Тема: Как не разбаловать ребенка?

  1. #1

    Как не разбаловать ребенка?

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна!

    Моему сыну 4 года. Он очень активный ребенок, по неврологии - гипервозбудимость без ущерба интеллекту (мы уже читаем, считаем, знаем все цвета и многие геометрические формы, увлекаемся астрономией). С поведением полная катастрофа. Постоянно "проверяет на прочность", хочет, чтобы все было так как он хочет и игнорирует мои просьбы. Такого не было, чтобы я спокойно сказала: "Сынок, переоденься" или "помой руки" и он бы это сразу сделал. Все надо повторять по-многу или ругать, или уговаривать, или грозить наказанием и т.д. При этом невролог рекомендует с ним общаться только по-хорошему, без наказаний. У нас был период, когда я пыталась быть с ним построже, в результате, появились навязчивые движения.
    Как можно общаться с ребенком, управлять им, при этом не устраивать конфликтов и не баловать?
    Последний раз редактировалось 2 пассажира; 02.11.2011 в 13:08.
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  2. ответ для 2 пассажира , на сообщение « Как не разбаловать ребенка? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    С любым ребенком и в этом я уверена, можно выстроить хорошие отношения. Важно просто обозначить правила и стремиться к их соблюдению .Как именно это делать, зависит от малыша и от особенностей самой мамы .
    Думаю. вам лучше сходить с ребенком на очную консультацию к психологу .Увидев вашего сына, поняв особенности его развития и то, как вы с ним взаимодействуете, можно будет понять, как в вашем индивидуальном случае выстроить гибкие отношения с малышом . устраивающие вас и его
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •