселяют оптимизма. Однако, я знаю множество других историй, когда дети дружат, старшие заботятся и помогают младшим и таких ситуаций намного больше , чем проблемных .
    Рассказывайте малышке, что там в животике ляля, она растет. давайте ребенку потрогать живот. Отвечайте на ее возникающие вопросы .Ребенок привыкнет к тому, что скоро будет двое и это нормально. Рассказывайте, что ребенок будет маленький, мало что будет уметь делать .Если малышка волнуется и задет разные вопросы. спокойно помогайте ей эмоционально справляться со своими накатывающимися волнениями . Не стоит говорить. что вы не можете поднимать дочку из-за ребенка .Скажите, что в возрасте 1, 8 детей уже не берут на руки, они ходят ножками сами .Если ей нужна близость с вами, она может сесть вам на коленки
    Все будет хорошо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •